Hello World!

Sealf17

Посоветуйте с выбором ростовки рамы

6 сообщений в этой теме

Хочу собрать туринг на раме SURLY LHT 26 .

Есть сомнения с выбором ростовки ... при моем росте 172  выбираю между 52 и 54 .

Мож. найдется Шурлевладелец с , прим.таким ростом  ??   Хотелось бы примерить живьЁм ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

надо не рост, а длину ног в велообуви измерять. а потом по известной формуле считать ростовку. но по классике для 172 ближе 52-я ростовка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да , спасибо ... про формулу и дл.ног Я в курсе .

Цель сообщения , скорее , найти похожего владельца Surly и примерить живой вел .

В инете инфа весьма приближенная . Думаю  все покупатели  , например через ВС , задаются таким вопросом ...

Лично меня волнует верхняя труба рамы ... ну как бы не ошибиться с разм.

На шоссерах и подобных рамах никогда не ездил . А на МТВ все проще )

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если Вы с ездой на баране не знакомы - то и за одну поездку правильное представление может не сложиться. Потому как то, что правильно сразу - после пары тышшш км может стать уже и недостаточно - привыкнете к посадке, мышцы нужные разовьются.

На Вялой есть подобная тема: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860&page=1736  но туринг немного в стороне от шоссе, я какоой-то попсовый японский вроде пробовал - меня не вдохновил руль на  высоте седла и особенно - манетки в концах руля. Но я на классическом туринге не ездил и тут моё мнение только мне интересно ( мне либо на шоссике, либо на Суслике, либо на Монстрике удобно, у всех посадка одинакова у меня.)

Кстати - для начала там руль поднять, вынос покороче - это допустимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спс за совет )  Про баран , пока и не думаю . А думаю ставить прямой с рогами , мне так привычнее ... пока . Еще очень мне НЕ понятно как баран петевозить при перелете . Хотя конечно народ летает )

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Sealf17 сказал(а) 1 час назад:

Еще очень мне НЕ понятно как баран петевозить при перелете .

Ровно также, как и обычный руль.

Глубина барана не больше ширины каретки с шатунами, так что всё хорошо. А так как шоссейные рамы короче любых других, то и кейс можно брать меньше.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас