Hello World!

Gekko

Группсет для шоссера...

173 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 1 час назад:

В питере какая то убогая ситуация с запчастями для шоссе. Куда не зайдешь - одни горные велосипеды да запчасти к ним.

А гор то я что то за окном не вижу...

13891590983946.jpg

arcadasport.ru

У них бывает под шоссе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 37 минут назад:

А как же концепция "Дайте посмотреть-херня-дайте другую"? С интернет магазином такое не прокатит. 

А что там смотреть то, кроме одежды и обуви?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В «Аутлет-маркет» часто есть шоссейные компоненты Shimano, кстати.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, доставка - это жесть! Приехала посылка с чайника.

Во первых удивился, что надо подтверждать свои данные для растоможки. Причем пофиг на какую сумму. Таможня по моему не агрится на сумму меньше 1000р. Хотя когда рама шла - ничего не запрашивали.

Во вторых - запрос был от Пони. Ну я обрадовался, пони - значит быстро. Хотя потом вспомнил, что Пони - это не только быстро, но и по распиздяйски. И действительно: трекинг - ну он как бы есть, но такое ощущение, что лагает. Все выходные до 2 часов ночи воскресенья писали что посылка висит где то в Москау-сити, а сегодня уже звонит курьер...

И это в третьих: А заранее не предупредить было? Сижу я на работе в полной уверенности, что моя посылка еще в Москве, а тут звонит курьер и предлагает мне через 40 минут стол накрывать - дождались! Я вот этот момент замечательно прочувствовал сейчас, раньше не догонял - чего это люди ругаются.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 07.12.2018 в 11:39:

А что там смотреть то, кроме одежды и обуви?

Я вобще то вынос хотел к носу прикинуть, да с рулем желательно. Я до сих пор не понял - ни какой ширины и формы баран брать, ни какой длины вынос делать. Потрогать бы их для начала хотя бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 минуты назад:

ни какой ширины

По ширине плеч обычно.

добавлено 2 минуты спустя
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

Во первых удивился, что надо подтверждать свои данные для растоможки. Причем пофиг на какую сумму. Таможня по моему не агрится на сумму меньше 1000р. Хотя когда рама шла - ничего не запрашивали.

Кстати, стоит быть последовательным. Если уж «растоможка», то «томожня», а не «таможня».

 

И да, если доставлялось не «Почтой России»/EMS, все эти подтверждения почти что обязательны. Курьерские сервисы — это морока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

По ширине плеч обычно.

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, стоит быть последовательным. Если уж «растоможка», то «томожня», а не «таможня».

 

И да, если доставлялось не «Почтой России»/EMS, все эти подтверждения почти что обязательны. Курьерские сервисы — это морока.

Слава Чайнику Рассела - сейчас они прикрутили к своим почтовым оповещениям формочки для ввода ИНН и паспортных данных. По крайней мере ДПД и Пони. Я больше труда затратил, пока свой ИНН искал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное надо в раздел "медицина" написать, но раз уж все тут... Получил растяжение запястья и ушиб локтя спустя час после прихода домой - придется навероне продолжить удволетворять себя левой рукой, но остановиться не могу: устроил себе изкоробкинг посылки. :$ Надо еще свечек икеевских зажечь... 

20181210_191552.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

При растяжении - первые сутки холод, потом тепло, тепло, тепло.... КРОМЕ ЛОКТЯ - на локоть местные тепловые процедуры низзя, склонен от них к обизвествлению. Запястье - очень полезна фиксация. тугая повязка из элластичного бинта, напульсник итд. Иногда может очень долго мозги сношать - у меня по молодости кабы не лет пять летние шабашки всегда с напульсником были - как что тяжёлое - так затягивал, как обычная работа - на запястье болтался. Отёк - троксевазин. Вещь старая, вполне эффективная и без явных побочек. Локоть.... покой, с ним я мало дело имел. Сразу предупреждаю только - если был костный ушиб, эта пакость может и два месяца болеть, она такая. Тепло, в любом виде - физио, согревушки - на локоть  один хрен нельзя и в таком случАе.

Поздравляю с прибытием новых "игрушек":).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 18 часов назад:
  Показать содержимое

При растяжении - первые сутки холод, потом тепло, тепло, тепло.... КРОМЕ ЛОКТЯ - на локоть местные тепловые процедуры низзя, склонен от них к обизвествлению. Запястье - очень полезна фиксация. тугая повязка из элластичного бинта, напульсник итд. Иногда может очень долго мозги сношать - у меня по молодости кабы не лет пять летние шабашки всегда с напульсником были - как что тяжёлое - так затягивал, как обычная работа - на запястье болтался. Отёк - троксевазин. Вещь старая, вполне эффективная и без явных побочек. Локоть.... покой, с ним я мало дело имел. Сразу предупреждаю только - если был костный ушиб, эта пакость может и два месяца болеть, она такая. Тепло, в любом виде - физио, согревушки - на локоть  один хрен нельзя и в таком случАе.

Поздравляю с прибытием новых "игрушек":).

Спасибо! Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении! 

Кстати я был приятно поражен ощущением простоты и качества: с виду весь сет простой, но когда берешь его в руки - такое приятное чувство... Особенно от заднего переключателя - в нем вообще концентрация.

Весьма и весьма приятно порадовали шифтеры: на велоче оказывается есть ergopower powershift! 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 20.12.2018 в 12:23:

Вот и система подъехала:

 

Скрытый текст

s-l1600.jpgs-l1600.jpg

Разве это система?

Вот система:

IMG_25690.jpg

 

IMG_25698.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 11 минуту назад:

 

О, музейные экспонаты подвезли. Только смотреть; Руками не трогать;  Не кататьxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 час назад:

О, музейные экспонаты подвезли. Только смотреть; Руками не трогать;  Не кататьxD

Не всё же вам хвастаться... Мы тоже могём! Благо есть чем.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

Кампа - изящнее.

Ad suum cuique!

Мне её не в сервант ставить, а на станке пока зима крутить.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 часов назад:

Кампа - изящнее.

Не вся. Новые четырехлапые - просто какое то уродство. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Не вся. Новые четырехлапые - просто какое то уродство. 

 

Ты еще систему Bora Ultra не видел)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 43 минуты назад:

Ты еще систему Bora Ultra не видел)))

Это такая трековая карбоновая сковорода с квадратной ручкой? Видел. :D Но тут можно понять - разделочники и трековые стоят далеко за гранью бобра/осла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я думал, пластмассовая кампа страшная... но после срамоты постом ниже - ниче так, сойдет
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 16 часов назад:

я думал, пластмассовая кампа страшная... но после срамоты постом ниже - ниче так, сойдет
 

Конечно, и так сойдёт.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 26.12.2018 в 23:15:

я думал, пластмассовая кампа страшная... но после срамоты постом ниже - ниче так, сойдет
 

Тебе моя кампа ненравится? :( Я ее фольгой обклею.

Если серьезно - я гуглил-гуглил не крашенную серебристую систему, и нигде не нашел дешевле 10 тыр. И это за Велоче. А тут всплыло объявление на систему уровнем повыше и я неудержался. Как знать - если с этой на меня будут показывать пальцем на улице и ржать, то я конечно вернусь к поискам серебристой. Но это будет уже в угоду екстерьера. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну если уж очень понадобится попробую реанимировать классическую серебристую систему на насыпи, с колпачками Bianchi))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 час назад:

Ну если уж очень понадобится попробую реанимировать классическую серебристую систему на насыпи, с колпачками Bianchi))

Да пока не надо. Эту еще собрать надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотел с градиентом из синего в белый, но нашел только такую:

lizard-skins-dual-tape-blue-white.jpg?v=

А хотелось бы что нибудь такое:

8089cbf91f610bec250040435c1ca13b.jpg

И еще... пришли чашечки на итальянскую каретку, и на резьбе просто овердофига этого желтого компаунда.

17119_1791545.jpg

Консистенция у него достаточно твердая, не камень конечно, но... Что это вообще такое? Просто грунт какой то или это такой проприетарный фиксатор резьбы? Его жесткость внушает опасения за целостность резьбы при вкручивании. Может его смыть, да намазать синим Абро?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас