Hello World!

Смолит

Педали-платформы на промподшипниках

60 сообщений в этой теме

TarasB сказал(а) 4 часа назад:

Накрывшийся пром просто меняется. А если накроется сепаратор в насяпи, то придётся шарики аккуратно приклеивать к чашке при помощи отвёртки, намазанной литолом, а потом пытаться законтрить её, что не всегда возможно, потому что слово "контршайба" все производятлы забыли, и для каждой фирмы нужен свой фирменый ключ.

лет дцать не видел сепараторов в топталках-только насыпь,разбирается и меняется всё просто,контрится тем более,и шарики если надо укладываются на крайняк пинцетом в уже нафигаченный литол(пинцетом же одеваются шайбы и наживляются гайки,с помощью пинцета производится первичное подконтривание),гайка откручивается\накручивается торцевым ключём\головками на 8-9-10-11-12мм(а это стандартный набор),сколько топталок не перебирал,других размеров я не видел...

я вообще не парюсь-зазвенела топталка,снял,тупо протянул конус и катаеш дальше пока насыпь не распадётся "на плесень и липовый мёд",снял,кинул в помойку,поставил новые,и катаеш ещё тысяч 5-7 без проблем-педали это расходник,особенно на шарах,и нафег эти ваши промы?))

Кста,на педалях с промами народ ломает оси,горааааздо чаще чем на насыпи-у меня валяется несколько недешовых педалей на промах,на которых народ сломал оси тупо при комьютинге,а не при триале и прочих художествах...

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Horst, я как понимаю, "зверь"  а-ля Cyclotech или всё же нормальный бренд? У них педали аж с двумя или даже четырьмя промподшипниками.

Если судить по сайту, то это ноунейм:S

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если  DMR V-12  дорого, то можно поискать  Wellgo V 12 copy (промы) и V 8 (насыпь) -- копии вышеуказанного ДМР. Только дешевле. Ну и да, у педалей со злыми шипами есть особенность. кроме голени они аццки жрут подошвы обуви. Я катал одно время на V12, так мои кеды ушатались  за лето. А педали прожили ещё пару лет и ушли к новому хозяину.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 20 минут назад:

Если  DMR V-12  дорого 

 

 

По деньгам это максимум.

Первоночально Wellogo mg1 (они три рубля стоят в кингбайке) или DMR. Эти самый приоритетные, ну или вот всё же саинты. Последние под большим вопросом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати из недорогих раньше nukeproof electron были весьма популярны, сейчас на том же чейне круче них из педалей только m520

хотя их в России вроде больше не продают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

кстати из недорогих раньше nukeproof electron были весьма популярны, сейчас на том же чейне круче них из педалей только m520

хотя их в России вроде больше не продают

Я подумал и подумал и решил выбирать из средней ценовой категории.

Nukeproof Horizon Pro 2016  или DMR V12

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 6 часов назад:

Если  DMR V-12  дорого, то можно поискать  Wellgo V 12 copy (промы) и V 8 (насыпь) -- копии вышеуказанного ДМР. Только дешевле. Ну и да, у педалей со злыми шипами есть особенность. кроме голени они аццки жрут подошвы обуви. Я катал одно время на V12, так мои кеды ушатались  за лето. А педали прожили ещё пару лет и ушли к новому хозяину.

 

 

если носить шимановские тапки под топталки,то нечего не рвётся-мои шимановские тапки,пережили около двух десятков топталокза 15 лет))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 7 часов назад:

речь был именно об электронах, и пластик пусть не смущает, педали DH/FR и довольно прочные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 7 часов назад:

если носить шимановские тапки под топталки,то нечего не рвётся-мои шимановские тапки,пережили около двух десятков топталокза 15 лет))

Так-то да, но вот чота я сомневаюсь, что человек, выбирающий пока что свои первые нормальные педали, раскошелится ещё и на спецовую обувь для них. Чисто психологически дорого даже при том, что эти затраты размазываются на много лет и к тому же бережётся "обычная" обувь, в которой человек бы катал. А так FiveTen ещё есть, заточенный спецом под злые гравити-топталки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получив премию я решил, что с вероятностью 90% куплю Nukepoof HorizontPro 2016.

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 1 час назад:

Так-то да, но вот чота я сомневаюсь, что человек, выбирающий пока что свои первые нормальные педали, раскошелится ещё и на спецовую обувь для них. Чисто психологически дорого даже при том, что эти затраты размазываются на много лет и к тому же бережётся "обычная" обувь, в которой человек бы катал. А так FiveTen ещё есть, заточенный спецом под злые гравити-топталки.

Получив премию я решил, что куплю Nukepoof HorizontPro и найти на мою лапу подходящую по размеру обувь?

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 5 часов назад:

Получив премию я решил, что куплю Nukepoof HorizontPro и найти на мою лапу подходящую по размеру обувь?

У меня нейтрон, на чейне почему то только титановые остались((( Педали просто офигенные, говеные хваленые v 12 на второй год заклинило педаль. Этим уже пять, ни намека тьфу тьфу. Так что выбор правильный, еще они тонкие, вел лучше чувствуется лучше, чем на толстых дмр.

ПС. Осторожнее с шипами, они просто адские, я себе один раз ногу рассадил будь здоров. Но в подметку просто вгрызаются.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 15 часов назад:

Получив премию я решил, что куплю Nukepoof HorizontPro и найти на мою лапу подходящую по рамеру обувь?

Д.Ю. сказал(а) 16 часов назад:

.

ну вот,что то типа таких тапок   https://www.mountainbikesdirect.com.au/shimano-sh-gr900-flat-pedal-shoes

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 03.01.2019 в 23:18:

за эти не знаю,но по опыту,все тапки для топталок не шимано и с открытыми шнурками-отстой полный(за редчайшим исключением,и то,такое исключение было одно-рuma 301-й серии,так она уже лет 10 как снята с производства-треалисты\стритеры досих пор в трауре)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Найки вполне тащат на топталках, но они 8-ми летней давности, как сейчас неясно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Proxycon сказал(а) 5 часов назад:

как сейчас неясно.

Прошлым летом взял пару коробок чёрных тряпок для доски по два.сорок. Обзываются SB Check Solar CNVS.

Скрытый текст

osSLp1


Сидят очень плотно и нюхают природу, до +5 мона юзать. Разве на плитке-ламинате-линолиуме при торможении свистят.
Дождь и в стиралку терпят как свитер. Резиновую свистелку, че-то не заметно что б прям жрали крэнки 5050 за смешные три рубля.

 

Полагаю это самый дешманский комплект на лето по цене одной пары 5ten.
Если, что смущает, то можно легко натянуть гандон :)

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

не рвётся на третий раз?

Скрытый текст

NnTRh5

Этот, с пупырышками ;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 4 часа назад:

крэнки 5050 за смешные три рубля.

Кстате, да. Всем топталкам топталки, прайс подарочный )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот в чилингирин присмотрел Laky Шимановские хорошие, но честно боюсь заказывать из-за рубежа, так как боюсь, сто могут не подойдут и получится, что 140 долларов за зря потрачены. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 06.01.2019 в 19:22:

Я вот в чилингирин присмотрел Laky Шимановские хорошие, но честно боюсь заказывать из-за рубежа, так как боюсь, сто могут не подойдут и получится, что 140 долларов за зря потрачены. 

для шимы есть таблица подбора размера,на офф.сайте была точно.

я последние года 4 юзаю вот такие  https://vamvelosiped.ru/velotufli-sh-am41-razmer-46-chernyiy-belyiy_ESHAM41C460.html

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне, чем велотуфли для топталок, отличаются от хороших кроссовок, тех же найков. Зачем такие трудности с поиском?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас