Hello World!

Hellwarrior

Долговечный обод под шоссе

36 сообщений в этой теме

chesha сказал(а) 1 час назад:

Should I buy the Grail or Iron Cross Wheelset?

That depends on how you’d like the ride. The Iron Cross is designed as a cyclocross-specific wheelset. That means it is only rated for low-pressure (under 45psi) use, like our mountain bike wheels. If you would like to ride road tires, or even gravel tires and run more than 45psi, the Grail is the right choice for you.

ну значит на "железном кресте" можно поставить крест. А жаль, хорошие обода.

Мне вот приглянулся обод h+son hydra - примерно 450 г весит и чисто под диск. Видуха - бомба

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть ztr Alpine там максимум давления для покрышки 35psi, я бы не сказал что ощущение совпадает с ездой на спущенном колесе, скорее наоборот

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 20 часов назад:

Я соблюдаю, и всё очень хорошо работает

Вот только указанный на этих ободьях диапазон давлений, так сказать, слабо совместим с диапазоном давлений, указанных на покрышке. Я таки ориентировался на покрышку.

Andrej сказал(а) 6 часов назад:

Известно чем - обод порвет. 

У меня не рвало. От пары ниппелей, правда, трещина пошла, но не факт, что в высоком давлении дело

Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

The new ZTR Iron Cross disc rims are designed only for use with cyclocross tubeless tires and traditional cyclocross clinchers

что делает их совершенно непригодными для использования в шоссе (по мнению производителя):(

хотя для той же альфы 340 и 400 они дают то же самое максимальное давление в 45 пси.

Но при этом альфы можно тянуть до 125 кило, а айрон кроссы только до 95

 

45пси - это же всего-навсего 3,1 бар - совсем ведь ни о чем для 32-й резины. Странно....

а я уже собирался айрон кроссы брать. Похоже опять придется мавики добывать

Iron Cross, равно как и Grail - широкие ободья, с реально узкими покрыхами и высоким давлением они по идее должны не особо-то и дружить, хотя на Grail'е внезапно приводят диапазон давлений для покрых шириной до 32с ЕМНИП. Альфа - более шоссейно-ориентированный обод, но на ней тоже указан странно низкий диапазон давлений для узких шоссейных покрых

Денис_Сергеевич сказал(а) 6 часов назад:

Мавик- тема годная, но его то в Россию не шлют, то в наличие нет

БД, вроде как, вполне шлёт

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

 

БД, вроде как, вполне шлёт

угу, только выбор мавиков (да и ободов в целом) там никакущий. Это хорошо, если там есть то, что надо - тогда да, супер.

Например, опен про там только в серебре и только 32 отв. (хотя, вариант очень даже подходящий. Ну... для моего нового вилсета)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 27 минут назад:

угу, только выбор мавиков (да и ободов в целом) там никакущий. Это хорошо, если там есть то, что надо - тогда да, супер.

Например, опен про там только в серебре и только 32 отв. (хотя, вариант очень даже подходящий. Ну... для моего нового вилсета)

Шо поделать... пока только на БД и вижу примерно то, что хотелось бы. Конечно, хотелось бы аналогичный обод с пометкой «только под дисковые тормоза» (тупо из-за меньшего веса), но, учитывая то, что подобного не вижу прямо таки нигде, придётся довольствоваться имеющимся. Возможно, когда ушатаю будущие шоссейные колёса, более подходящие ободья, наконец-то, будут доступны

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 32 минуты назад:

Шо поделать... пока только на БД и вижу примерно то, что хотелось бы. Конечно, хотелось бы аналогичный обод с пометкой «только под дисковые тормоза» (тупо из-за меньшего веса), но, учитывая то, что подобного не вижу прямо таки нигде, придётся довольствоваться имеющимся. Возможно, когда ушатаю будущие шоссейные колёса, более подходящие ободья, наконец-то, будут доступны

На bc есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

На bc есть.

А что подходящее есть на БК? Нашёл только это, но он под покрыхи 28-47, причём на БД есть аналоги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

23мм туда нормально встанет, если хочется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираюсь брать вторую пару Ryde Chrina (бывшая Rigida)

Шлют в Россию. Двойной пистон, под узкие (покрышки 19-28мм.).

Колеса собрали на спицах DT Champion, за 2 года ни одной восьмерки, пробег за это время тысяч 15. Правда по хорошим, чистым дорогам, в грязюках не купался).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 2 часа назад:

Собираюсь брать вторую пару Ryde Chrina (бывшая Rigida)

Шлют в Россию. Двойной пистон, под узкие (покрышки 19-28мм.).

Колеса собрали на спицах DT Champion, за 2 года ни одной восьмерки, пробег за это время тысяч 15. Правда по хорошим, чистым дорогам, в грязюках не купался).

Кто собирал? Они? А втулка? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 18.12.2018 в 20:13:

Кто собирал? Они? А втулка? 

Только что получил письмо от bikemailorder. К сожалению больше в РФ не шлют. :(

Но я уже нашел на Ибей, 70 евро за пару с доставкой из (бреветчики затаили дыхание) Бреста, Франция.

Передняя втулка Shutter Precision, задняя 105/5800.

 

Update. Обода приехали, колесики собрали. Все точненько, ровненько.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас