Hello World!

silver1311

Выбор хода вилки совместимой с рамой

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Имеется рама Format 1411

Геометрия имеющейся рамы

A - Высота подседельной трубы 432
B - ETT 570
C - Высота рулевого стакана 120
D - Высота вилки 485
F - Длина перьев 425
G - Провис каретки 45
H - База 1050
I - Диаметр подседельного штыря 30,4
J - Угол рулевого стакана 71
K - Угол подседельной трубы 72,7
S - Stack 592
R - Reach 387

format1411.jpg

В стоке стоит вилка Rock Shox XC 28 TK, Coil, 100mm. Хочу заменить на RockShox Reba RL 140мм хода. Нормально ли будет для этой рамы или лучше брать с ходом 120мм? Раму позже планирую менять на подвес с ходом задней подвески 120мм.

Изменено пользователем silver1311
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уот, почти тот же вопрос: 120 например?

Скрытый текст

 

Стояла «сотка» дешманская от сантура, притом постоянно продавливаемая посадкой и думаю за счет такого же стокового выноса на сотку.

Поставил более короткий вынос DMR Defy 50 и до кучи Nukeproof Warhead Mix & Match под tapered стало получше, но FOX 34'36-ы все одно так же хочеса :)

Проблема в том, что чаще магазинная халява у Fоксов бывает на 120-140 мм.

 

 

Screenshot дек. 23 07.13.57.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silver1311 сказал(а) 7 часов назад:

140мм хода

возникает только вопрос - НАХРЕНА? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 16 минут назад:

возникает только вопрос - НАХРЕНА? :)

Думают, что мЯгче будет*))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написал же раму позже буду менять на подвес с ходом подвески 120мм. И хочу в итоге получить спереди 140, сзади 120. Вот чтобы не менять потом опять вилку думаю сразу взять на 140 хода, но вот не уверен подойдет ли она на эту раму по размерам. Получится что примерно на 40мм будет длинее.

И потом я не просил решать за меня нужно мне или нет, я спросил на сколько это будет плохо с имеющейся у меня рамой. Так как нормальную вилку уже сейчас хочу, а на новую раму пока денег нет 

Изменено пользователем silver1311
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ежели недокачкой сэгом поиграть то не завалит, но хреносоздавательство же.

добавлено 1 минуту спустя
silver1311 сказал(а) 10 часов назад:

Так как нормальную вилку уже сейчас хочу, а на новую раму пока денег нет

Рама  дороже вилки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 51 минуту назад:

 

Рама  дороже вилки?

Рама-подвес, читайте внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

Рама  дороже вилки?

 Рама + аморт = 527 евро плюс доставка рамы через посредника примерно 100 евро. Итого 630 евро.

Вилка - 411 евро. Но думаю вилку можно и дешевле найти.

Я правильно понимаю на нынешнюю раму ставить вилку с ходом 140 не вариант?

Изменено пользователем silver1311
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем я правильно понимаю, что в моем случае вилка на 140 только с новой рамой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silver1311 сказал(а) 14 часа назад:

И потом я не просил решать за меня нужно мне или нет, я спросил на сколько это будет плохо с имеющейся у меня рамой. Так как нормальную вилку уже сейчас хочу, а на новую раму пока денег нет 

 

silver1311 сказал(а) 9 минут назад:

В общем я правильно понимаю, что в моем случае вилка на 140 только с новой рамой?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это конечно технически не правильно 

но ничего не случиться криминального 

поднимется нос и шатуны ,там и так провис небольшой 45

одним словом будет как сикстинайнер 29 спереди, 26 сзади , катает кто то и так 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 7 часов назад:

это конечно технически не правильно 

но ничего не случиться криминального 

поднимется нос и шатуны ,там и так провис небольшой 45

одним словом будет как сикстинайнер 29 спереди, 26 сзади , катает кто то и так 

 

Ну мне примерно так год откатать, может полтора, а потом то уж точно раму с амортом возьму

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пусть за Format 1411 я ручаться не могу, но например, у меня в стоке на Trek 4900 стояла вилка 80мм хода. Сейчас на той же раме у меня стоит вилка 140мм, никаких проблем нет, напротив очень доволен сделанным апгрейдом. Сейчас вспоминаю с улыбкой как я боялся даже 100мм вилку поставить в свою раму, так как начитался на этом форуме страшилок о том, что мол раскачка при езде в гору, заваленная геометрия и т. п. бред. 

 

   

   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 5 часов назад:

Пусть за Format 1411 я ручаться не могу, но например, у меня в стоке на Trek 4900 стояла вилка 80мм хода. Сейчас на той же раме у меня стоит вилка 140мм, никаких проблем нет, напротив очень доволен сделанным апгрейдом. Сейчас вспоминаю с улыбкой как я боялся даже 100мм вилку поставить в свою раму, так как начитался на этом форуме страшилок о том, что мол раскачка при езде в гору, заваленная геометрия и т. п. бред. 

 

   

   

Это радует.:) Вроде по геометрии отличия небольшие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silver1311 сказал(а) 1 час назад:

Это радует.:) Вроде по геометрии отличия небольшие.

Нашли кого слушать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 10 часов назад:

Пусть за Format 1411 я ручаться не могу, но например, у меня в стоке на Trek 4900 стояла вилка 80мм хода. Сейчас на той же раме у меня стоит вилка 140мм, никаких проблем нет, напротив очень доволен сделанным апгрейдом. Сейчас вспоминаю с улыбкой как я боялся даже 100мм вилку поставить в свою раму, так как начитался на этом форуме страшилок о том, что мол раскачка при езде в гору, заваленная геометрия и т. п. бред. 

 

   

   

Это тот чудовищный Трек 4ххх с адовым длинноходом и 203 роторами? Ну так там гео и на глаз завалена была. Что владелец не чувствует разницы в управляемости, просто привык к такому поведению байка. Имел подобный опыт с заваленной гео на Трек 820 (старая рама по жесть или макс 50 ходу)и вилкой мурзик 120. Управляемость никакая, только если вниз ехать с горки ))) 

Но если рама изначально рассчитана на 120, то 140 она спокойно перенесён, не парьтесь. На раме Камбер (рассчитага на 120) был фокс Талас 100-120-140, на пробовался. Разница в управляемости есть, но не критично.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
silver1311 сказал(а) 05.12.2018 в 09:19:

 Рама + аморт = 527 евро плюс доставка рамы через посредника примерно 100 евро. Итого 630 евро.

Вилка - 411 евро. Но думаю вилку можно и дешевле найти.

Я правильно понимаю на нынешнюю раму ставить вилку с ходом 140 не вариант?

Вы можете купить вилку и ставить ее в свою текущую раму. Сильно сомневаюсь, что какую то разнице вы почувствуете. Если же вас это напрягает, то можете вместе с вилкой купить другую воздушную пружину с нужным вам ходом и просто напросто её поменять. А потом поставить обратно пружину 140мм. Пружина стоит 2000-2500 руб для РШ.

Рамы посмотрите на том же сайте, сейчас на подвесы радон 29" смешные цены, дешевле, чем этот куб. У вас рост то какой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 52 минуты назад:

Рамы посмотрите на том же сайте, сейчас на подвесы радон 29" смешные цены, дешевле, чем этот куб. У вас рост то какой?

Рост 170. Спасибо заподсказку конечно, но не хочу на 29х колесах, хочу 27,5

Изменено пользователем silver1311
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проходил я через это. В Крыму пригодилось, но всё равно ушёл от этого.

gyLRR8MZ6ac.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Это тот чудовищный Трек 4ххх с адовым длинноходом и 203 роторами? Ну так там гео и на глаз завалена была. Что владелец не чувствует разницы в управляемости, просто привык к такому поведению байка

Нет, это не моё. У меня вилка среднеход 140мм под 15мм ось,  ротора среднего размера 180мм, вынос короткий 60мм. Так что с управляемостью у меня всё отлично. Даже лучше чем было в стоковой комплектации, но это благодаря переходу с 9мм на 15мм ось и замене выноса на более короткий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 5 часов назад:

Нет, это не моё. У меня вилка среднеход 140мм под 15мм ось,  ротора среднего размера 180мм, вынос короткий 60мм. Так что с управляемостью у меня всё отлично. Даже лучше чем было в стоковой комплектации, но это благодаря переходу с 9мм на 15мм ось и замене выноса на более короткий.

Да-да, и ещё благодаря 26-дюймовым колёсам, которые позволяют быстро рулить сквозь препятствия )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Да-да, и ещё благодаря 26-дюймовым колёсам, которые позволяют быстро рулить сквозь препятствия )))

Колёса не менял, как были 26 так и остались. А вот переход на бескамерную резину, позволивший мне ездить на более низком давлении, тоже внёс вклад в улучшение управляемости. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 10 минут назад:

Колёса не менял, как были 26 так и остались. А вот переход на бескамерную резину, позволивший мне ездить на более низком давлении, тоже внёс вклад в улучшение управляемости. 

 

 

Масонский заговор раскрыт!! 0.5 атм в колесо и можно въехать на Эверест!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас