Hello World!

Borman WG-AIM

Чашки втулок шимано замена.

13 сообщений в этой теме

Вопрос. Чашки втулок меняются, и если да, то где брать сменные чашки?

IMG_20181213_145314.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

выбиваются из китайских железных втулок-они там на честном слове держатся,иногда выбитые чашки надо проточить на точиле,что б нормально вошли в алю.древность))

или насыпать шариков меньшего диаметра и побольше-это намного проще)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 5 часов назад:

Отдать токарю и перевести на промы?

А ось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

А ось?

А токарь?

Хотя портить такой эксклюзив промами я б не стал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 19:29:

Вопрос. Чашки втулок меняются, и если да, то где брать сменные чашки?

IMG_20181213_145314.jpg

А что с чашками - совсем наскРозь проедены? Восстановлению не подлежат??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я п на ржу забил. А старые конуса великолепно протачиваются, они обычно цельные, в отличие от современного це"ментированного говна. Ежели потом притереть с абразивным песочком - вообще неубиваемо получается. Интересно - дам ссыль на технологию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 24.12.2018 в 19:30:

Да предлагают пару таких перед/зад. Конуса под замену. На чашках ржа есть.

если ржи не много,то она прекрасно оттирается ветошью с солярой))

обычно такие древние передние втулки предлагают или даром,или по 100-200р вместе с древним колесом на одинарном ободе,я беру и не парюсь-поправил колесо,промыл втуль,натолкал литола и катайсо)))

добавлено 4 минуты спустя
Kotofej сказал(а) 24.12.2018 в 22:51:

Я п на ржу забил. А старые конуса великолепно протачиваются, они обычно цельные, в отличие от современного це"ментированного говна. Ежели потом притереть с абразивным песочком - вообще неубиваемо получается. Интересно - дам ссыль на технологию.

ы,зажимаеш ось(ось использовать с подходящей резьбой,но не родную) с законтреным конусом в дрель,дрель в тиски,включаеш дрель и по конусу круглым напильником,затем наждачкой-полировать до котовых яиц не надо,просто надо сравнять выработку и каверны,затем шариков чуть помене\поболе диаметром(зависит от убранной выработки и каверн),литолу и фперёд!))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнэээээ Полуэкт Ибн мнэээээээ Полуэктович. А у меня как-то конуса не получается напильником обрабатывать - наверно, у меня они неправильные какие-то.... то ли конуса, то ли напильники.:$ Современные, це"ментированные - после проточки легко, но это и не конус уже. Кстати - если чашки не убиты - а мне не получается их убить - то после протачивания  конусов не приходится увеличивать диаметр шаров, штатными пока обходился - кроме одного раза, в горбатовщину какой -то полускладень, то ли 26, то ли 24 колесо - да, там пришлось в переднем - вместо 5 ставить 5,5 шарики. Всегда завидовал уже талантливым людям, не говроя уж про генитальных гениальных.

Ежели уж в дрЭл пихать кусок оси с конусом  - то кто мне помешает проточить на полукруглом наждаке, на котором иногда цепи - для бензы:D:D:D!!!! - точу??????

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Мнэээээ Полуэкт Ибн мнэээээээ Полуэктович. А у меня как-то конуса не получается напильником обрабатывать - наверно, у меня они неправильные какие-то.... то ли конуса, то ли напильники.:$ Современные, це"ментированные - после проточки легко, но это и не конус уже. Кстати - если чашки не убиты - а мне не получается их убить - то после протачивания  конусов не приходится увеличивать диаметр шаров, штатными пока обходился - кроме одного раза, в горбатовщину какой -то полускладень, то ли 26, то ли 24 колесо - да, там пришлось в переднем - вместо 5 ставить 5,5 шарики. Всегда завидовал уже талантливым людям, не говроя уж про генитальных гениальных.

Ежели уж в дрЭл пихать кусок оси с конусом  - то кто мне помешает проточить на полукруглом наждаке, на котором иногда цепи - для бензы:D:D:D!!!! - точу??????

ну,у меня нет полукруглого наждака для бензопил))))

зато круглых\полукруглых напильников разных диаметров времён ссср почти ДВА десятка,часть из них с алмазным напылением;)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут да, тут грешен - у меня наждак со сменными дисками, диски - на оправке, посадка по цилиндЕру - открутил гайку и новый поставил, какой надо. Раньше штук 25 рядом болталось, сейчас поменьше, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас