Hello World!

Pavl

Совместимость: кассета, барабан

8 сообщений в этой теме

 

Добрый день!

 

Есть колесо Miche Reflex RX7 с барабаном под кассеты  8/9/10/11ск и кассета Shimano Sora HG50 9 скоростей 11-30. Здесь, например, (http://www.glocksport.ru/catalog/sets_of_wheels/kolyesa_shosseynye_miche_reflex_rx_7/) написано что для установки 9 ск кассеты на барабан требуется установка проставочного кольца. Вопрос такой: могут ли быть проблемы с чейнлайном, если система Sora, рама Merida roadrace 901? Если требуются дополнительные данные - пишите.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на 8-10 втуль ставил семерную кассету, выточив (мне проще) проставку - и даже голову не ломал. Сколько той жизни той проставки -  2-3мм...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 12 минуты назад:

Я на 8-10 втуль ставил семерную кассету, выточив (мне проще) проставку - и даже голову не ломал. Сколько той жизни той проставки -  2-3мм...

проставка для 7скр кассеты тупо вынимается из старой кассеты(ах,можно и из трещётки на 7)-каждая шестерёнка проложена пластиковой фигурной шайбой-берётся старая кассета на 7\8 и вынимается шайба,из которой делается проставка)

добавлено 2 минуты спустя
Pavl сказал(а) 3 часа назад:

 

Добрый день!

 

Есть колесо Miche Reflex RX7 с барабаном под кассеты  8/9/10/11ск и кассета Shimano Sora HG50 9 скоростей 11-30. Здесь, например, (http://www.glocksport.ru/catalog/sets_of_wheels/kolyesa_shosseynye_miche_reflex_rx_7/) написано что для установки 9 ск кассеты на барабан требуется установка проставочного кольца. Вопрос такой: могут ли быть проблемы с чейнлайном, если система Sora, рама Merida roadrace 901? Если требуются дополнительные данные - пишите.

 

если барабан на 8\9\10 то никакой проставки не нужно-вы же не 7 на 8 ставите))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не было у меня в тот момент старых кассет в хламе :( - а токарник был 9_9... А так конечно Вы правы - для нормальных людей Ваш метод куда лучше.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 минуты назад:

Не было у меня в тот момент старых кассет в хламе :( - а токарник был 9_9... А так конечно Вы правы - для нормальных людей Ваш метод куда лучше.

а у меня всегда есть старые кассеты-иногда нужна не только шайба,а тупо звёзды-такое бывает в итоге собирается...но переключается и катит)))

....

единственно 10-ки с найнеров всегда так уезжены,что кроме рокринга и шайб нечего в ход и не пустить(((

--

с шоссеров всё как то кошерней)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каждый привык делать на своём колене.9_9 Я для себя только велы  дрючу, поэтому в дому велохлама поменьше  -  ну иногда просят какие детали сделать, но я сейчас уже там не работаю - попасть то могу, но это два часа в один конец.

А "коктейли" из разных кассет - ну для катальца они  нормальны, а профики и сами разберутся, что им надо. У меня любовь к морковкам - вот только чтоб 11 не было - хоть с 12. начиналось бы. А такое пока можно купить.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас