Tanja_246

Кипр с 1 по 12 апреля

10 сообщений в этой теме

Смотрим интересности и достопримечательности. Ночевки в палатке (может, пару раз под крышей),  готовим на горелке,   Желающие - присоединяйтесь.Трек примерно такой, возможны незначительные изменения:   http://www.gpsies.com/map.do?fileId=siltxhjfjuznapme

Летим прямыми рейсами Аэрофлота из МосквыПока билеты можно купить менее, чем за 6000 руб.  туда-обратно.  С билетами 6 чел. 

P.S. Учитывая, что для большинства участников это будет первый поход после долгого перерыва, поедем против часовой стрелки, чтобы немного раскататься перед набором высот.

Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением

Я никогда не был на Кипре, вскоре собираюсь в те края, и читаю отчёты велотуристов. Отчётов много. Что объединяет - все объезжают остров против часовой стрелки.Но почему? Например, если бы дорога шла всё время вдоль моря, и движение было бы правосторонним (как, например, Лигурийское побережье), то прямой смысл имеет ехать поближе к морю. Но на Кипре ведь ни то, ни другое!

Если ли тому какое-нибудь рациональное объяснение? 

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 07.11.2018 в 09:40:

...если бы дорога шла всё время вдоль моря.... ехать поближе к морю.  

Именно так и хотелось. Но я напрочь забыла об этом, хотя во всех отчётах написано. Тогда получается, надо катить по часовой!

Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением

Я думал, что, возможно, причина ещё в том, что начальные закупки удобно делать в Ларнаке. Но вроде бы не так: опять же, глядя на гуглькарты, вижу, что чуть левее аэропорта и Склавенидис есть, и Лидль-кормилец. Разве что Интергаз на выезде из Ларнаки в сторону Айя-Напы - у кого утончённые запросы по газу.

0

Поделиться сообщением

Главное, что я уяснил по отчётам (не буду скрывать, и я этими местами интересовался) - ни в коем случае не говорить погранцам после приземления о том, что собираетесь посещать Северный Кипр. Могут сразу депортировать. При этом на самой границе 2-х Кипров проблем с пересечением нет.

0

Поделиться сообщением

Недавние публикации СМИ на эту тему оставили осадочек. Я клятвенно заверю погранцов, что на северную часть ни ногой, но ведь там ставят отметку в паспорте. А что помешает им устроить пакость при прохождении таможни на обратном пути? За несколько месяцев многое может поменяться.

0

Поделиться сообщением

Romanycz сказал(а) 5 часов назад:

Интергаз на выезде из Ларнаки в сторону Айя-Напы - у кого утончённые запросы по газу.

А дихлофосные газовые баллоны к каким запросам относятся? В отчётах, в основном, упоминаются бензиновые горелки.

0

Поделиться сообщением

WOW!! Цена прям подарок!

Хватанул билеты на 13-27 апреля. Теперь вот думаю, не будет ли слишком жарко.  ))

PS: Кстати, рекомендую, кто задумывается, не тянуть с решением! Сейчас всякие Вандрюки да Винские узнают - вмиг расхватают промо-билетики.. Тем более, что ПОКА есть билеты даже с захватом первых майских, которых там вроде бы 5 дней. Сами бы так поехали, но жене 1 мая нужно быть как штык, обязательно в строю..  )))))

Изменено пользователем mesier
0

Поделиться сообщением

mesier сказал(а) 07.11.2018 в 18:54:

PS: Кстати, рекомендую, кто задумывается, не тянуть с решением! Сейчас всякие Вандрюки да Винские узнают - вмиг расхватают промо-билетики.. Тем более, что ПОКА есть билеты даже с захватом первых майских, которых там вроде бы 5 дней. Сами бы так поехали, но жене 1 мая нужно быть как штык, обязательно в строю..  )))))

От  Вандрюки и узнали цену)) 

0

Поделиться сообщением

Так возвращаясь к против или по часовой стрелке. Мне кажется, левостороннее движение в данном случае неактуально, поскольку дороги там вдоль самого моря не идут. Но всё же интересно, есть ли ещё соображения? Я пока что никак не определюсь.

Против часовой стрелки, КМК, разумнее из-за того, что этап пути, проходящий по западной части острова, можно варьировать - срезать или не срезать часть пути в зависимости от того, как получится общий график движения. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас