Hello World!

marr

Простой велокомпьютер на заднее колесо

6 сообщений в этой теме

Я тут с приходом зимы и просмотром ленты в страве стала задумываться о велостанке. Совершенно понятно, что обзаводиться сразу супер-пупер дорогими гаджетами для включения ANT+ вроде бы нет никакого резона. Во-первых, станок может и "не пойти", во-вторых я рассматриваю (пока по крайней мере) его просто как средство для поддержания формы. С другой стороны наблюдать скорость и отмечать расстояние, конечно, хотелось бы. Сначала я думала поставить на заднее колесо простой велокомпьютер, вроде Sigma BC 8.12, который у меня стоит на велосипеде, или вообще что-нибудь дешевое декатлоновское, но почитала и поняла что просто так они не встанут т.к. расстояния от неподвижных частей рамы до спиц на заднем колесе сильно больше, чем на переднем и магнит от приемника окажется на расстояние нескольких сантиметров, а не 5mm как требуется.

Понимаю, что вопрос, скорей всего, очень чайниковский, но не подскажет ли уважаемое сообщество как его разрешить? :S Нарастить площадку? Как, чтобы не отлетало при движении? Поставить более мощный магнит? Но где его взять? В общем, может быть у кого-нибудь есть готовые решения и опыт?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я подкладывал пенопластовый кубик под сенсор, что бы приблизить его к спицам и крепил все это резинками. Подкладывать можно что угодно, движущихся частей нет, особая стабильность не требуется, все легко снимается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! (Анди, Михалыч, я спрашивала не о площадке компьютера, а именно про сенсор)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В результате прикупила простейший декатлоновский беспроводной счетчик B'twin 120 у которого, как оказалось, большая поворачивающаяся площадка с сенсором и все работает без дополнительных подпорокbig_696cef80-ea09-4e4f-9bd4-cb8319a38fd9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас