Hello World!

Borman WG-AIM

Вепсский лес в планах

13 сообщений в этой теме

Наткнулся на отчеты про несколько покатушек в Веппский лес https://travelonbike.ru/vepsianforest Глухие места с темной славой =) Есть мысль летом на недельку, дней на 8 туда прокатиться. Рельеф, глушь, старые  заросшие дороги, брошенные деревни... Точные числа и маршрут еще будут обдумываться. На данный момент видится  Июнь-июль, от Лодейного Поля (легче с заброской Ласточкой) и финишем в Тихвине. Либо в обратном направлении (тогда заброска в Тихвин проходящим поездом, как вариант доброска от Тихвина до Вепсской возвышенности микриком, дабы не пилить по шоссе 100+).

Фэтбайк, думается мне, будет там в тему.

И посему вопросы по советам с маршрутом и состоянием дорог и местности к тем, кто возможно бывал там недавно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, тоже на лето планировал до Шимозера прокатится. По состоянию дорог бывают отчеты в секте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. К фотоотчету, описание личные, вообще б цены не было ))) У меня такой жести, чтобы 7 км 7 часов, не планируется, хотя не исключается. Дороги там сильно зависят от погоды и количества воды. Пока намеченный вариант идет по проезженным дорогам. Но если найдутся еще интересные деревни, куда захочется заглянуть. И Планирую 3-4 ходовых дня, дневка и 3-4 ходовых. Все таки по обилию зверья, думаю на середину лета, когда медведя сытые )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 07.01.2019 в 17:37:

Наткнулся на отчеты про несколько покатушек в Веппский лес https://travelonbike.ru/vepsianforest

DSC01043.JPG

Страшного мальчика оставил в Нойдале я, в 2012, осенью...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 59 минут назад:

А в конце мая-июне за щукой никто не собирается?)

У мну отпуск как раз в конце мая, не обязательно за щукой, но посетить очень интересно, можно и кмпактный спининг захватить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz сказал(а) 17 минут назад:

У мну отпуск как раз в конце мая, не обязательно за щукой, но посетить очень интересно, можно и кмпактный спининг захватить.

 

Какой формат, сколько дней? Если есть конкретные планы, то лучше отдельно тему, наверно, создать. Я пока в раздумьях, но в те места давно хочу съездить именно в глушь,чтобы щука да форель были)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 21 минуту назад:

Какой формат, сколько дней? Если есть конкретные планы, то лучше отдельно тему, наверно, создать. Я пока в раздумьях, но в те места давно хочу съездить именно в глушь,чтобы щука да форель были)

Фэт формат, глушь и бездорожье, 5-7 дней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня более-менее определилось время, получается с середины июля до начала августа время есть. В эти пару недель и планирую походку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 23.03.2019 в 21:59:

У меня более-менее определилось время, получается с середины июля до начала августа время есть. В эти пару недель и планирую походку.

Походка состоялась? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас