Hello World!

Tanja_246

Кипр с 1 по 12 апреля

77 сообщений в этой теме

Прт наличии багажных билетов на велы не возбудятся. У меня знакомые москвичи так ездят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы будем сдавать велы в багажное купе, доплата составила 178 руб. Проблем быть не должно,  на форумах есть упоминания об этом поезде. Размеры и вес не превышаем . Вот выдержка из правил РЖД: 

Перевозка багажа, корреспонденции, животных

Перевозка багажа

1. Багажные купе

Если Вы поедете в одном поезде с вашим багажом, к вашим услугам - перевозка багажа в специально оборудованных купе в составе поездов дальнего следования по всей России*.

Принимается до 3 мест багажа от одного пассажира. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.

Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг.

Вы можете оформить перевозку багажа в билетной кассе или на нашем сайте в момент приобретения билета на поезд или к уже купленному электронному билету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 11.01.2019 в 12:22:

Участники похода, есть предложение встретиться 13-го января в 14 час. на Московском вокзале  у центрального входа для знакомства и обсуждения некоторых деталей. 

 Таня, я не смогу завтра, уже распланировал вскр. Сообщи, если определитесь с поездом и вагоном, тоже прикуплю билет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взяли билеты до Москвы :

Поезд 025А, на 31.03.19, отправление 21.55, прибытие 06.06. Вагон 8,  места 93 ,94, 95, 96. Велы - в багажное купе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Танюш, вы летите Москва-Ларнака Аэрофлотом, верно? туда 1 апреля, обратно 12? Посматриваю на твой походик тоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поезд же прибывает на Ленинградский вокзал? А потом надо в Шереметьево? Какие планы на этот трансфер, поделитесь соображениями, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу мнения разделились, есть два варианта: доехать на велах до Белорусского вокзала (7 км где-то), сесть на Аэроэкспресс, который ходит каждые полчаса, и доехать до Шереметьево (28-30 мин.). Дейстуют скидки на группу и при покупке билета в обе стороны. Либо сразу же от Ленинградского вокзала ехать электричкой до Химок, а там около 14 км своим ходом по шоссе (знатоки уверяют, что трафик небольшой). Вот пока думаю, что лучше - 7 км по центру столицы, либо 14 по окраинам?...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как вы кстати решаете вопрос с визами? У всех шенген как у белых людей, или кто-то делает провизу?

Если провиза, то какая тактика: реальный адрес брони в первый день или абы какой?

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ошиблась, есть 1 участница с провизой. Посоветовали сделать бронь с отменой без штрафов, а ещё указать, что это велопоход и приложить карту маршрута с кемпингами. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 13.02.2019 в 12:30:

По этому вопросу мнения разделились, есть два варианта: доехать на велах до Белорусского вокзала (7 км где-то), сесть на Аэроэкспресс, который ходит каждые полчаса, и доехать до Шереметьево (28-30 мин.). Дейстуют скидки на группу и при покупке билета в обе стороны. Либо сразу же от Ленинградского вокзала ехать электричкой до Химок, а там около 14 км своим ходом по шоссе (знатоки уверяют, что трафик небольшой). Вот пока думаю, что лучше - 7 км по центру столицы, либо 14 по окраинам?...

Я бы выбрал 7 км по относительно чистому центру, чем по не пойми каким гавнищам подмосковья. На дворе будет первое апреля всего лишь!.


То есть вы упаковывать велы в аэропорту планируете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, упакуем в аэропорту.  Взяли групповые (4 чел.)билеты на аэроэкспресс туда-обратно : билет в одну сторону обошелся в 212 руб с копейками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока некоторые (в т.ч. и я) тянули с покупкой обратного билета из Москвы до СПб на поезд "Невский экспресс", стоимость неожиданно подскочила в 2,5 раза, и теперь вместо 1690 руб. надо заплатить 4230 (!), так что добираться "Сапсаном" теперь выйдет дешевле. Но есть и хорошая новость: появились билеты Аэрофлота из Шереметьево за 2768 руб. Есть рейсы на 08.20 и на 9.40. Вероятно, при таком раскладе выберу самолёт. Советую поторопиться, у кого такая же ситуация!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 13.02.2019 в 12:30:

 Либо сразу же от Ленинградского вокзала ехать электричкой до Химок, а там около 14 км своим ходом по шоссе (знатоки уверяют, что трафик небольшой). Вот пока думаю, что лучше - 7 км по центру столицы, либо 14 по окраинам?...

от Сходни поближе будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 2 часа назад:

от Сходни поближе будет

Мы уже определились в пользу аэроэкспресса)).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тут узнал, что на Сапсан можно получить скидку 50% в День рождения +/- неделя для себя и троих сопровождающих... Единственное условие - оформление билетов в кассе. Так что однозначно воспользуемся для возвращения из столицы. Тем более ещё ни разу не ездили на Сапсане..
Если кто не знал, берите на вооружение!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 9 минут назад:

Я тут узнал, что на Сапсан можно получить скидку 50% в День рождения +/- неделя для себя и троих сопровождающих...

Это так! Жаль, что только на Сапсан распространяется...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 9 часов назад:

Мы уже определились в пользу аэроэкспресса)).

я предлагаю не ехать до Белорусского, а на Ленинградском сесть в электричку до Петровско-Разумовского (12-15 минут) 36 рублей + велосипед 25 (можно попробовать бесплатно, не собирая на вокзале). Оттуда 1-1,5 км до станции Окружная аэроэкспресса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen сказал(а) 16 часов назад:

я предлагаю не ехать до Белорусского, а на Ленинградском сесть в электричку до Петровско-Разумовского (12-15 минут) 36 рублей + велосипед 25 (можно попробовать бесплатно, не собирая на вокзале). Оттуда 1-1,5 км до станции Окружная аэроэкспресса.

Отлично! Думаю, все согласятся. Я и не знала, что теперь там есть остановка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята,  только вернулись с похода по Кипру -  у нас остались почти полные газовые баллоны, вдруг вам пригодятся.  Мы их спрятали в стандартном месте ночевки велосипедистов -  парке возле соленого озера ')  координаты -  34.880398,33.617073. Под кустом с табличкой (на фото). 

Screenshot_2019-03-27-08-45-23-697_net.osmand.png

TuAZK-qCMCU.jpg

Изменено пользователем nuts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nuts сказал(а) 2 часа назад:

в стандартном месте ночевки велосипедистов -  парке возле соленого озера ') 

А оно там спокойно ночуется? Мы рассматривали этот вариант, но в светлое время там полно народищу - приезжают на машинах смотреть на озеро. Потом ещё полиция ходила поглядывала. Мы просто за столиком сидели и перекусывали, а вот если бы палатку раставили, то неизвестно, как отреагировали бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nuts сказал(а) 3 часа назад:

Ребята,  только вернулись с похода по Кипру -  у нас остались почти полные газовые баллоны, вдруг вам пригодятся.  Мы их спрятали в стандартном месте ночевки велосипедистов -  парке возле соленого озера ')  координаты -  34.880398,33.617073. Под кустом с табличкой (на фото). 

 

Вот это здорово! Спасибо большое, непременно воспользуемся  (если найдём, конечно?? ).

Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы приехали вечером,  уже смеркалось.  Уезжали рано -  только солнце встало.  Людей не было.  Встали в глубине в кустах мимозы. Днём,  разбивать лагерь,  возможно,  стремно,  там цивильный такой парк -  туалет,  вода,  клумбы)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас