Hello World!

Витя волк

А почему у них велосипедистов не сбивают?

34 сообщения в этой теме

Витя волк сказал(а) 47 минут назад:

 

Это какая-то магия. Особенно на 0:07-0:13

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

А почему у них велосипедистов не сбивают?

И где это?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Остановите самолёт - я слезу"(https://www.youtube.com/watch?v=bRT2yOe7NPk )

О, там и Коля Рубанов со своим любимым сексофоном.... и как его в 13-й общаге соседи за него не убили - до сих пор загадка..:D

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) Только что:

все, я иммигрирую, где это?

Если снизить разрешённую скорость в наших городах до 30-40 км/час плюс ноль, то можно и не эмигрировать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 1 час назад:

Это какая-то магия. Особенно на 0:07-0:13

Никакая это не магия. В большинстве стран, людей, плохо видящих "выскакивающих" пешеходов и велосипедистов, не допускают до вождения автомобиля.

Про ограничение скорости в их городах и посёлках я уже написал выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 5 часов назад:

Про ограничение скорости в их городах и посёлках я уже написал выше.

Если это Франция или Италия то это не Франция или Италия:) Там народ за рулем с такой мелочью, как пешеходный переход, не заморачивается. Если это Германия, то здесь есть следующие вещи.

1. Нерегулируемые пешеходные переходы через 2 полосы в одном направлении это такое исключение, что я и пример привести не могу(это не про видео, а вообще). То есть если дорога имеет более 2 полос в одном направлении, светофор обязателен.

2. Есть 30-километровые зоны. То есть скорость ограничивают не в городе, а в определенных районах города. Такие районы как правило не имеют главных улиц, действует правило правой руки, часто имеются лежачие полицейские и превышение скорости на 26 км/ч в такой зоне влечет автоматическое(почти) лишение прав на один месяц.

3. Но через город сквозняком можно проехать с нормальной скоростью. Это значит, что такие районы не мешают нормальному потоку машин через город.

4. В Германии полицейский контроль автомобилистов редок. Меня за 19 лет ни разу не останавливали. А вот контроль скорости именно в таких зонах можно видеть очень часто.

 

А еще в Германии есть идиотентест для особо отличившихся водителей. Это ОЧЕНЬ хорошая и зачетная вещь. Правда гей.Европа активно борется против сего непотребства, но немцы пока держаться. Ибо большинство прошедших через этот процесс переображаются на глазах. Или в дисциплинированных водителей или в вечных пешеходов.:)

добавлено 3 минуты спустя
Витя волк сказал(а) 5 часов назад:

Никакая это не магия. В большинстве стран, людей, плохо видящих "выскакивающих" пешеходов и велосипедистов, не допускают до вождения автомобиля.

 

Это не совсем так. Экзамен по вождению длится около часа. При этом на автобане по определению никто не выскакивает. Остается где то полчаса в городе. И там как повезет. И судя по тому, как некоторые водилы потом сворачивают не глядя, везет часто и густо.

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И еще. В Германии сбивают. Может реже, но и сбивают и ненавидят. Поскольку именно в Германии в городе какой-нибудь дед может выехать на середину полосы и тошнить в городе при ограничении в 50 км/ч со скоростью 10 км/ч. Потому что он транспортное средство, а не тварь дрожащая.:)

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 31 минуту назад:

И еще. В Германии сбивают. Может реже

При том, что велосипедистов в сотни раз больше, можно сказать, что не сбивают.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не Германия на видео. (1) Такого количества велосипедистов в шлемах в «классических» евространах нет. Больше похоже на Скандинавию какую-нить. (2) Видос называется Welcome to Hel, явно читается продолжение - sinki :)

А по сути, это и правда похоже на «зону 30», тем более на видео видно, что переходы оформлены как лежачие полицейские, да плюс перекрёсток для зоны 30 более чем оживлённый - постоянный поток машин со всех направлений при отсутствии светофоров. Всё это и без велосипедистов вынуждает водителей притормаживать и вертеть головами. Двухколёсные тут разве только вишенка на торте...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 52 минуты назад:

А еще в Германии есть идиотентест для особо отличившихся водителей. Это ОЧЕНЬ хорошая и зачетная вещь. Правда гей.Европа активно борется против сего непотребства, но немцы пока держаться. Ибо большинство прошедших через этот процесс переображаются на глазах. Или в дисциплинированных водителей или в вечных пешеходов.:)

 

Мощно ! (даже загуглил) нам бы такую обязательность штрафов (пусть и поменьше) и тест.

Подозреваю что если язык знаешь не особо, то такие коварные вопросы нереально сдать )))

только не понял, как считаются три нарушения подряд. ну, допустим третье может быть через пять лет после первых двух. обнуляются они как-то?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 2 часа назад:

И еще. В Германии сбивают. Может реже, но и сбивают и ненавидят. Поскольку именно в Германии в городе какой-нибудь дед может выехать на середину полосы и тошнить в городе при ограничении в 50 км/ч со скоростью 10 км/ч. Потому что он транспортное средство, а не тварь дрожащая.:)

В Германии по пешпереходу не так-то и просто перейти, едут и скорость не снижают.

Я был очень этому факту удивлён, в Польше водители куда более вежливые.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

При том, что велосипедистов в сотни раз больше, можно сказать, что не сбивают.

В сотни раз? Пруф, плиз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Отстань.

Велосипедисты в Германии являются таким же меньшинством, как и у нас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 9 часов назад:

Мощно ! (даже загуглил) нам бы такую обязательность штрафов (пусть и поменьше) и тест.

Подозреваю что если язык знаешь не особо, то такие коварные вопросы нереально сдать )))

только не понял, как считаются три нарушения подряд. ну, допустим третье может быть через пять лет после первых двух. обнуляются они как-то?

Да, обнуляются. Нарушения могут быть несерьезные, там только небольшие штрафы пачками. Более серьезные идут с пунктами. Пункты обнуляются только если за определенный промежуток времени если не было новых. За перебор пунктов пересдача прав. Ну и за выдающиеся заслуги в области вождения корыта идиотентест - медико-физиологическое обследование, MPU.

Вождение без прав - уголовное преступление. Такая система призвана удалить неадекватов с улиц.

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 9 часов назад:

Подозреваю что если язык знаешь не особо, то такие коварные вопросы нереально сдать )))

 

Я не знаю, что вы нагуглили, но идиотентест это реальное пугало для местных. Вопрос даже не в вопросах :) Сама система построена на долгом (минимум год), мучительном, унизительном и крайне дорогом процессе для идиота. Для начала он должен регулярно сдавать анализы на алкоголь и наркотики. То есть алкоголики и наркоманы срубаются сразу. При этом он должен посещать психологические курсы(это не формальное требование, но при отсутствии документа о курсах завалят сразу и даже без вопросов - толи своя мафия, то ли своя система). Ну в общем некоторые откинувшись на радостях нажираются и влетают по второму разу:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 часов назад:

Велосипедисты в Германии являются таким же меньшинством, как и у нас.

Но,учитывая климат, их намного больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну пруф же, пруф!

Думаешь, у нас всё население за полярным кругом сосредоточено?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 7 часов назад:

Пункты обнуляются только если за определенный промежуток времени если не было новых.

Два года, если быть точным. Максимально можно набрать 7 пунктов, потом - лишение. Я познакомился с этой арифметикой, когда на меня камера ложно сработала за неосуществлённый проезд на красный (подкатываюсь к стоп-линии, останавливаюсь как положено, и тут вспышка - фигак!). Всё обошлось, но осадочек остался :)

Так что всё чётко и сурово. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 часа назад:

В сотни раз? Пруф, плиз.

Кого я знаю - у каждого первого есть велосипед, и практически каждый на оном хоть изредка, но куда-то ездит. Я вот только что дочке (6 лет) купил корзинку на багажник для школьного ранца и фонарики, чтоб тёмными зимними вечерами в соседний город на спортсекцию ездить - уже в таком возрасте без вела никак.

И велосипедисты не могут быть меньшинством, т. к. меньшинства и большинства нет в принципе, одни и те же люди относятся и к тем и к другим (пример: 80 км до старта на авто, 120 км дистанция на веле, потом обратно домой на авто - это велосипедист или автомобилист?).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 11 час назад:

Я не знаю, что вы нагуглили, но идиотентест это реальное пугало для местных. 

Да просто там ещё были примеры вопросов из теста (переведенные). Такие...хитрые, на внимательность. Показалось, что кое-где используются переносные значения слов. Вот я и подумал что если не живешь долго в Германии, то читая тест будешь воспринимать вопросы буквально и завалишь. А потом опять эти бешеные деньги за занятия и пересдачу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 12.11.2018 в 22:36:

Да не Германия на видео. (1) Такого количества велосипедистов в шлемах в «классических» евространах нет. Больше похоже на Скандинавию какую-нить. (2) Видос называется Welcome to Hel, явно читается продолжение - sinki :)

И на номерах "FIN" ))) В Хельсинки никто никуда не спешит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас