Hello World!

Gekko

Группсет для шоссера...

173 сообщения в этой теме

Нашел на ебее такие:

 s-l1600.jpg

Скелетоны брать не стал - больно уж дорого выходят для велоче - что то около 8 тыщ с копейками. Зато новые в коробочке. Но мне кажется 8 тыщ за тормоза велоче - это какой то перебор. Эти что на картинке - 3500 за пару. Юзаные.

Надо будет еще хедсет подыскать каповский... где то уже попадался на глаза. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) Только что:

...

Скелетоны брать не стал - больно уж дорого выходят для велоче - что то около 8 тыщ с копейками. Зато новые в коробочке. Но мне кажется 8 тыщ за тормоза велоче - это какой то перебор. Эти что на картинке - 3500 за пару. Юзаные.

Надо будет еще хедсет подыскать каповский... где то уже попадался на глаза. 

Главное поговорить, а не ездить. Вам полный комплект компаньоны "велос" предложили, а вы даже цену не спросили. Ну, да ладно, пригодиться для какого-нибудь простенького велосипеда.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 9 часов назад:

Главное поговорить, а не ездить. Вам полный комплект компаньоны "велос" предложили, а вы даже цену не спросили. Ну, да ладно, пригодиться для какого-нибудь простенького велосипеда.

Всегда отрадно, когда хорошие вещи пригождаются!

PS Главное что предложения так вовремя поступают. :) Когда уже оплатил и доставки жду. Вот я личные сообщения в принципе не читаю. Особенно которые без конкретики.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в общем то уже решил, заказы раскидал и тд и тп... На все и сразу денег не хватает, но к нг все проплатим. Остается только один момент - педальная группа велоче серебристого цвета. 

На ебее есть серебристые, но под квадрат. Новая, я смотрю, уже под холотек - если мне не изменяет зрение. Но вот зараза - они все черные. Тут вопрос... Даже три:

1)  А собственно были ли когда то эти новые группы под холотек серебристого цвета? 

2)  Может купить и отшлифовать до серебра? Хотя по моему это бредовая идея

3)  Может старые под квадрат не так уж плохи? К сожалению у меня нет данных что бы сравнить показатели (вес-материал) одного снятого с производства сета с другим еще ранее снятым с производства сетом. Холотек по определению должен быть легче монолитного вала, "но это не точно"....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Были. И это не холотек, а паверторк. Он намного лучше. Серебристый был. Был ещё ультраторк. Он удобней и надёжнее.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 44 минуты назад:

Может старые под квадрат не так уж плохи?

Campagnolo используют ISO стандарт квадрата, а не JIS (Shimano). На это обязательно нужно обратить внимание при выборе каретки.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Campagnolo используют ISO стандарт квадрата, а не JIS (Shimano). На это обязательно нужно обратить внимание при выборе каретки.

О-как! 

 

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Были. И это не холотек, а паверторк. Он намного лучше. Серебристый был. Был ещё ультраторк. Он удобней и надёжнее.

А ультраторк от поверторка чем отличается? Только тем, что у него ось разъединяется?

Нашел такое вот за 5.5 р. 

s-l1600.jpgs-l1600.jpg   

 Брать? Правда размер 175 и это стандарт а не компакт. До этого я ездил на 170 и на компакте, так что даже не знаю - проверну ли?  Можно потерпеть и поискать компакт, но ценник...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) Только что:

Только тем, что у него ось разъединяется?

Да ось разъединяется, удобнее разбирать, обслуживать. Ну и пожестче она, за счет этого соединения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колебаюсь... колеблюсь... колебусь... Короче прокрастинирую по русски. Если со стандарта на компакт я перейти смогу (звездочки то откручиваются) то вот длину шатуна я уже не исправлю... 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 минут назад:

со стандарта на компакт я перейти смогу

Не сможешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 42 минуты назад:

Не сможешь

И зачем такое делать? Вопрос скорее философский.

У кампы хоть в какой нибудь плоскости то совместимость есть? Если нет совместимости самих шатунов даже в рамках одного модельного ряда меж стандартом и компактом, то хоть компакты от хоруса подходят для чентауро? Или там все у всех разное и к тому же в разные годы менялось? Там же еще были в один год велочи 9и скоростные а в другие 10и, значит и цепи разные и звезды разные... Ну пиз..ец...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 41 минуту назад:

И зачем такое делать? Вопрос скорее философский.

компакт 110 посадка, стандарт 135 (130 у шиманосрама)

даже больше у шимы, срама и кампы звезды в основном не совместимы между собой

новые хорусы/кентавры четырехлапые и естественно не подходят к пятилапым, в остальном все совместимо

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Я в общем то уже решил, заказы раскидал и тд и тп... На все и сразу денег не хватает, но к нг все проплатим. Остается только один момент - педальная группа велоче серебристого цвета. 

На ебее есть серебристые, но под квадрат. Новая, я смотрю, уже под холотек - если мне не изменяет зрение. Но вот зараза - они все черные. Тут вопрос... Даже три:

1)  А собственно были ли когда то эти новые группы под холотек серебристого цвета? 

2)  Может купить и отшлифовать до серебра? Хотя по моему это бредовая идея

3)  Может старые под квадрат не так уж плохи? К сожалению у меня нет данных что бы сравнить показатели (вес-материал) одного снятого с производства сета с другим еще ранее снятым с производства сетом. Холотек по определению должен быть легче монолитного вала, "но это не точно"....

Шлифовать.... "Не советую, мне.... не советую. Съедят"(С) Знаком со шлифовками полировками - и есть кое-что в хозяйстве для дел подобных, пусть и далеко не всё, что хотелось бы - но не взялся бы никогда систему шлифовать. Максимум - полировку подправить.

Размер шатунов - он от роста (наверно, от длины ног??) зависит, в среднем на 180 для шоссе - 172,5 рекомендуют. Где-то табличка попадалась. Мне при таком росте - тоже так ногам удобнее.... вот на МТБ - приходится 175, потому как в разумных по цене группах 5 мм шаг.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

анодировку можно снять например едким натром

добавлено меньше минуты спустя

тб "Кротом"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 32 минуты назад:

анодировку можно снять например едким натром

добавлено меньше минуты спустя

тб "Кротом"

А если медленно опускать руку в ведро с концентрированной азотной кислотой, то может показаться, что у ведра нет дна. :)

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

И зачем такое делать? Вопрос скорее философский.

За прочностью. Звезды компакт-систем по диаметру не сядут на 130/135, а сажать 53 на 110 — непрочно или придется делать очень толстую звезду. Поэтому Shimano и придумали прямоугольную четырехлапку 110S — на такую систему ставится почти всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

За прочностью. Звезды компакт-систем по диаметру не сядут на 130/135, а сажать 53 на 110 — непрочно или придется делать очень толстую звезду. Поэтому Shimano и придумали прямоугольную четырехлапку 110S — на такую систему ставится почти всё.

Право -  не сочтешь такую идею недостойной, хотя и доставляет она недоумение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем решил все таки поискать именно стандарт и именно 170е шатуны. Так что если кому надо:

https://www.ebay.com/itm/New-Campagnolo-Veloce-Ultra-Torque-Crankset-175mm-52x39/282474697647?hash=item41c4cdd3af:g:Fs4AAOSwH-daGiAl:rk:15:pf:0

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И кстати - что это за прикол? Буквально неделю назад это предложение выходило по рублям в 5.5 тр... Теперь цена выходит в семь-восемь с копейками. Евро что ли скакнул?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 31 минуту назад:

Буквально неделю назад это предложение выходило по рублям в 5.5 тр...

US $79.00 Approximately 5,368.67 RUB

Shipping: $17.00 (approx. 1,155.28 RUB) Economy International Shipping

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Thursday November 08, 2018 в 13:01:

Campagnolo используют ISO стандарт квадрата, а не JIS (Shimano). На это обязательно нужно обратить внимание при выборе каретки.

да фигня, у меня квадратная кампа на нековской карете вертится. там конусность ровно под тем же углом, только на конце 12.5 или 12.63 (не помню, у кого сколько). в общем, вся разница в том, что "чужие" шатуны в разных сочетаниях сядут на какой-то там миллиметр ближе/дальше. и если уж разоряться на кампаньолку, то можно себе позволить при цене квадратовской кареты поиграть в угадайку)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 3 часа назад:

US $79.00 Approximately 5,368.67 RUB

Shipping: $17.00 (approx. 1,155.28 RUB) Economy International Shipping

Но я мамайклинусь: была цена 4200 в рублях а вот в ойро то я не запомнил. Попробовал подставить под цену курс недельной давности (а ведь действительно скакануло чутка) но все равно не получил нужной стоимости. В принципе продавец может изменить цену, но где эту историю изменений просмотреть - не знаю.

PS Доведут до греха - возьму черные... Отмою "Кротом" до бела... 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас