Hello World!

Jora

Lightinthebox --- отстой

11 сообщений в этой теме

Народ, я тут заказал пару фонариков на Lightinthebox. Именно, вот этот: https://www.lightinthebox.com/en/p/bike-lights-led-led-cycling-waterproof-18650-3000-lumens-dc-powered-cycling-bike_p6567621.html?prm=1.3.70.0

И вот этот: https://www.lightinthebox.com/en/p/front-bike-light-led-bike-light-cycling-waterproof-portable-travel-size-rechargeable-battery-400-lm-rechargeable-batteries-white-cycling-bike_p6977199.html?prm=1.18.104.0

Первый положили, в общем, нормально (не считая, что вместо заявленных 3-5 рабочих дней везли 2 недели, и вместо Англии (где у них европейское представительство) привезли из Малайзии, соответственно, пришлось уплатить пошлину), а во втором не положили ни зарядника, ни, что самое тупое, батареи. Хотя в описании значится, что предварительно заряженная батарея прилагается.

 

Кроме всего прочего, у них идиотская форма обратной связи. Похоже, всё рассчитано исключительно на автоматическую обработку роботом, как пожаловаться человеку я не нашёл. Попробовал создать ticket на "return-exchange", где в окошке описал суть проблемы. Посмотрим, чего выйдет.

 

Тем не менее, предостерегаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пффф... да все китайцы так или иначе жулики.

Платить надо палкой. Вскрывать посылки под видео.

Что-то не так - диспут. Тогда китайцы сразу оживают и становятся общительными.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что это не алиэкспресс, а самостоятельная мегакорпорация, задумавшая, видимо, порвать и али, и амазон. У них не то что диспут, у них даже формы обратной связи нормальной (чтобы человек отвечал) не предусмотрено --- только тикеты, рассчитанные на ответ ботом. И под европейцев маскируются --- типа "офис в UK".

 

Я им, конечно, написал, насколько возможно, что недоложили товар, посмотрим, что ответят. Если начнут на тормозах спускать и не пришлют батарейку --- напишу про них всюду, где можно, может, хоть кто-то прочитает и не попадётся.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 4 часа назад:

У них не то что диспут, у них даже формы обратной связи нормальной (чтобы человек отвечал) не предусмотрено

ау! диспут открывается через платежную систему. если вы в сомнительных магазинах платите напрямую карточкой, то это, как бы сказать помягче, крайне необдуманный поступок. они принимают paypal, надо платить через нее и, в случае косяков и отмораживания продавца, открывать диспут именно на paypal.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отреагировали --- сказали посмотреть инструкцию и написать, каких конкретно деталей не хватает. Инструкции, ЧСХ, приложено никакой не было, о чём им и написал. Послал им скриншот ихнего сайта и фото коробочки с содержимым. Посмотрим, чего из этого выйдет.

 

paypal, как и карточка, у меня не водится --- плачу прямым переводом. Способа создания аккаунта paypal без кредитки или передачи права списывания средств с моего банковского счёта в своё время не нашёл, на чём и бросил эту затею, решив, что обойдётся Амазон без меня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora сказал(а) 17 часов назад:

paypal, как и карточка, у меня не водится

тогда, имхо, интернет покупки, тем более в китае, это не для вас. 100% риск попадалова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так они маскируются под европейцев, даже отвечают на немецком, и поиск мне германоязычную версию сайта выдал. Может, они и не китайцы, а совсем наоборот, американцы, просто было у них где-то написано, что европейским покупателям они шлют из UK, американским из штатов, а прочим из Китая (хотя мне вот из Малайзии прислали вместо UK, что вылилось в таможенную пошлину и 2 недели доставки вместо 2-5 рабочих дней). В интернет-магазинах Германии, Австрии и Словакии покупал всегда без проблем.

 

Сейчас предложили на выбор --- отправить им этот фонарь назад, обещали выплатить 22 евро + стоимость пересылки, или обещали просто заплатить мне 6 евро. С одной стороны, повербанк стоит десятку, с другой --- морочиться с пересылками лишний раз неохота. В общем, думаю пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прикольно, человек, который боится завести paypal, попадается при этом на таком очевидном разводе. бггг.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рискнуть парой десятков евро не то же самое, что допустить Безоса с Маском до моего счёта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разводят гады. Нажимай, что фонарь жизненно нужен и требуй бесплатно выслать батарейку или вернуть всю сумму, грози ругательным роликом на ютубе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Jora сказал(а) 12/12/2018 в 09:54:

допустить Безоса с Маском до моего счёта.

???

 

Если ТАК боишься - не привязывай карту к аккаунту, а вводи каждый раз руками из под анонимной сессии...

добавлено 1 минуту спустя

И потом... кто мешает для инет покупок иметь либо виртуальную, либо малюсенькую кредитку, опять же, если параноик - можно в чужом банке взять )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас