Hello World!

mike vulgaris (AKA mike)

Тоже про зуб

7 сообщений в этой теме

Выдрать ползуба - идти по дмс или по омс, вот в чём вопрос?

Я понимаю, что надо искать не школу, а учителя, и не клинику, а врача, но у меня, блин, нет статистики, я на этих стомажуликов забил давно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выдирать пофиг у кого, кмк.

Почему бы это не сделать по ДМС?

Если планируется последующая имплантация в этом месте в обозримом будущем -- то лучше у тех, кто будет импл.

А что надо именно выдирать -- это ты сам решил?

Изменено пользователем Bulawka
Орфо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 46 минут назад:

Выдирать пофиг у кого, кмк

При условии отсутствия сопутствующей патологии, требующей особых навыков и знаний.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Выдрать ползуба - идти по дмс или по омс, вот в чём вопрос?

По идее, навскидку, хорошо бы идти туда, где врач работает с ассистентом, т.к. зуб состоящий лишь из половины может оказаться проблемным в удалении. Где освещение получше. Анестезия везде примерно одинаковая.

Хорошо бы сравнить, что входит в омс и дмс на случай сложного удаления, да. А то окажется, например, что за сложный случай требуется доплата при ДМС.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 1 час назад:

По идее, навскидку, хорошо бы идти туда, где врач работает с ассистентом, т.к. зуб состоящий лишь из половины может оказаться проблемным в удалении. Где освещение получше. Анестезия везде примерно одинаковая.

Хорошо бы сравнить, что входит в омс и дмс на случай сложного удаления, да. А то окажется, например, что за сложный случай требуется доплата при ДМС.

я три недели назад удалял по омс бесплатно ( вернее даже без омс т.к. у меня он закончился, а новый не продлил) в стоматологии выборгского района ( м. Выборгская) , просто по паспорту РФ 

 у меня зуб дал трещину к корню и восстановлению не подлежал.

 Мне предложили платное обезболивающее, н оя отказался и попросил обычное бесплатное. Прикол в том, что потом лечил другие зубы и бесплатное обезбаливающее отходило лучше ))) .

 Выдирал мне зуб молодой парень кавказских кровей. Как водится зуб начал крошиться и остался кусок. В какой то момент я машинально взял за круп того парня )). Потом подошла старшая , посмотрела зуб, дала рекомендации молодому стоматологу , немножко помогла и все остатки были удалены.

 Часа через два отошла заморозка, выдранный зуб почти не ныл.

В районной стоматологии в помещении хирургии находится сразу как минимум три врача, и всегда кто то может помочь, если будет шухер.

 Одна из рекомендаций - не давать физическую нагрузку две недели, т.к. повышенным кровыным давлением может выбить заживающий сгусток крови и там тогда образуется нехорошая впадина. Но я не удержался и катнул немного у дома по тихому через два дня, а потом еще и еще )). Через неделю махнул на веле к Барышево 53 + 42 км - сгусток не выпал )). 

 Еще рекомендуется после удаления осторожно промывать , не полоская полость рта раствором Хлоргексидина, чтобы в месте удаления не образовалась нагноение, а западная школа  стоматологии после удаления зуба всегда назначает курс антибиотиков.

 Ну вроде все , что знал - сказал ))

 

пы.сы.

 на тот зуб мне стоматолог предлагал ставить коронку ( т.к. верхняя часть зуба была очень изъедена), но я тогда зажлобился и сказал поставить снова пломбу, т.к. стоматолог сказал, что результат будет как повезет, может и много лет простоит, может и треснуть. Зуб простоял около года, треснул пополам и теперь только имплантан.

Их говорят можно ставить только через два месяца, после того как вырвут зуб

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 35 минут назад:

Мне предложили платное обезболивающее, н оя отказался и попросил обычное бесплатное. Прикол в том, что потом лечил другие зубы и бесплатное обезбаливающее отходило лучше ))) .

Имел аналогичный опыт, когда, 15 лет назад, зубы в государственной клинике лечил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Выдирать пофиг у кого, кмк.

Почему бы это не сделать по ДМС?

Если планируется последующая имплантация в этом месте в обозримом будущем -- то лучше у тех, кто будет импл.

А что надо именно выдирать -- это ты сам решил?

Ага, сам. 

По дмс вечно у них косяки лезут, если случай не простейший. Занимаются больше анальным огораживанием, чем пациентом. Ну или мне не везло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас