Hello World!

Eugen

ВС. 11.11 Луга - Луга

19 сообщений в этой теме

В воскресенье 11 ноября планируется спокойная покатушка к югу от г. Луга.

Проект трека: маршрут

Первая часть трека лесная-техничная, по урочищам и холмам, песчаным и луговым дорожкам.

Вторая легкая по очевидным дорогам.

Темп спокойный, с остановками.

Элька туда 7:05

обратно ориентируемся на 18:32/19:32

Свет обязателен!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть одна человеческая и около спортивная покатушка появилась. 

Значит точно тот самый Евген тему создал!:))

Отличная компания собралась, удачно прокатиться и привезти приятных

фотовпечатлений^_^ А мы на восток,, подальше, лужский район поднадоел,

а так бы с вами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично скатали!

Женя, спасибо за отличный трек. Открыл для себя несколько интересных дорог и смычек. 

Компания замечательная. Надеюсь ещё скатаем по зиме. 

Выкладывайте фоты. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 10.11.2018 в 14:39:

Ну вот хоть одна человеческая и около спортивная покатушка появилась. 

Значит точно тот самый Евген тему создал!:))

Отличная компания собралась, удачно прокатиться и привезти приятных

фотовпечатлений^_^ А мы на восток,, подальше, лужский район поднадоел,

а так бы с вами.

А чем эта неспешная покатушка на 70 км отличается от остальных заявленных 70-км и около того покатух в сторону человечности и спортивности? Просто интересна логика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитрий не разжигай, погода была отличная, эта покатушка уверен тоже, и выша с Полудой замечательная, и 110 км под Выборгом с ребятами с БЗ отличная, и  огоньки зачетно откатали и сколько еще не пересчитать. просто вопрос симпатий и все. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не я разжигаю. Кстати, нашу с Полудой я спортивной вообще не считаю. Те же 60-90 км по заболоченной местности. Просто такое безапелляционное заявление - "вот, мол, герои, а все остальные - лохи" удивляет. Ну я всех нюансов маршрута не знаю, конечно. Вот и стало любопытно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И неудивительно, вы область и прилегающие к ней соседние регионы хорошо знаете,

капитан Очевидность?:) Евген, последний из могикан в покатушках, который умеет

делать интересные и оригинальные маршруты в тех местах, о которых вы понятия не

имеете и даже в более ближних найти новые дороги, а не лохматить старые бояны под

разными соусами или создавать примитивные закатоны в ближнем пригороде.

Нового нет давно ни здесь ни в вк:(

И никто сейчас не хочет тратить свое драгоценное время и сидеть днями над картами, все

хотят готовое, вот что очевидно. Можете завидовать, если поймете, что я написала не про

просто покататься и километраж:)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть критерий спортивности и человечности это маршрут "где не ступала нога велосипедиста"? :)
По моему это сильно субъективно. Для кого-то и тот же Ржевский полигон с Суорандой как дом родной, а для кого-то будет интересным открытием со своими достопримечательностями. Я все к тому, что не стоит обижать других организаторов, даже если их маршруты лично вам не интересны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не занудствуйте и не притягивайте безапелляционно ваши домыслы за факты, иначе ваше субъективное мнение

можно принять за нарушение правил форума:)

Для меня это просто хороший маршрут с двумя незаезженными пунктирами и главное без заведомого огребона,

поэтому и человеческий, чтоб было ясно. Интересных нормальных альтернатив на веле, а не с ним в поводу нет.

А что парни обычно ездят мощно, мне давно известно. Пожелать товарищам удачи, не значит делать из них героев,

своих "героев" хватает в каждой членовредительской закатухе:)) Я меряю покатухи не километражом, а их интересностью

и проезжаемостью, а что кто то годами открывает себе пригороды и лохматит бояны, не желая развиваться, их выбор.

Больше тут холивар на осеннем обострении разводить нечего.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 2 часа назад:

да уж

однако

столько всего понаписали ещё в прошлом году - а я  пропустил

сдаётся мне, что покритиковать, пообсуждать как должно быть - народу налетает масса

а как объявить, пригласить, составить маршрут и возглавить - так почти никого и нет

это, наверное, общеинтернетная проблема

и видя, что велопитер загибается,  даже некто Poluda восстал из мёртвых со своими боянами ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

прокатились чудесно.
немного фото на телефон дрожащей рукой по ходу движения - https://yadi.sk/d/POWn9jJ-JcCfMA. больше фоток должно быть у Cheremukhin

фазенда с античным мостом-акведуком (где малость поплутали) - это усадьба Ильжо (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.642027&lon=29.706688&z=14&m=w&show=/16864840/ru/Усадьба-Ильжо&search=луга)

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фоты и ссылку! Очень интересно узнать про усадьбу. Интересно, собственник  под восстановление держит? Памятник ли это региональный. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Закатнулись очень хорошо. Совпало действительно удачно - и отличный трек, и замечательная компания, и погода. Причем во всегда прекрасных окрестностях Луги.

А по треку было все, чтобы не скучать: и сухие сосновые боры, и по погоде сырые и подразбитые участки, которые тем не менее по большей части бодро и технично проезжались... Немного полевых прогулок в поисках нужного направления, и вновь разнообразные лесные грунтовки... Неожиданным оказалось достаточно большое количество свежеупавших деревьев и веток, из-за которых периодически приходилось спешиваться. А завершающая часть маршрута прошла по классике вдоль Черемецкого озера. Получился полный спектр разнообразных впечатлений :)
Огромное спасибо всем за компанию, Евгению за маршрут, а Вадиму за гостеприимство ;)

Ехали бодро, поэтому особо фоткать не получалось. Так что фотовпечатления получились немного отрывочными...

Фотки

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас