Hello World!

yuniki

Помогите найти нормальную найнеровскую раму!

54 сообщения в этой теме

Где такое сейчас можно приобресть ?

 

Требования + - :
-Люминь, большой передний треугольник под сумку ,
-Найнеровская ( катящая и надежная !мои все трещат по подседельному обрубку ),  с возможностью установки 27,5+ колес , как минимум 2.8'',
-сменные дропы 135х10 и 142х12 ( можно дополнительно и 148x12 ), если никак со сменными, то просто 142x12 в надежде выточить адаптеры под 135x10 для legacy колесьев ,
-крепления под багажник,
-конусная рулевая,


-гуманная цена, низкий вес и резьбовая каретка приветствуются, но это обсуждаемо .

 

Вот, например, похожую хочу http://en.author.eu/cross-country/mtb-29/author-vision-29-2018-ua42894702-1154 , но со сменными дропами (иль просто под 142 дропы)   или такую https://www.aliexpress.com/item/Smile-Team-T800-Carbon-Mtb-Frame-29er-Mtb-Carbon-Frame-29-Carbon-Mountain-Bike-Frame-142/32792769862.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3e252e0edvvhEe ,но люминь и крепами под багажник и чтобы не ломалась,   как это у меня случилось    https://yadi.sk/i/l2r4khD_xLJm1Q

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бротишка, у миня тот же трабл!

 

Чисто в порядке наркоугара - можно ли к говнокарбону приклеить железяки для крепежа багажника?

Вот каталожная рамца 

В которой пьяные китайцы просверлили дырки. Предлагаю привинтить и вклеить эпоксидкой кронштейны, типа таких https://www.bike24.com/p29682.html

Давай ты купишь раму, попробуешь и нам расскажешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 09.01.2019 в 20:39:


-Люминь, 
-сменные дропы 135х9 и 142х12

а такое вообще бывает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

а такое вообще бывает?

а что ты хотел ?))) на кумаре не такое напишут , столько клея нюхать пока покрыжки чинил ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

Если вычеркнуть люминь, тогда Surly KM.

Ничего, что она чуточку дороже, чем "гуманная цена"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 51 минуту назад:

Ничего, что она чуточку дороже, чем "гуманная цена"?

Дешевле Рапида же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ничего, что она чуточку дороже, чем "гуманная цена"?

"Надо больше зарабатывать." (ц)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 23 минуты назад:

"Надо больше зарабатывать." (ц)

"Посоветуйте дешёвую систему, чем дешевле, тем лучше"

"Лучше взять срам ред":)

 

А по факту Ворон дельный совет дал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

а такое вообще бывает?

Почему - нет ? Думаю, что бывает

 

Потачок сказал(а) 12 часа назад:

можно ли к говнокарбону приклеить железяки для крепежа багажника?

Вот каталожная рамца 

Сам размышляю на эту тему . Думаю, что прикрепить на ось можно, не это самое главное - главное, найти найнер-раму с широкими перьями под 27+ колесья (у Revolt, кстати, перья не очень подходят для плюсовых покрых), 142 осью , в р-не 20 тыр, ( и надежный, что стремнее всего !) .

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потачок сказал(а) 12 часа назад:

 

Чисто в порядке наркоугара - можно ли к говнокарбону приклеить железяки для крепежа багажника?

 

Ставишь багажник на заднюю ось, а переднее крепление на хомут, который крепиться на трубу, откуда подсидел торчит!

Вначале хотел прямо на подсидел хомут поставить - такие даже продаются, но не рискнул и поставил хомут на раму. Сжатие хомута желательно ограничить распоркой, чтобы при затяжке раму не раздавить. И, естественно, между хомутом и рамой проложить полоску резины!

Кстати, первый раз я эту конструкцию вообще под эксцентрик обычный заднего колеса засунул. Но, грузил немного - менее 25 кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 43 минуты назад:
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

а такое вообще бывает?

Почему - нет ? Думаю, что бывает

ну как бы все рамы со сменными дропами, которые я видел или про которые слышал это либо карбон, либо сталь, люминь как-то не попадался....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Ставишь багажник на заднюю ось, а переднее крепление на хомут, который крепиться на трубу, откуда подсидел торчит!

Вначале хотел прямо на подсидел хомут поставить - такие даже продаются, но не рискнул и поставил хомут на раму. Сжатие хомута желательно ограничить распоркой, чтобы при затяжке раму не раздавить. И, естественно, между хомутом и рамой проложить полоску резины!

Кстати, первый раз я эту конструкцию вообще под эксцентрик обычный заднего колеса засунул. Но, грузил немного - менее 25 кг.

Существуют подседельные хомуты на раму с креплением для багажника. Я даже видел в магазине на диаметры не обращал внимания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 10 часов назад:

Ставишь багажник на заднюю ось, а переднее крепление на хомут, который крепиться на трубу, откуда подсидел торчит!

 

Если под осью иметь в виду ось Х12, то туда ничего не влезет.

Ставить на 5мм эксцентрик в моих глазах выглядит мутняком.

Хомуты да, есть такие https://www.ebay.com/itm/Seatpost-Clamp-31-8-Quick-Release-Luggage-Rack-Install-Hole-Fits-27-2mm-Seatpost/181658476822?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потачок сказал(а) 10 часов назад:

Если под осью иметь в виду ось Х12, то туда ничего не влезет.

Просто , ее новую с необходимым крепежом выточить надо будет... Ну , или - думается, можно с одно стороны нарезать внутреннюю резьбу под болт крепления вместо 6-гр шлица, а с другой ушко крепления сажать на ось https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177326&p=7716130&viewfull=1#post7716130 ...

добавлено 3 минуты спустя
Потачок сказал(а) 10 часов назад:

А вот хомуты я бы на перья ,парочку, самодельные мастырил - подседельный обрубок и так все время ломается. И , кстати, на ссылке вот такие, подходящие к подседельной ниже горизонтальной трубы , имхо, способствуют его облому ....

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потачок сказал(а) 16.01.2019 в 08:33:

Бротишка, у миня тот же трабл!

 

Чисто в порядке наркоугара - можно ли к говнокарбону приклеить железяки для крепежа багажника?

Вот каталожная рамца 

В которой пьяные китайцы просверлили дырки. Предлагаю привинтить и вклеить эпоксидкой кронштейны, типа таких https://www.bike24.com/p29682.html

Давай ты купишь раму, попробуешь и нам расскажешь?

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=9682;menu=1000,5,79;mid=0;pgc=0;page=12;orderby=2

9682_00_c.jpg?vd3066c83efbf23152650721cb

+

https://www.abus.com/eng/Mobile-Security/Bike-Safety-and-Security/Locks/Holders/Seat-Post-Clamp

1480532737-396194f1a8c62efa36db69ca3de39

Единственное, что от 12 оси видимо придётся отказаться, и шайбы на тубусовском адаптере надо аброзивом пройти, а то они скользкие зараза. У меня пока я на них риски ни нанёс колесо после кочек съезжало немного из посадочных пазов дропаутов.

Выглядит так, что и не поймёшь, что это колхоз.

добавлено 2 минуты спустя

Конечный вариант выглядит примерно тактак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 13 часа назад:

Существуют подседельные хомуты на раму с креплением для багажника. Я даже видел в магазине на диаметры не обращал внимания.

Есть даже хомуты на задние перья рамы для установки багажника, а так же багажники, которые крепятся на задние перья рамы. Но я не рискнул на задние перья карбоновой рамы багажник ставить. Поэтому поставил на ось!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 42 минуты назад:

Есть даже хомуты на задние перья рамы для установки багажника, а так же багажники, которые крепятся на задние перья рамы. Но я не рискнул на задние перья карбоновой рамы багажник ставить. Поэтому поставил на ось!

Ну ось - это хорошо, но верхушку тоже надо за что то крепить. Одной же осью не обойтись.

Вариант закрепить за хомут второй точкой.

Изменено пользователем lexaaleynik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 5 часов назад:

А вот хомуты я бы на перья ,парочку, самодельные мастырил - подседельный обрубок и так все время ломается. И , кстати, на ссылке вот такие, подходящие к подседельной ниже горизонтальной трубы , имхо, способствуют его облому ....

Вы не правы, это абсолютно безопасно. 80% нагрузки идёт на ось. Верхнее крепление к хомуту только придерживает от расколбаса в стороны при маневрах и активном педалировании стоя ("танцовщицей"). Крепление за хомут почти никак не нагружает это узел рамы и абсолютно безопасно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexaaleynik сказал(а) 11 минуту назад:

абсолютно безопасно

ну просто - настоящий маркетолог :) , позволь мне самому этот вопрос решить, и вообще это уже посторонний флуд в этой теме - ну крепится и ладно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потачок сказал(а) 11 час назад:

 

Если под осью иметь в виду ось Х12, то туда ничего не влезет.

Ставить на 5мм эксцентрик в моих глазах выглядит мутняком.

Хомуты да, есть такие https://www.ebay.com/itm/Seatpost-Clamp-31-8-Quick-Release-Luggage-Rack-Install-Hole-Fits-27-2mm-Seatpost/181658476822?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Вы мне напомнили старый советский анекдот:

- Вы знаете новый способ занятия онанизмом?

- Нет.

- Тогда занимайтесь старым...

добавлено меньше минуты спустя
lexaaleynik сказал(а) 5 часов назад:

Ну ось - это хорошо, но верхушку тоже надо за что то крепить. Одной же осью не обойтись.

Вариант закрепить за хомут второй точкой.

Читайте внимательней, что было написано выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничоси, какие гурманы на виломании! Надо будет внимально вчитаться.

 

Насчёт подседельного - да, на самом деле это косячина. Потому как хомуты для карборам/подседелов надо брать самые широкие, а предлагаемые (что китай что тубус) имеют абсурдно узкий зажим, который все похерачит.

Что-то цеплять к перьям, которые толщиной с мизинец - ну вы чо. Я катал на какой-то, БХТ наверно, у неё там риально перья флексуют на дропенчиках.

Изменено пользователем Потачок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потачок сказал(а) 33 минуты назад:

Что-то цеплять к перьям, которые толщиной с мизинец - ну вы чо

Там не мизинец - у подседельной там утолщение всегда, так , что есть что обнять , только большим самодельным хомутом на оба пера .

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас