Hello World!

AlexRims

Горнолыжный шлем и очки для езды на велосипеде

16 сообщений в этой теме

Ищу горнолыжный шлем и очки для езды на велосипеде, можно б/у, но не сильно, и можно ли туда обычные очки вставить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычные очки нормально вставляются. А вот горнолыжные с велошлемом мне не удалось совместить.

Стоит учесть, что лыжный шлем гораздо тяжелее подобрать, чем велосипедный. Там крайне ограниченная регулировка по размеру (если она вообще имеет место). Я 100500 штук перемерил, прежде чем нашел подходящий и за адекватные деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так мне надо горнолыжные очки совместить с таким же шлемом, а не с велошлемом. А где мерили шлемы и где приобрели?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У производителей горнолыжных масок есть модели совместимые с обычными очками. При выборе маски учитывайте, что они есть с разной степенью затемнения. 

Вот пример маски рассчитанной на очки. Бывают ещё шлемы с визорами.

Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 9 часов назад:

У производителей горнолыжных масок есть модели совместимые с обычными очками. При выборе маски учитывайте, что они есть с разной степенью затемнения. 

Вот пример маски рассчитанной на очки. Бывают ещё шлемы с визорами.

Нереальные цены для меня. Но для кого-то норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 30.11.2018 в 09:02:

Обычные очки нормально вставляются. А вот горнолыжные с велошлемом мне не удалось совместить.

Стоит учесть, что лыжный шлем гораздо тяжелее подобрать, чем велосипедный. Там крайне ограниченная регулировка по размеру (если она вообще имеет место). Я 100500 штук перемерил, прежде чем нашел подходящий и за адекватные деньги.

? Это как так? Первый шлем был просто корка пластиковая и пенопласт от salomon? просто подошёл - он без регулировок, но это роллерный-скейтовый шлем, брался для кайта, позже доюзан на работе (промальп), сейчас нормальный горнолыжный шлем, ценой средней, точно не помню, но не топ и не дорогой. Регулировка - крутилка на затылке, диапазон широченный, с учётом того что они одеваются на подщшлемник и сами достаточно мягкие, проблема подбора выглядит очень странно. Я их скорее как безразмерные носки рассматриваю. По крайней мере не топовые спортивные варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне в процессе примерки почти не попадались лыжные шлемы с регулировкой размера за какие-то адекватные деньги. А те, что попадались, все равно не подходили. Мой нынешний стоил 60 евро и не имеет регулировки. Может, за 200 евро регулировка будет, не знаю.

добавлено 2 минуты спустя
AlexRims сказал(а) 01.12.2018 в 10:34:

Нереальные цены для меня. Но для кого-то норм

Я шлем покупал в Канте (лет 10 назад), а совместимую с очками маску недавно щупал в Альпиндустрии, стоила 5К.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Год назад купил рабочие защитные очки, выбирал, чтоб налезали поверх обычных легко и чтобы с вентиляцией были. Проверил только недавно и еще в недостаточной мере, но вроде всё норм. При умеренной езде не запотевают, глаза защищают от ветра хорошо. Стоили 300 рублей.

Велошлему вроде бы не противоречат, но я разгильдяй и шлем почти не использую...

В сравнении с горнолыжными чуть хуже боковой обзор. Для города, возможно, кто-то сочтет это существенным.

Основной причиной покупки рабочих было то, что все примеренные горнолыжные, даже формально совместимые с диоптрийными, показались неудобны.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Я сам задумался над этим где то с неделю назад. Есть люди реально применявшие для зимневела горнолыжный шлем? Я раьше обычный фоксовский котелок пытался подружить со всякими шапками,ну сносно но хочется больше комфорта. А тут ведь и шапка и защита! 2 в 1! И вентиляция перекрываемая. Примерно вот на такое https://trial-sport.ru/goods/51527/1375090.html смотрю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 23 часа назад:

Очень интересная тема. Я сам задумался над этим где то с неделю назад. Есть люди реально применявшие для зимневела горнолыжный шлем? Я раьше обычный фоксовский котелок пытался подружить со всякими шапками,ну сносно но хочется больше комфорта. А тут ведь и шапка и защита! 2 в 1! И вентиляция перекрываемая. Примерно вот на такое https://trial-sport.ru/goods/51527/1375090.html смотрю.

купи виндстопперную балаклаву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 03.12.2018 в 12:48:

Очень интересная тема. Я сам задумался над этим где то с неделю назад. Есть люди реально применявшие для зимневела горнолыжный шлем? Я раьше обычный фоксовский котелок пытался подружить со всякими шапками,ну сносно но хочется больше комфорта. А тут ведь и шапка и защита! 2 в 1! И вентиляция перекрываемая. Примерно вот на такое https://trial-sport.ru/goods/51527/1375090.html смотрю.

Есть такие люди, и много. Я например, не первую зиму, езжу в бордерском Anon Blitz. 

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 03.12.2018 в 12:48:

Очень интересная тема. Я сам задумался над этим где то с неделю назад. Есть люди реально применявшие для зимневела горнолыжный шлем? Я раьше обычный фоксовский котелок пытался подружить со всякими шапками,ну сносно но хочется больше комфорта. А тут ведь и шапка и защита! 2 в 1! И вентиляция перекрываемая. Примерно вот на такое https://trial-sport.ru/goods/51527/1375090.html смотрю.

Очень жарко в г/л шлеме. Если ещё и маску напялить, то вообще трындец, пар из ушей пойдет. Плюс тяжелый, целый день с такой массой на башке сложно ездить.

Достаточно балаклавы с виндстоппером под шлем. Если -20 и холоднее, шапка сэтиловская + балаклава, без шлема: для скоростей, достижимых в такую погоду, и шапка хорошая защита. Очки в мороз не одеваю, пыли и комаров нет, скорости опять же низкие. Только от солнца альпинистские иногда, не в местных широтах.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатился я в горнолыжной каске и понял, что тяжела, прикольно то, что если под него не пододеть ничего, гуляет лкгкий ветер внутри :D действительно, обычный шлем по крайней мере лучше, спасают 2 балаклавы, тонкая и сверху флисовая. А можно ссылку на эту вашу замечательную виндстоперную балаклаву?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая, только старая версия, целиком нос выполнен.

покупал много лет назад в канте весной на распродаже за какие-то копейки.

щас, конечно, не дешево, но оно того стоит, одна из немногих вещей для холода которую купил и забыл.

езжу в ней от -7 до -20, ниже уже не езжу вообще.

https://www.kant.ru/catalog/product/223094/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кама. Тёплый воздух на очки гонит, зараза. Надо ей проволочный каркас вшить, чтоб воздух вниз уходил свободнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зимой езжу в Salomon cruiser - регулировка есть, одна. Где-то в -3 в нем уже жарко, очки запотевают. Когда ниже -5 намного удобнеечем велошлем с банданой - тем более что под лыжный никакой банданы не надо.

Голова немного устает если ехать далеко - но у меня на работу и обратно редко больше 30 минут, так что все ок.

Забавный минус - нету козырька, а зимой солнце весьма низко, раздражает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас