Hello World!

mihazloy1

вел со стёртым номером

111 сообщение в этой теме

Жесть как всё тут сурово.
А я-то с 15 года езжу на доисторической дцать раз перекрашенной раме, на которой номера походу отродясь не было, что же мне делать-то теперь с этим?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Ну хотя бы не хвастать связями с ментами. И вообще, Вас никто не обманывал, сами лоханулись.

 

Такое впечатление что некоторые люди живут в какой то другой реальности .

Интернет тролли видимо не обошли  велопитер стороной

Меня спросили как решил- я ответил,где нахвастался не понятно .

 

Кстати у меня ещё среди военных много хороших знакомых:) Удачи...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10.11.2018 в 14:42:

Ну хотя бы не хвастать связями с ментами. И вообще, Вас никто не обманывал, сами лоханулись.

 

Если вам продали вещь, негодную к использованию, то вас кинули. Такую вещь нельзя продавать. А если вещь "левая" и краденая, то вас еще и подставили. Неважно, подстава намеренная или нет - это подстава. Так что чел, подставивший другого должен как минимум вернуть сделку и забрать вещь.
А по поводу сам лоханулся - ну если пошел разговор на таких тонах, то продавец сам лоханулся - продал вел челу со связями. И именно в такой ситуации, когда пошел разговор о лохах, подключать связи можно и нужно. Если продавец держит других за лохов, то это самый безобидный способ доказать ему, что он не прав. Вы же не предлагаете его по мужски завалить?

imho

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) ‎10‎.‎11‎.‎2018 в 17:04:

Жесть как всё тут сурово.
А я-то с 15 года езжу на доисторической дцать раз перекрашенной раме, на которой номера походу отродясь не было, что же мне делать-то теперь с этим?

У меня на Ч-Ширском номера тоже нет - я даже и не знаю, как такое может быть - но на правом дропе ни цифр, ни букв. Заварок-запаек не было, рама ко мне в начале 90-х попала без краски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10.11.2018 в 15:04:

Жесть как всё тут сурово.
А я-то с 15 года езжу на доисторической дцать раз перекрашенной раме, на которой номера походу отродясь не было, что же мне делать-то теперь с этим?

Есть небольшая разница ездить на веле, где номера никогда не было и на веле, где номер срезан. Если номер срезан, то у меня только одно предположение почему и ездить на ворованном веле для меня западло.

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 10.11.2018 в 17:04:

Жесть как всё тут сурово.
А я-то с 15 года езжу на доисторической дцать раз перекрашенной раме, на которой номера походу отродясь не было, что же мне делать-то теперь с этим?

Остановили как то ППСники. Точнее как остановили - я стоял на углу где то в центре ночью и тут они подъехали. Посмотрели на вел (крашеный в семь слоев и восемь цветов как дедушкина железная кровать стартон ) поспрашивали, понюхали, пощупали, нашли у меня в рюкзаке банан и уехали. Подбегает какой то чел расхристанный: "Ну чё? Чё этим мусорам то надо было? Чё докопались? Да они права не имеют... Документы на велосипед не нужны!" А я стою и думаю - а какие могут быть документы на мой велосипед? Он собран как минимум из трех великов+ какой то дербан с миру по нитке. Если только на раму... И где у него вообще номер? А его вобще прочесть то можно? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 17 часов назад:

 А я стою и думаю - а какие могут быть документы на мой велосипед?

Вообще все это никому не нужно ни в какой стране. Что может быть проще как организовать номерные рамы с обязательной регистрацией владельца. И все. Кража рам бы практически закончилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) Только что:

Вообще все это никому не нужно ни в какой стране. Что может быть проще как организовать номерные рамы с обязательной регистрацией владельца. И все. Кража рам бы практически закончилась.

Вам, активистам с зудом законотворчества, только волю дай! Следом последует: техпаспорт, техосмотр два раза в год, номера, курсы обучения езды на велосипеде и права.

Вы ещё номерные трусы организуйте с обязательной регистрацией их владельца. 

 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 14 минуты назад:

Что может быть проще как организовать номерные рамы

Утопия. Не на всех рамах вообще номера есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Утопия. Не на всех рамах вообще номера есть.

На тех рамах, которые без номеров, Iskander будет лично номера набивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 2 часа назад:

Вообще все это никому не нужно ни в какой стране. Что может быть проще как организовать номерные рамы с обязательной регистрацией владельца. И все. Кража рам бы практически закончилась.

Держите чиновника!!!!! 

ПС. Кто в теме, тот знает, как "просто" было получить регу байдарки в ГИМСе.... 

ППС. А тема интересная, да. Аффтор вообще без всяких моральных страданий купил вел без доков и попыток проверить номер. Но практически через две неде вдруг воспылал тягой к справедливости (видимо - решил, что дальше её продать будет сложно) и приобщив к процессу "крышу" заставил предыдущего хозяина, который об этом ни сном ни духом "добровольно" выкупить обратно. И народ это даже одобряет.... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Утопия. Не на всех рамах вообще номера есть.

И не надо. У нас в полиции можно сделать гравировку на раму. И зарегистрировать ЭТОТ номер. Проблема в том, что это необязательная операция, этот номер можно закрасить нафиг и продать вел. Идея в том, что такой номер ДОЛЖЕН быть. Просто обязать ВСЕХ в течении года зарегистрировать все свои велы путем такой гравировки без выяснения истории. И с этого момента(после этого года ) вел без такого номера будет считаться незарегистрированым. С изьятием на штрафстоянку и разборками.

добавлено 2 минуты спустя

Такой номер можно было бы самому пробить по базе. Если номера нет в базе или  номер в списке украденных, то....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будет как с номерами двигателей. Тебе надо - ты и ищи этот номер любым способом, иначе на учёт не поставят. И хоть ты усрись - не можешь показать менту номер так, чтобы он смог его прочитать - не будет тебе бумажки. Хоть всю раму пескоструй, отдавай экспертам и так далее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) Только что:

И не надо. У нас в полиции можно сделать гравировку на раму. И зарегистрировать ЭТОТ номер. Проблема в том, что это необязательная операция, этот номер можно закрасить нафиг и продать вел. Идея в том, что такой номер ДОЛЖЕН быть. Просто обязать ВСЕХ в течении года зарегистрировать все свои велы путем такой гравировки без выяснения истории. И с этого момента(после этого года ) вел без такого номера будет считаться незарегистрированым. С изьятием на штрафстоянку и разборками.

добавлено 2 минуты спустя

Такой номер можно было бы самому пробить по базе. Если номера нет в базе или  номер в списке украденных, то....

Вот и занимайтесь гравировкой  в вашей полиции. Можете даже номер рамы велосипеда как тату у себя на лбу сделать. А нам такого не надо!

Про трусы ответьте.  Будете уникальный номер на них набивать и в полиции регистрировать?

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 2 часа назад:

И не надо. У нас в полиции можно сделать гравировку на раму. И зарегистрировать ЭТОТ номер. Проблема в том, что это необязательная операция, этот номер можно закрасить нафиг и продать вел. Идея в том, что такой номер ДОЛЖЕН быть. Просто обязать ВСЕХ в течении года зарегистрировать все свои велы путем такой гравировки без выяснения истории. И с этого момента(после этого года ) вел без такого номера будет считаться незарегистрированым. С изьятием на штрафстоянку и разборками.

добавлено 2 минуты спустя

Такой номер можно было бы самому пробить по базе. Если номера нет в базе или  номер в списке украденных, то....

Ты головой не ударялся, прости за грубость?

Надо приравнять езду на веле без гравировки к незаконному обороту оружия!

Нет, наркотиков!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Ты головой не ударялся, прости за грубость?

Надо приравнять езду на веле без гравировки к незаконному обороту оружия!

Нет, наркотиков!!!

Да чего уж мелочиться - расстрел на месте!

У приличных велов и рама, и вилка номерная - однако тырят, ворам, наверно никто в школе  не сказал, что при наличии номера тырить невозможно - от онЕ и не заморачиваются глупостями.:o Впрочем - может онЕ и в школу не ходили??:o:o

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Ты головой не ударялся, прости за грубость?

Надо приравнять езду на веле без гравировки к незаконному обороту оружия!

Нет, наркотиков!!!

Сарказм не понял. Проблема то в чем? Кому не нравится гравировка можно сделать наклейку. Только этот номер должен быть обязательным и проверяемым по базе данных.Или гм... вас беспокоит, что ворованые велы будет проблематично продавать?

добавлено 1 минуту спустя
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Вот и занимайтесь гравировкой  в вашей полиции. Можете даже номер рамы велосипеда как тату у себя на лбу сделать. А нам такого не надо!

Про трусы ответьте.  Будете уникальный номер на них набивать и в полиции регистрировать?

У вас воруют трусы? Это проблема, тут не в полицию надо, тут в спортлото надо писать.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Будет как с номерами двигателей. Тебе надо - ты и ищи этот номер любым способом, иначе на учёт не поставят. И хоть ты усрись - не можешь показать менту номер так, чтобы он смог его прочитать - не будет тебе бумажки. Хоть всю раму пескоструй, отдавай экспертам и так далее.

Удваиваю. Сам недавно проходил муки криминалистической экспертизы из-за того, что на гузовозке предательски сгнил окоянный номер на раме. Это такие круги ада, что никому не пожелаешь. Представил как будут полиционеры устраивать облавы на велосипедистов и отправлять на экспертизу тех, у кого номер покоцанный или ржавый - ведь есть же основания полагать что это ты специально может номер испортил, чтобы что-то скрыть! И так далее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 минут назад:

Да чего уж мелочиться - расстрел на месте!

У приличных велов и рама, и вилка номерная - однако тырят, ворам, наверно никто в школе  не сказал, что при наличии номера тырить невозможно - от онЕ и не заморачиваются глупостями.:o Впрочем - может онЕ и в школу не ходили??:o:o

Когда у вас первый раз конфискуют вел без зарегистрированного обазательного номера, вы подумаете, когда купите второй вел. И у кого покупаете, тоже подумаете.  Когда подумают все, наркошам некуда будет продавать ворованые велы. Воровство без возможности сбыта перестанет быть массовым. Только на разборку. А сейчас что дает вам номер рамы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

Ты головой не ударялся, прости за грубость?

 

Я вообще люблю аргументированные ответы. Видно что человек подумал прежде чем написать:) Так сказать рассмотрел проблему со всех сторон

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 5 минут назад:

Когда подумают все, наркошам некуда будет продавать ворованые велы. Воровство без возможности сбыта перестанет быть массовым. Только на разборку. А сейчас что дает вам номер рамы?

Вообще то, если посмотреть случаи поимки веловоров, то нехилая часть велосипедов дербанится на запчасти. И потом эти запчасти на всяких авито и прочих удельных рынках продаются отдельно, либо же перевешиваются на другую раму и продаются так. Сделают обязательной регистрацию рам - ну тогда воры просто будут больше дербанить велики на запчасти, только и всего.

А населению же станет весело жить, т.к. инспекторы будут докапываться до малейшей ржи и повреждений номера рамы, и дико посылать всех на экспертизу, с последующим волчьим билетом (вклейкой в птс), которая обеспечит тонны гемора при последующих постановках на учет и перерегистрациях рамы. Опять таки по аналогии с авто.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:

 либо же перевешиваются на другую раму и продаются так.

На КАКУЮ другую? Честно купленную? Кроме того это нехилая часть. Есть и другая нехилая часть. Вот ее будет меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) Только что:

Вот ее будет меньше.

Хорошо если так. И опять таки, напомню, что ценой этому будет куча гемора обычным людям, которых начнут окучивать люди в погонах за каждый чих.

Автомобили, к слову, по большей части угоняют именно на запчасти. Почему-то наличие вин номеров и обязательной регистрации ворам это делать не мешает.

С велосипедами будет так же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

lol_wut сказал(а) 4 минуты назад:

Хорошо если так. И опять таки, напомню, что ценой этому будет куча гемора обычным людям, которых начнут окучивать люди в погонах за каждый чих.

Автомобили, к слову, по большей части угоняют именно на запчасти. Почему-то наличие вин номеров и обязательной регистрации ворам это делать не мешает.

С велосипедами будет так же.

Тут два варианта - или забить на проблему или решать ее. Если решать, то решение может быть очень простым - сначала ВСЕ велы регистрируются у текущих владельцев без выяснения откуда вел. Через определенный срок купил чел вел, пришел в ГАИ, зарегистрировал вел и свободен. Машины то как то регистрируют и перерегистрируют после покупки. А на разборку навеска без рам будет нужна меньше. Кроме того уменьшится количество краж - "угнал, а за углом сбыл". Останутся те, кто имеет возможность раскидывать велы на запчасти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 23 минуты назад:
ProteKtor сказал(а) 56 минут назад:

 

Я вообще люблю аргументированные ответы.

Их привели достаточно. Это утопия. Как набивать номера в отдалённых деревнях? Как быть с туристами - иностранцами? Сколько это будет стоить? На карбоне как набить?

Вам в госдуру надо идти работать.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас