Hello World!

Solotourist

Восьмерка и яйцо. Исправление.

27 сообщений в этой теме

Привет всем.

Не нашёл вменяемого руководства по настройке кривого обода (восьмерка и яйцо). Проблема заключается в том, что постоянно лопались некоторые спицы, из-за перетянутости (иначе появлялась восьмерка). Расслабил все спицы, начал настраивать с нуля - опять вылазит восьмерка, либо надо перетягивать некоторые спицы. Докрутился до яйца на ободе.

Теперь проблема с восьмеркой плюс яйцо. При выправлении яйца прогрессирует восьмерка, а при выправлении восьмерки спицы перетягиваются ещё больше.

 

Какие-то будут советы по последовательности действий и лечению сего заболевания? Визуально деформация не большая, но её хватает чтобы вибрейки цеплялись и было сильное биение.

 

Совет "отнести в мастерскую" не подходит. Нужно научиться самому.

Изменено пользователем Solotourist
minor changes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Руководство простое, смотреть что больше яйцо, восьмерка или зонт и исправлять его. Причем на четверть, а не сразу. Противоположные натягивать, напротив ослаблять на такое же количество, либо ослаблять пару соседних пополам и наоборот. См сначала пока не выправится. Все

добавлено 2 минуты спустя

Ну читать матчасть.

http://www.caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 6 минут назад:

А может пора просто обод поменять?

а что изменится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Убираешь яйцо, а восьмерку начинаешь нивелировать, как выше сказали с одной стороны открутить, с другой на столько же завернуть...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 10 минут назад:

Пластилиновый обод 

...легче править

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:
kaschei сказал(а) 1 час назад:

А может пора просто обод поменять?

а что изменится?

Всё ))) Пару раз пытался выправить колеса с ободами после завалов, с нормальным натягом спиц не получается. На продажу может и делают, пусть спицы лопаются у клиента, а для себя я не собираю колес на заведомо гнутых ободах.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле читал что бывают такие случаи когда обод надо или выравнивать молотком через деревяшку или менять. Потому что натягом спиц не всё правится (или правится как у меня, когда спицы летят через каждые 200км).

Буду ковыряться потом отпишу что получится. Менять обод буду только если в мастерской не смогут выправить.

chesha сказал(а) 1 час назад:

Пластилиновый обод 

Вы имеете в виду что он некачественный (мягковат/тонковат алюминий)? Так то двойной, трехкамерный. Из недорогих. Думал при правильном натяге спиц качество обода дело десятое... Раньше ведь и на одинарных ободах катали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 1 час назад:

Я на самом деле читал что бывают такие случаи когда обод надо или выравнивать молотком через деревяшку или менять. Потому что натягом спиц не всё правится (или правится как у меня, когда спицы летят через каждые 200км).

Буду ковыряться потом отпишу что получится. Менять обод буду только если в мастерской не смогут выправить.

Вы имеете в виду что он некачественный (мягковат/тонковат алюминий)? Так то двойной, трехкамерный. Из недорогих. Думал при правильном натяге спиц качество обода дело десятое... Раньше ведь и на одинарных ободах катали...

если колесо тяжело тянется спицами, с перетягом - сначала надо проверить сам обод на кривость.

Для этого расслабляете все спицы и прикладываете к похожему, но новому

8ка на  ободе видна сразу, а чтоб увидеть эллипс надо сначала поправить 8ку оправками, струбцинами, молотком - что есть у вас под рукой

 

пример работы

https://vk.com/video-26006328_456239022

https://vk.com/video-26006328_456239023

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 часов назад:

а что изменится?

Ну вот, уже все за меня ответили)) Ну и контрольный ответ на всякий случай. Изменится все. Будет колесо с новым ровным ободом, и без лишнего гемороя.
Если обод уже нормально не вытянуть, без танцев с бубном, то ему пора в утиль.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 11 час назад:

Я на самом деле читал что бывают такие случаи когда обод надо или выравнивать молотком через деревяшку или менять. Потому что натягом спиц не всё правится (или правится как у меня, когда спицы летят через каждые 200км).

 

И довольно часто , мой знакомый механик (до пенсии был механиком зборной)  берёт в руки деревяный или резиновый молоток . А ещё ребята изобрели станок для ровняния ободов (две планки буквой V и сверху подвижная - ровняльная .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

И довольно часто , мой знакомый механик (до пенсии был механиком зборной)  берёт в руки деревяный или резиновый молоток . А ещё ребята изобрели станок для ровняния ободов (две планки буквой V и сверху подвижная - ровняльная .

Ну есть у меня выжимки для ободов и радиальная и боковая. Деревянным и резиновым молотком и деревянными брусками пользоваться умею. В старые времена обода под трубки еще был смысл править. Кроме этого в обода под покрышки надо делать вкладыш.  Нет смысла править обод даже себе, Проще купить новый обод и поменять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Че тут все сразу про кривой обод заговорили, видно же - человек неопытный пытается протянуть колесо, это не значит еще , что обод деформирован и его менять необходимо, А ТС я бы посоветовал, кроме прочего сменить ниппеля и хорошо их смазать консистенткой и головки и резьбы спиц ... Также неплохо бы было смастырить тензометр  https://yadi.sk/d/hkA6k3OIBS7flQ  - глядишь, после адекватной протяжки и спицы лопаться перестанут.

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 11.01.2019 в 23:01:

Ну есть у меня выжимки для ободов и радиальная и боковая. Деревянным и резиновым молотком и деревянными брусками пользоваться умею. В старые времена обода под трубки еще был смысл править. Кроме этого в обода под покрышки надо делать вкладыш.  Нет смысла править обод даже себе, Проще купить новый обод и поменять.

Если неравномерная натяжка спиц из-за бокового смещения обода , тут выжимка не поможет . тут поможет несколько брусков и молоток .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 12.01.2019 в 00:29:

И довольно часто , мой знакомый механик (до пенсии был механиком зборной)  берёт в руки деревяный или резиновый молоток . А ещё ребята изобрели станок для ровняния ободов (две планки буквой V и сверху подвижная - ровняльная .

для ровняния обода, его необходимо изгибать в противоположную сторону, на такое же расстоянии или больше чем он был искривлен. Упругость ихмо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 2 часа назад:

Если неравномерная натяжка спиц из-за бокового смещения обода , тут выжимка не поможет . тут поможет несколько брусков и молоток .

Не видя приспособу не надо говорить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 3 часа назад:

Не видя приспособу не надо говорить

Недочитал слово боковая . Видел такую вижимку , правда я бы назвал это - устройство для правки . Там конструкция в виде буквы V две планки с возможностью менять угол между ними , и правочная планка с возможностью движения вверх-вниз .

Да , и что б оцелесообразить правку надо видеть дефект , а лучше попробовать ровнять . Материал бывает почти бетон . Несколько ободов мне удалось востановить (при помощи своего веса и брусков) , два из них сейчас применяются на домашнем подручном велосипеде .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1/12/2019 в 23:52:

, видно же - человек неопытный пытается протянуть колесо, это не значит еще , что обод деформирован и его менять необходимо

Вот именно.

 

Народ, я прочитал руководство что тут дали и последовал совету править то, что больше. Так и правил то яйцо то восьмерку. Ещё маркером отмечал где трется обод о планку, которую я приклеил на нижнее перо. В общем, я выправил обод так что вертикальные биения и восьмерка менее миллиметра. Спицы которые до этого были перетянуты вроде даже чуть расслабились (они были отмечены маркером).

Покатаюсь, посмотрю. Буду надеяться что всё ок.

 

Самое печальное, что когда я одел покрыху она, как и раньше, села криво и биения самой покрышки аж 5-7мм, если не больше. Покрыха из дешевых фейковый континетналь. Камеру вставлял расправленную чуть-чуть с воздухом, один фиг где-то покрыха вылазит больше, где-то чуть утоплена в обод :(

yuniki сказал(а) 1/12/2019 в 23:52:

сменить ниппеля и хорошо их смазать консистенткой и головки и резьбы спиц

Вооот! Это я хотел спросить. В руководстве которое давал Cujo был совет смазать резьбы спиц. Но, цитирую: "для заднего колеса с большим "зонтом" смазывать следует только спицы с правой стороны. С левой стороны спицы и так останутся достаточно свободными, и дополнительная смазка может привести к тому, что во время езды спицы ослабнут сами по себе.".

Я решил не испытывать судьбу и смазывать вовсе не стал, хотя некоторые спицы подтягивались с треском и большим усилием (при этом натяжение не велико).

 

Также я обнаружил что в заднем колесе есть зонт, не большой, судя по всему так и должно быть. Или не должно? Т.е. угол спиц немного разный. А вот в переднем они абсолютно симметричны. Колеса велика, по впечатлению, чуть смещены друг относительно друга. Может на 2мм.

Изменено пользователем Solotourist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

зонт в любом случае должен быть 0, на то он и зонт

а покрышку стоить попробовать надеть, промочив мыльной водой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 26 минут назад:

Вот именно.

 

Народ, я прочитал руководство что тут дали и последовал совету править то, что больше. Так и правил то яйцо то восьмерку. Ещё маркером отмечал где трется обод о планку, которую я приклеил на нижнее перо. В общем, я выправил обод так что вертикальные биения и восьмерка менее миллиметра. Спицы которые до этого были перетянуты вроде даже чуть расслабились (они были отмечены маркером).

Покатаюсь, посмотрю. Буду надеяться что всё ок.

 

Самое печальное, что когда я одел покрыху она, как и раньше, села криво и биения самой покрышки аж 5-7мм, если не больше. Покрыха из дешевых фейковый континетналь. Камеру вставлял расправленную чуть-чуть с воздухом, один фиг где-то покрыха вылазит больше, где-то чуть утоплена в обод :(

Вооот! Это я хотел спросить. В руководстве которое давал Cujo был совет смазать резьбы спиц. Но, цитирую: "для заднего колеса с большим "зонтом" смазывать следует только спицы с правой стороны. С левой стороны спицы и так останутся достаточно свободными, и дополнительная смазка может привести к тому, что во время езды спицы ослабнут сами по себе.".

Я решил не испытывать судьбу и смазывать вовсе не стал, хотя некоторые спицы подтягивались с треском и большим усилием (при этом натяжение не велико).

 

Также я обнаружил что в заднем колесе есть зонт, не большой, судя по всему так и должно быть. Или не должно? Т.е. угол спиц немного разный. А вот в переднем они абсолютно симметричны. Колеса велика, по впечатлению, чуть смещены друг относительно друга. Может на 2мм.

Смазывать резьбу есть смысл если спицы старые и нипеля плохо крутятся по резьбе.А слегка смазать место контакта нипеля с ободом, если обод не пистонированный есть смысл. Еще следует обращать внимание на зонт. Колесо разворачивается на 180 градусов должны расстояния остаться без изиенения. А так все правильно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я раньше покрыхи и камеры тальком присыпал, очень удобно одевать и расправлять. Потом когда при 4атм покрыха вылетела с обода а камера лопнула - передумал так делать )

Cujo сказал(а) 31 минуту назад:

зонт в любом случае должен быть 0, на то он и зонт

Похоже вы не правы. Заднее колесо, в отличии от переднего выставляется по центру всей втулки, вместе с кассетой. Т.е. в моём случае "зонт" нужно ещё увеличить. Это же пишется и в руководстве.

На картинке отмечено как выставляется обод.

S8n0pzU_Kj8.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зонт это центрирование обода относительно дропаутов, а не фланцев

На картинке обод по центру 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если покрыха на ободе где-то глубже, где-то выше - то вдудь ей еще атмосферу.

Хотя иногда случается, что и вправду бортировочного шнура пожадничали и никаким давлением ровно не посадить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Solotourist сказал(а) 13 часа назад:

 

Также я обнаружил что в заднем колесе есть зонт, не большой, судя по всему так и должно быть. Или не должно? Т.е. угол спиц немного разный. А вот в переднем они абсолютно симметричны. Колеса велика, по впечатлению, чуть смещены друг относительно друга. Может на 2мм.

Точность зонта проверяется специальным инструментом - зонтомером , или есть простой способ - при установке колеса наоборот (касетой влево) положение обода относительно оси велосипеда не должно измениться , растояние от обода до левого и правого пера велосипеда должно быть одинаковым . ( я бы наверное смещением 2 мм и не заморачивался, тем более на мтб) .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас