Hello World!

bank

развитие наб. Карповки, с велополосой

2 сообщения в этой теме

 

 

http://kgainfo.spb.ru/16241/

Цитата

В 2017 году Комитетом по градостроительству и архитектуре разработана программа пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов в Санкт-Петербурге на 2019-2022 годы в рамках формирования комфортной городской среды. Один из пилотных проектов программы планируется осуществить в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

 

До конца текущего года на основе концепции планируется разработать проект благоустройства территории (1 этап). Общий объем расходов по его реализации, включая проектирование 1-го этапа, согласно предварительным расчетам, составляет 65,3 млн рублей.

Скрытый текст

В 2018 году Администрацией района совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре проведен социологический опрос населения, который показал активное желание жителей создать новую рекреационную зону вдоль набережной реки Карповки, включающую прогулочные пространства, участки для тихого отдыха, площадки для маломобильных групп населения, велодорожки.

 

По заказу администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Комитетом разработана Концепция благоустройства набережной реки Карповки (1 этап).

 

В настоящее время во исполнение решений, принятых вице-губернатором Игорем Албиным, уже начаты подготовительные работы по созданию нового общественного пространства на набережной.

 

Предполагается, что в срок до 01.09.2019 Администрацией Петроградского района  будет осуществлен 1-й этап данного проекта, который включает благоустройство набережной от улицы Чапаева до ПСПб ГМУ имени академика И.П. Павлова.

 

К настоящему времени у дома №30, лит.А по ул. Чапаева, со стороны набережной, установлен информационный стенд с презентацией концепции благоустройства, а также данными проведенного в Петроградском районе социологического опроса.

 

 

a9vv0s8.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас