Hello World!

TarasB

Замёрз

33 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

У цельной рубашки нет проблем отрезать кончик.

Я тоже использую тефлоновые.

тефлон стирается как раз на тросике...У рубашки проблем таких нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 16 минут назад:

Её чего - километр надо?
Копейки. В АлиенБайке. Тефлоновые.

Поточнее можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

Нет, конечно.

добавлено 2 минуты спустя

Трение больше незначительно, рукой, напримерс вообще не заметишь. Зато в них менше вероятность попадания дождя.

Открытая заржавевшая часть тросика не касается рубашки и не создаёт дополнительного трения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 часов назад:

Открытая заржавевшая часть тросика не касается рубашки и не создаёт дополнительного трения.

Тросик не должен ржаветь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Тросик не должен ржаветь.

Иногда когда из старого тросика делаешь проводку на вилку (а там на переходе рубашки в вилку при перевозке излом троса происходит) и тебе на куске тросика надо напаять болвашку для упора... а тросик залудитт даже не получается, т.к. он каким то полиэтиленом покрыт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я убеждённый сторонник олдскула в тросах, поэтому всегда, когда укорачиваю трос - то с пропайкой места реза оловянным припоем (там свои хитро.опости есть - но мы не об этом). Так вот - если трос нержавый - то надо паять кислотой, я ортофосфорную пользую. Если цинкованный - отрофосфорку ни к чему - пока не сожрёт цинковку - пайки не будет. А сожрёт и рядом с пайкой, она такая. Здесь - только "паяльная кислота", цинкхлрррдва в растворррре. У меня, правда - нержа давно - но всё паялось без ограничений.

Чем-то удобнее, наверно - ПСр-40, в принципе и дома можно, бензопистолет есть - но как-то слишком кучеряво,  пропаяный оловом трос только резать надо аккуратно, я делаю крупным камнем на наждаке, надо не жать , чтоб не грел - но потом всё хорошо держится.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас