Hello World!

EJ1947

На Дворцовой велосипедист попал под карету

23 сообщения в этой теме

ГАИ Петербурга назначила проверку дорожно-транспортного происшествия без автомобилей. На Дворцовой площади столкнулись карета и велосипед. Гужевой транспорт победил.

Как сообщили в УГИБДД Петербурга и области, около пяти вечера 5 ноября на площади гужевая повозка под управлением 34-летней жещины-возницы не разминулась с 31-летним велосипедистом.

«Мужчина получил травмы средней степени тяжести», – уточнили в ведомстве.

 

https://www.fontanka.ru/2018/11/05/049/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Что это значит?

Обычно это значит - ВСЁ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/wall-68471405_9952210

Там и 2 видео удара есть.

Велосипедист по зебре поехал и похоже зеленого света ему не было, но автомобилист судя по первому видео ехал с превышением и на перекресток выскочил уже на красный.

Жаль ребенок всё видел

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да уж, два спехуна, один в тюрягу поспешил, второй на того

 

хз в таких местах и на зеленый при старте надо притормаживать, потому как каждый второй долбоящер, а уж на красный ехать по пешеходному в противоположном направлении...

 

ПС. а когда камеры включат, которые по всему городу на тыкали? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

...а когда камеры включат, которые по всему городу на тыкали? 

Большинство камер уже работает. Наверно вы хотели узнать - когда начнут собирать дань? 

 

 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да уж, хорошо хоть «велосипедист», вроде как, все-таки жив, накрыли пледом что б не замерз пока едет скорая.

Очевидно, один из участников дтп ехал на запрещающий, наиболее вероятно, авто хотел проскочить, а вело начал движение, как только загорелся зеленый или даже ранее.

В любом случае, поведение «велосипедиста» говорит о полном непонимании оным принципов безопасного передвижения на вело, ну а авто стандартно, у нас пол города таких «проскакивальщиков» и «+20кмч штрафа нет значит можно».

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Водилу - в расход. Ответственности больше, а понимания - ноль. Надо прелюдно на площади таких сношать - чтоб другие ужасались. Велосипедист - то же мудаг (причем мудаг сам себе) но он свое уже получил. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 10 часов назад:

В любом случае, поведение «велосипедиста» говорит о полном непонимании оным принципов безопасного передвижения на вело, ну а авто стандартно, у нас пол города таких «проскакивальщиков» и «+20кмч штрафа нет значит можно».

+1 Все хочу гаек набрать в лобовуху таким подкидывать, останавливает только что непонятно, куда будет рикошет. Власть полностью замкнулась на себе и занимается исключительно сохранением самоё себя, проблемы индейцев шерифа не волнуют - ГИБДД практически не работает.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

+1 Все хочу гаек набрать в лобовуху таким подкидывать, останавливает только что непонятно, куда будет рикошет. Власть полностью замкнулась на себе и занимается исключительно сохранением самоё себя, проблемы индейцев шерифа не волнуют - ГИБДД практически не работает.

Лучше застрелитесь - не так больно будет.

Мы, по молодости, встречников, что на нашу сторону в нагляг выезжали, так воспитывали. Но, мы были на мотоциклах и, в любом случае, догнать нас у водителя шансов не было.

А велосипедиста-"обидчика" догнать и в кювет скинуть  для обиженного водителя проблем нет - даже удовольствие получит.

Так что ваше навязчивое желание лучше до реализации не доводить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 12 минуты назад:

А велосипедиста-"обидчика" догнать и в кювет скинуть  для обиженного водителя проблем нет - даже удовольствие получит.

Пффф. На тротуар и  против шерсти - догоняйте. Только если ночью по пустому городу - днём без шансов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Пффф. На тротуар и  против шерсти - догоняйте. Только если ночью по пустому городу - днём без шансов.

И эти люди хотят, чтобы их уважали на дороге? Вот из-за таких, велосипедистов и ненавидят - нагадил и сбежал!

Не всегда, правда, удаётся. Тут, случай давеча был. Один дурачёк на велосипеде, думал, что он не догоняемый. Но, ошибся. На Дворцовой его переехали! Жестоко, конечно, водитель поступил, но правило "не можешь ответить - не лезь" никто не отменял.

...

И... кто ж гайки/болты в городе кидать будет - скорости маловаты. Если только на трассе и то - во встречника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

+1 Все хочу гаек набрать в лобовуху таким подкидывать, останавливает только что непонятно, куда будет рикошет. Власть полностью замкнулась на себе и занимается исключительно сохранением самоё себя, проблемы индейцев шерифа не волнуют - ГИБДД практически не работает.

Куски свечей можно кидать. Рикошет ничего не сделает, а лобовуху расколет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 20 часов назад:

Лучше застрелитесь - 

Лучше самому последовать своему совету.

добавлено 3 минуты спустя
Витя волк сказал(а) 18 часов назад:

И эти люди хотят, чтобы их уважали на дороге?

Не нужно уважения. Нужно соблюдение пдд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 18 часов назад:

но правило "не можешь ответить - не лезь" никто не отменял.

Дурачок был за рулём, его пожалели а он на бутылку полез. Если бы меня сознательно пытались сбить, то как минимум тяжёлые травмы я бы оккупанту обеспечил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) Только что:

Не нужно уважения. Нужно соблюдение пдд.

...

Дурачок был за рулём, его пожалели а он на бутылку полез. Если бы меня сознательно пытались сбить, то как минимум тяжёлые травмы я бы оккупанту обеспечил.

Ну, прямо одни ангелочки собрались на ВП, ни разу не нарушавшие ПДД.

...

Будьте вежливы, не провоцируйте людей и не доводите "дурачка за рулём" до состояния, когда он захочет вас сознательно сбить. На 90%, что собьёт и на 99%, что уедет и вы его больше никогда не увидите.

...

Но, предположим, что вам всё же удалось вылезти из под сбившей вас машины без серьёзных переломов и кровотечений и вы смогли нанести "дурачку-оккупанту" тяжёлые травмы. Вы готовы за эту "минутную радость" несколько лет зону топтать?

Изменено пользователем Витя волк
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

 

Да. В отличие от вас.

...

Вас, я вижу, часто провоцируют до состояния.

...

Не вижу проблем спровоцировать "спровоциранного" недоумка, целенаправленно давящего тебя машиной, эту машину покинуть. Со всеми вытекающими. Радости мне это не доставляет. Зону топтать мне не придётся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 08.11.2018 в 12:46:

Да. В отличие от вас.

...

Вас, я вижу, часто провоцируют до состояния.

...

Не вижу проблем спровоцировать "спровоциранного" недоумка, целенаправленно давящего тебя машиной, эту машину покинуть. Со всеми вытекающими. Радости мне это не доставляет. Зону топтать мне не придётся.

???

В отличии от меня  - что?

Меня, никто не провоцирует и не давит. И я тоже. По крайней мере последние лет 15-20.

Почти все говорят, что "топтать" не придётся. А потом слезные "письма" пишут - денег принесите и пожрать! 

Хотя, чего я перед вами распинаюсь. Попадёте в ситуацию - всё поймете. И "крутость", сразу, куда-то уйдёт.

Аминь!

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 06/11/2018 в 18:21:

https://vk.com/wall-68471405_9952210

Там и 2 видео удара есть.

Велосипедист по зебре поехал и похоже зеленого света ему не было, но автомобилист судя по первому видео ехал с превышением и на перекресток выскочил уже на красный.

Жаль ребенок всё видел

Замечу, что могло получиться хуже. Торопыжка на авто мог сбить кого-нибудь другого, например, того же велосипедиста в оранжевой куртке. А тротуарный ниндзя мог кинуться под колёса какого-нибудь другого авто, а не торопыжкина.

Изменено пользователем Jora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас