Hello World!

zajushka

ремонт покрышки

66 сообщений в этой теме

доброго дня всем!  взял шиповку, поставил, накачал, через минуту - взрыв, камера лопнула - взорвалась в одной точке. И унесла с собой целостность покрышки - радиальная дыра примерно 17-18мм почти от корда в сторону протектора, на боковой стороне. 
вопроса два: 
1.есть ли шасн вернуть такую покрышку (может быть дыра там была и до этого)?
2.можно ли восстановить покрышку для регулярного использования и как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

берется корд с другой покрышки, клеится суперклеем  с двух сторон поперек, для верности можно прошить, но в принципе и так норм

корд лучше брать с фолдинговой покрышки малопрорезиненный  

 

 

добавлено 2 минуты спустя

я клею изнутри внутренний корд, но нужно зачистить углы ножом и/или наждачкой 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

фото есть?

возможно найду кордовую заплатку небольшую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zajushka сказал(а) 18 часов назад:

доброго дня всем!  взял шиповку, поставил, накачал, через минуту - взрыв, камера лопнула - взорвалась в одной точке. И унесла с собой целостность покрышки - радиальная дыра примерно 17-18мм почти от корда в сторону протектора, на боковой стороне. 
вопроса два: 
1.есть ли шасн вернуть такую покрышку (может быть дыра там была и до этого)?
2.можно ли восстановить покрышку для регулярного использования и как это сделать?

Дырка была. Зашить хорошенько нейлоновыми нитками, замазать резиновым клеем или ПВА.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 18 часов назад:

Дырка была. Зашить хорошенько нейлоновыми нитками, замазать резиновым клеем или ПВА.

А изнутри заплатку из тонкой боковины фолдинговой покрыхи. Углы зашкурить. На полиуритановый клей. А супер-клей - хрупкий шов даёт и посему говно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

hassisin сказал(а) 7 часов назад:

 А супер-клей - хрупкий шов даёт и посему говно.

" Вы не любите котов  ? Вы просто не умеете их готовить ." Вы не правильно им пользуетесь , я уже много лет только его и пользую , заметьте  - без никаких прошиваний .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

Вы просто не умеете их готовить ." Вы не правильно им пользуетесь 

Ну вот я тоже не умею, ну и еще и запаха ядовитого опасаюсь. Научи готовить !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 чисто супер клей, ткань к ткани, держит 6 атмосфер свободно, пробеги довольно большие и ничего никогда не отклеивается, и не трескается

yuniki сказал(а) 23 минуты назад:

Научи готовить !

кошку жалко(с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zajushka сказал(а) 04.11.2018 в 00:28:

камера лопнула - взорвалась в одной точке. И унесла с собой целостность покрышки -

Наоборот.

Я пришивал заплатку из боковины от макслайта, капроновой ниткой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12 часа назад:

Ну вот я тоже не умею, ну и еще и запаха ядовитого опасаюсь. Научи готовить !

Сначала хорошо ощипать ...

Я пользую циакринокрылат момент жёлто-красный . Поверхность чистая , заливаю клеем и прижимаю максимальновозможно , сверху-снизу полиэтилен . Через час снимаю . Если заплатка из материала схожего с телом покрышки , хватает и сантиметра внахлёста . Да , клея должно быть минимальновозможно , но он должен промочить максимальновозможно .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 1 час назад:

момент жёлто-красный

Ссылку можно ?

rroomm сказал(а) 1 час назад:

Через час снимаю

Это , как я понимаю - второй ключевой момент, кототрый я упускаю  в своей кухне ... Клей-же этот заявлено должен мгновенно схватывать, но он предпочитает мгновенно схватывать только пальцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zajushka сказал(а) 04.11.2018 в 00:28:

камера лопнула - взорвалась в одной точке. И унесла с собой целостность покрышки - радиальная дыра примерно 17-18мм почти от корда в сторону протектора, на боковой стороне

никого не насторожило выделенное ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 4 часа назад:

никого не насторожило выделенное ?

его насторожило :

ProteKtor сказал(а) 19 часов назад:

Наоборот

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 7 часов назад:

Ссылку можно ?

Это , как я понимаю - второй ключевой момент, кототрый я упускаю  в своей кухне ... Клей-же этот заявлено должен мгновенно схватывать, но он предпочитает мгновенно схватывать только пальцы.

Типа такого http://www.moment.ru/ru/products/sekundnyj-klej-super-moment/super-moment-universalnyj.html . Он мгновенно схватывает на воздухе , когда его мало , а в нашем случае воздуха мало , надо ждать подольше .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 2 часа назад:

Типа такого http://www.moment.ru/ru/products/sekundnyj-klej-super-moment/super-moment-universalnyj.html . Он мгновенно схватывает на воздухе , когда его мало , а в нашем случае воздуха мало , надо ждать подольше .

Схватывает он от влаги, а не от количества воздуха. Если воздух сухой, как зимой в квартире, то можно применить активатор,он тоже продается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 6 минут назад:

Схватывает он от влаги, а не от количества воздуха

однако, а по ссылке пишут , что склеенные пальцы как раз можно раъединить, погрузив их в теплую воду - намекает, что влага наоборот действует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 21 минуту назад:

Схватывает он от влаги, а не от количества воздуха. Если воздух сухой, как зимой в квартире, то можно применить активатор,он тоже продается. 

Правильно , чем больше воздуха , тем больше влаги .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если такое чинить, то только от лихой нужды. Например, доехать маршрут покатушки. В прочих случаях - на выброс.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

Если такое чинить, то только от лихой нужды. Например, доехать маршрут покатушки. В прочих случаях - на выброс.
 

"богато жил сосед мой цеховик"... На выброс? зачем ежели отремонтированная ещё несколько тысяч проходит. Боковые разрывы они ведь не от износа\деградауции материала происходят а от неудачного соприкосновения с твёрдыми предметами. И при нынешней цене покрышек это весьма актуальною Не, конечно ежели ездить на петрошине за 500 р то можно и выкидывать, а приличную фолдинговую покрыху  - жаба давит.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

Если такое чинить, то только от лихой нужды. Например, доехать маршрут покатушки. В прочих случаях - на выброс.
 

Пример:

Есть у меня покрышки, Continental Der Baron. Каждая в цене по 40 евро, это 3тонны рублей/покрышка. Я страдаю тем, что иногда катаюсь на ультранизком давлении на бескамерке. Ну вот пипец не могу ничего с собой поделать, килотонны держака на грунтах/корнях/камнях - это то, ради чего я живу. И вот, пробиваю я покрышку в боковине - там порез 5 мм. А откатал я на новой покрышке ну скажем, всего 500км. И что будет здравомыслящий среднестатистический Россиянин (ака нищеброд безвольный с зп 35-45к, кредитом на четырёхколесное корыто, детьми и т.п.) делать в такой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 минуты назад:

Имею вопрос.

Ультранизкое не убивает боковину гораздо раньше, чем за 500 км?

Нет конечно=) Уточнение - ультранизкое - это 1.2 бара. Конкретная моя печальная покрышка прошла, я думаю ближе к 1000 км, ей уже полтора год и вот только мне не повезло, я её пробил ободом в байк парке в начале октября. Причем её пробег - это горы и байк парки, суммарно я на ней провел 7 недель в горах и не знаю, сколько в байк парках, ну и иногда просто так катался у себя дома, когда очень мокро/грязно или снег. А так я по ЛО предпочитаю на 29 колесах передвигаться.

добавлено 1 минуту спустя

Но вообще ультранизкое давление хуже сказывается на боковинах, нежели, скажем, 1.8-2.0 бара. Это логично, и думаю  и так понятно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 7 ноября 2018 г. в 10:48:

"богато жил сосед мой цеховик"... На выброс? зачем ежели отремонтированная ещё несколько тысяч проходит. Боковые разрывы они ведь не от износа\деградауции материала происходят а от неудачного соприкосновения с твёрдыми предметами. И при нынешней цене покрышек это весьма актуальною Не, конечно ежели ездить на петрошине за 500 р то можно и выкидывать, а приличную фолдинговую покрыху  - жаба давит.

Фолдинговые покрышки - это не для цивилов, а для гонщиков. А Колин Чепмен, проектировавший аппараты Формулы 1 для фирмы Лотус, говорил так: гоночный автомобиль должен разваливаться сразу после финиша. То же относится и к гоночным велосипедам, отвечаю. Так что на выброс после 500км - это вполне нормально.

Если что, у меня на рабочем дорожнике стоит нокиевская резина ценой в те же 40 евро/шт. Причём не какой-то там презерватив фолдинговый, а честь по чести, с проволокой в борту и каким ни есть антипрокольным слоем. 2 сезона эта резина уже отъездила (т.е. пробег к 30000км), и, вероятно, отъездит 3й. При этом нынешняя Петрошина в таком режиме, увы, сезон не выхаживает:(. Делаем выводы.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Фолдинговые покрышки - это не для цивилов, а для гонщиков

Фолдинговые покрышки Вполне себе удобная и для походов вещь. Фолдинговая и тонкостенная - совсем не одно и то же ....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас