Hello World!

polarpolaroid

Вопрос про warmshowers.org

12 сообщений в этой теме

Думаю все здесь знают этот ресурс и не редко используют, вопрос скорее из области статистики, в каких странах, по личному опыту, warmshowers работает, а где не очень? 

Из собственных наблюдений пока вывел, что практически бессмысленно писать с целью найти ночлег в этот же день или накануне. Опираясь на опыт использования warmshowers в Испании и Франции первое требование при поиске места это писать сильно заблаговременно. Второе, по-возможности, приехать именно в назначенную дату. 

Не знаю, честно говоря, в чем причина, в отношении к русским или в личных качествах испанских и французских пользователей, но довольно низкий процент испанцев вообще отвечает на запрос, от французов не было ответов совсем, во Франции ответила только одна девушка, англичанка, у которой мы потом действительно останавливались. Пока впечатление, что не местные вообще чаще принимают, в Испании например принимали люди из Голландии, Дании и США, на севере Испании отвечают чаще и принимают соответственно тоже. 

Кмк warmshowers это прежде всего возможность общения, из вечерних бесед с гостями или хозяевами выносишь впечатления без которых поездка теряет половину своей ценности.

У кого какие наблюдения по странам?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 2 часа назад:

хм :D

Это хм к модератору) http://warmshowers.org

это сообщество велотуристов работающее по принципу каучсерфинга, ты принимаешь велотуристов дома, тебя принимают другие велотуристы в любой стране мира.

Изначально эту тему я разместил в разделе велотуризм за рубежом, где "теплый душ" или знают все, или должны знать все, но модератору рассудилось что это офф-топ. 

Или модератор сам не имеет отношения к велотуризму, или не хочет чтобы в ветке были полезные темы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лично я пользовался в Испании каучсерфингом, испанцы меня приняли ТОЛЬКО в Сеуте и Мелилье. Весь долгий путь на север до Фигераса я лососил тунцов в хостелах. А вот в Фигерасе выручил таки англичанин. =)

Вормшауэрами пользовался успешно в Финляндии. Раз человек принял одним днем вообще, утром списались - вечером я приехал (Хельсинки). В остальных случаях писать надо за несколько дней. И да, все очень сильно зависит от страны.

Удачи!

Изменено пользователем Santa
Удалил "модератор - йух" :-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 3 часа назад:

 

Вормшауэрами пользовался успешно в Финляндии. Раз человек принял одним днем вообще, утром списались - вечером я приехал (Хельсинки). В остальных случаях писать надо за несколько дней. И да, все очень сильно зависит от страны.

Удачи!

Спасибо за ответ! Именно то что и интересно было узнать, разницу между странами, чтобы заранее знать где надежда только на хостел, а где есть вероятность найти местных.

Итак Финляндия идет в актив)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) ‎26‎.‎12‎.‎2018 в 21:47:

У кого какие наблюдения по странам?

Мы пока только один раз принимали пару на тандеме из Франции.

 

Тема интересная.

Пожалуйста, перенесите ее обратно в туризм :) 

 

АП: Спасибо! :) 

Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не тема для Велотуризма за рубежом. Если б вы написали, что хотите проехать велопоход в такие-то сроки по таким-то местам, то вполне могли бы обсудить и эту тему. А пока придётся её закрыть.

---

Открыто в связи с переносом в профильный форум

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Я сам использовал во Франции, Великобритании, Голландии и Бельгии и везде работало отлично.

Я проехал всю Великобританию: из Эдинбурга в Бат. Ночёвок 7 было по WS, ещё три по каучсёрфингу. Там хорошо идёт.

Даже ночевали у чувака который автобус в квартиру переоборудовал.

 

38184115_280990032698024_843015854441365504_n.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока что через WS принимал троих, а самому погостить удалось только один раз, во Франции, близ Женевы. И это тоже была англичанка )).

Напрашивался в шведском Лулео - хостов там три калеки, и никто не ответил. Причем, было видно, что прочитали письма..

Во Франции разослал с дюжину писем - в основном либо отмалчивались, либо говорили "Извините, не можем принять" - в том числе бывшие соотечественники. И только вот одна душевная девушка согласилась принять, и очень тепло нас приняла!

Вообще, это проблема Европы - на форуме WS есть даже тема про то, что, как понадобится, вечно хоста не найдёшь. Так что отношение к России и россиянам тут совершенно точно не при чём - оно там нейтральное или просто люди даже не задумываются о России. ))

 

На Couchsurfing, мне кажется, активнее жизнь - больший процент людей откликается. Мы через CS приняли одного велодальнобоя из Чехии. И сами один раз вписались в Иране - так теперь это наш друг, поддерживаем контакт! ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 2/20/2019 в 11:32:

Вообще, это проблема Европы - на форуме WS есть даже тема про то, что, как понадобится, вечно хоста не найдёшь. Так что отношение к России и россиянам тут совершенно точно не при чём - оно там нейтральное или просто люди даже не задумываются о России. ))

 

Не приходило в голову под таким углом посмотреть. Похоже что все-таки сильно зависит от страны. Для себя сделал вывод, что чем более туристическое место тем меньше шансов. Например испанская Гранада имеет много пользователей WS, но там такой трафик туристов, что видимо местные просто устали от гостей. С Францией в целом наверное та же история.

Вообще уже сделал вывод, что самый высокий шанс на положительный ответ если принимает не местный, а приезжий. Но все таки пару раз нас принимали местные, баски и испанец, правда у них такой огромный опыт путешествий, что наверняка они в любых обстоятельствах примут, если только не будут в отъезде. Испанец постарался под нас свой отъезд по работе скорректировать. Даже порывался ночью нас на фургоне из ближайшего города забрать, чтобы нам в темноте не ехать. Когда человек сам много путешествовал то знает как важна поддержка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 21.02.2019 в 13:56:

С Францией в целом наверное та же история.

Не совсем, французы считают себя лучшей нацией в мире, и всех иностранцев просто не любят. На airbnb, за деньги, ито морды воротят, процент отказов и откровенно лживых заверений "извините, занято" на несколько порядков выше чем, к примеру, в Италии. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас