Hello World!

Borman WG-AIM

Scott Apache рама

196 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 1 час назад:

Высокий каденс  вреднее силового педалирования? Точно? Уверены?

 

Город это и довольно крутые мосты\путепроводы и встречный ветер на набережных. и хотя бы 2 передачи и в городе бы никому не помешают. А больше - лучше.

Так надо нести свет и велообразование в массы. Разъяснять и показывать.

Кому то и одной передачи достаточно. Кому то и 33-х мало будет.

У синглов есть своя ниша. 

В конечном счёте скутеристы и электро самокатчики ровно так-же могут считать велосипедистов даунгрейдерами прогресса. "эти странные примитивы своё транспортное средство двигаются САМИ"

 

В пору езды на сингле по городу я не испытывал проблем с подъемами. Да и в пригород с рельефом зимой нормально прокатилась)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проблем не испытывали, а неудобство?

В гору тяжело, под гору не докрутить, когда то и у меня был у меня сингл...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Сахаров вроде из принципиальных соображений ездит, а не финансовых. 

Катайся я только в городе, то сингл мой выбор. Он был у меня, собрал их старых запчастей. А продал, когда понял, что езжу по делам на нем, а не на продвинутой скоростнике.

Если судить по знакомым моим. Народ не увлеченный, даже голову не забивает переключением. Ездит на одной звезде, какая попадется. Не говоря уже об обслуживании и замене расходников. 

 

А вот кстати что я заметил, как заметно потерял форму: действительно стал куда меньше переключаться, чаще всего (44-46-48) - (21-23), многократно охаянная комбинашка Большая - Большая (на разных велах они у меня чуть разные), и если дорога похреновей - то сбрасываю спереди на среднюю(малую на шоссике). А с большей формой переключался регулярно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 22 минуты назад:

проблем не испытывали, а неудобство?

В гору тяжело, под гору не докрутить, когда то и у меня был у меня сингл...

Проблемы я испытывал на марафоне, когда дешевый переклюк в грязи отказался переключать. Это повод для замены.

Тяжело/не докрутить и т.д и т.п. это не баг сингла, это его фича.

Такой-же повод упрекать скоростные байки в излишней сложности, дороговизне и ломучести, в сравнении с синглами. За все приходится платить. Вон, вчера у меня на кассете 7я звезда раскололась и выпала. Я ж не жалуюсь и не проклинаю многоскоростную трансмиссию с ее многочисленными тонкими звездами с низким профилем, вкупе с тонкой цепью.

За все приходится платить )))

И вообще, если тяжело крутить, это повод задуматься о своей физической форме =)

 

Мое ИМХО, для простых катальцев нужна трансмиссия с тройником и одной звездой сзади. И будет им счастье и неубиваемость на весь срок жизни такого велосипеда.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык я так и ездию сейчас - только пока двух хватает в основном.¬¬

Кстати - и четверики спереди когда-то были!!!:D

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 19 минут назад:

Хм, видимо в приложении поиск криво работает. Но честно говоря ужасно уродливые рамы, я за эти деньги лучше Octane One Kode на чейне купил бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Проблемы я испытывал на марафоне, когда дешевый переклюк в грязи отказался переключать. Это повод для замены.

Тяжело/не докрутить и т.д и т.п. это не баг сингла, это его фича.

Такой-же повод упрекать скоростные байки в излишней сложности, дороговизне и ломучести, в сравнении с синглами. За все приходится платить. Вон, вчера у меня на кассете 7я звезда раскололась и выпала. Я ж не жалуюсь и не проклинаю многоскоростную трансмиссию с ее многочисленными тонкими звездами с низким профилем, вкупе с тонкой цепью.

За все приходится платить )))

И вообще, если тяжело крутить, это повод задуматься о своей физической форме =)

 

Мое ИМХО, для простых катальцев нужна трансмиссия с тройником и одной звездой сзади. И будет им счастье и неубиваемость на весь срок жизни такого велосипеда.

Дешёвый, очевидно ключевое  слово.

Это нагрузка на суставы\низкое КПД, а не фича.

Дороговизна, согласен, особенно надёжные компоненты. Но это и есть единственный полюс сингла. По крайней мере понятный мне.

 

С тройником или с планетаркой, но таки не сингл жи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Дешёвый, очевидно ключевое  слово.

Это нагрузка на суставы\низкое КПД, а не фича.

Дороговизна, согласен, особенно надёжные компоненты. Но это и есть единственный полюс сингла. По крайней мере понятный мне.

 

С тройником или с планетаркой, но таки не сингл жи?

Ключевые слова - надежный И дешевый. И того, что дает сингл достаточно для тех, кто ими пользуется. ИМХО осчастливливать тех, кто в том не нуждается, это прям миссионерство каке-то =) Хмм... Объявишь Конкисту?

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 12.11.2018 в 21:44:

Ключевые слова - надежный И дешевый. И того, что дает сингл достаточно для тех, кто ими пользуется. ИМХО осчастливливать тех, кто в том не нуждается, это прям миссионерство каке-то =) Хмм... Объявишь Конкисту?

 

Нормальные мультискоростные компоненты тоже достаточно надёжные. В конце концёв поломав переклюк сингл можно сделать всегда.

Конкисту - зачем? Достаточно препятствовать пропаганде оного ретроградного мракобесия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут никто не занимается пропагандой =) А вот слова "Мракобесие" и "Препятствовать и "ретроградство", так дивно сочетаются с "прогресс" ))) вроде что-то такое мелькало в призывах 17 года прошлого тысячелетия) 

Прям таки вижу как отряды прогрессистов-байкеров выходят под флагами с дубьем на улицы, препятствовать пропаганде синглспидчиков-мракобесов. те, само-собой в силу своей немалой численности будут собираться в колонны самообороны и отвечать террором на террор.

Ну а потом клика прогрессистов-скоростников расколется на многочисленные фракции Хардтейлщиков, Ригидчиков, Подвесистов, Карбонщиков и Ди2стов (и многчисленные течения, вроде люминистов-хартелистов, ригидчиков-тангистов и колумбистов, подвесистов-карбонистов...

Облавы, порванные цепи и сломанные рамы, повешенные на столбах. Страна гибнет в пучине гражданско-байкерских войн )))

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 5 часов назад:

Тут никто не занимается пропагандой =) А вот слова "Мракобесие" и "Препятствовать и "ретроградство", так дивно сочетаются с "прогресс" ))) вроде что-то такое мелькало в призывах 17 года прошлого тысячелетия) 

Прям таки вижу как отряды прогрессистов-байкеров выходят под флагами с дубьем на улицы, препятствовать пропаганде синглспидчиков-мракобесов. те, само-собой в силу своей немалой численности будут собираться в колонны самообороны и отвечать террором на террор.

Ну а потом клика прогрессистов-скоростников расколется на многочисленные фракции Хардтейлщиков, Ригидчиков, Подвесистов, Карбонщиков и Ди2стов (и многчисленные течения, вроде люминистов-хартелистов, ригидчиков-тангистов и колумбистов, подвесистов-карбонистов...

Облавы, порванные цепи и сломанные рамы, повешенные на столбах. Страна гибнет в пучине гражданско-байкерских войн )))

А, бросьте, сами вымрут как те самые пени-фартинги. Останется ниша "антиукрад+на даче за пивом". Просто не надо расписывать воображаемые преимущества морально устаревших технических решений. В нынешних реалиях сингл - дешёвый недовелосипед, предок современного велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

А, бросьте, сами вымрут как те самые пени-фартинги. Останется ниша "антиукрад+на даче за пивом". Просто не надо расписывать воображаемые преимущества морально устаревших технических решений. В нынешних реалиях сингл - дешёвый недовелосипед, предок современного велосипеда.

А что дешевого у сингла? Если покупать нормальные комплектующие, то ничего дешевого там нет, один фривил от вайт индастриас чего стоит, а рама колеса система и пр. такие же по цене как и на обычных байках. Отчего кстати такая зацикленность на дешевом, фетиш дороговизны греет душу?

Кстати, как насчет Pinarello Lungavita за 93000, достаточно ли дешево?

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное имелось ввиду "дешевый в эксплуатации"? 

И в нынешнее время нет морального устаревания. Есть маркетинговые ходы. Сегодня это устарело, завтра это ретро, послезавтра новый виток технологий и прорыв в велостроении.

Гляжу на новые слепые манетки со съемными хомутами, и гляжу на авито продают LX лохматых лет. Те-же слепые манетки, и отдельно съемный хомут ))) Вся разница что 7ск и 11ск. )))

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 28 минут назад:

Гляжу на новые слепые манетки со съемными хомутами, и гляжу на авито продают LX лохматых лет. Те-же слепые манетки, и отдельно съемный хомут ))) Вся разница что 7ск и 11ск. )))

Нет нет нет, прочь эти мысли еретика, как можно говорить такое о новейших технологиях.

 

hassisin сказал(а) 2 часа назад:

 Просто не надо расписывать воображаемые преимущества морально устаревших технических решений.

 

Хочу огорчить, если у вас система не 1х12 и не Di2, то вы катаетесь на морально устаревшем байке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

А что дешевого у сингла? Если покупать нормальные комплектующие, то ничего дешевого там нет, один фривил от вайт индастриас чего стоит, а рама колеса система и пр. такие же по цене как и на обычных байках. Отчего кстати такая зацикленность на дешевом, фетиш дороговизны греет душу?

Оттого, что кроме ценника  иных преимуществ сингла в ходе обсуждения выявлено не было. Во всём остальном он проигрывает.  Или я что то упустил?

Фетиш дороговизны - не греет. Если бы расходники доставались мне бесплатно это никак не повлияло бы ни на удовольствие от езды, ни на километраж.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 11 минуту назад:

 

Хочу огорчить, если у вас система не 1х12 и не Di2, то вы катаетесь на морально устаревшем байке.

1х12 и di2 нишевые решения. Маленький диапазон в первом случае и только шоссе во втором. А мультискоростник во всех нишах играет кроме совсем уж спецфичных типа трека.

Если сделают электронные переключатели для МТБ я буду рассматривать их приобретение.

PS И вы так и не ответили на вопрос о сравнительном вреде высокого каденса и силового педалирования.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 6 минут назад:

 

PS И вы так и не ответили на вопрос о сравнительном вреде высокого каденса и силового педалирования.

Я не говорил о высоком каденсе, я говорил о бешеном, для меня это от 120 и выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

1х12 и di2 нишевые решения. 

Ну так и синглспид нишевый байк. О чем речь то? Или и далее будем рассуждать о преимуществе в мощности и скорости спорткара перед гольфкаром?

Те кто использует сингл. Очевидно имеют к тому определённые причины. Финансовые, практические, принципиальные. Никто их не не сажал на них силой. И мирового заговора о сокрытии существования многоскоростной трансмиссии тоже нет.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 10 минут назад:

Ну так и синглспид нишевый байк. О чем речь то? Или и далее будем рассуждать о преимуществе в мощности и скорости спорткара перед гольфкаром?

Те кто использует сингл. Очевидно имеют к тому определённые причины. Финансовые, практические, принципиальные. Никто их не не сажал на них силой. И мирового заговора о сокрытии существования многоскоростной трансмиссии тоже нет.

в какой нише он может конкурировать то?

Мировой заговор есть. Человека сажают на велосипед с переклюками от сяоляо которые не работают нормально даже новые. Он ездит не преключаясь, а потом понимает что в принципе ему все эти переклюки и не нужны всё равно он им пользоваться не будет и хочет сингл. Вот так, не силой, а обманом и сажают на этого динозавра поколение за поколением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 37 минут назад:

в какой нише он может конкурировать то?

Мировой заговор есть. Человека сажают на велосипед с переклюками от сяоляо которые не работают нормально даже новые. Он ездит не преключаясь, а потом понимает что в принципе ему все эти переклюки и не нужны всё равно он им пользоваться не будет и хочет сингл. Вот так, не силой, а обманом и сажают на этого динозавра поколение за поколением.

Я на сингл пересел с вполне ништякового пятого срама, никакого сяо ляо в помине не было. Это был осознанный выбор. И еще у меня (УЖОС!!) ригид, на стальной вилке (КОШМАР!!), это в наш то продвинутый век карбонов и амортизационных вилок. А, а еще колеса 26. Чувствуешь как пахнуло мрачным дыханьем средневековья.

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 22 минуты назад:

Я на сингл пересел с вполне ништякового пятого срама, никакого сяо ляо в помине не было. Это был осознанный выбор. И еще у меня (УЖОС!!) ригид, на стальной вилке (КОШМАР!!), это в наш то продвинутый век карбонов и амортизационных вилок. А, а еще колеса 26. Чувствуешь как пахнуло мрачным дыханьем средневековья.

Ну я могу понять 26 колёса. У меня есть 26 дюймов мне он нравится динамикой, найнер пока распинаешь...Но езжу в основном на найнере.

Ригидную вилку в городе понять могу, часто езжу на залоченой, есть ригидный гибрид с алюминиевой вилкой. Смысла стальной не понимаю.

А вот отсутствия передач понять не могу. В чём выигрыш то? В чём?  Сингл если чо у меня уже был.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Те кто использует сингл. Очевидно имеют к тому определённые причины. Финансовые, практические, принципиальные. 

 

Эстетические! Честно-честно:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 17 минут назад:

А вот отсутствия передач понять не могу. В чём выигрыш то? В чём?  

Да про превосходство сингла тут никто и не говорил, наоборот все разговоры о арийском происхождении мультиспида. А если кому то не пошел сингл, так это дело вкуса и личных предпочтений. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 09.11.2018 в 19:42:

а лучше закатнуть на старом хромолевом шоссере кольнаго,года эдак 80-т какогонибудь-вот будет разрыв шаблона то-винтажные хромолевые шоссеры  настолько жосткие,что кажется что едеш на листе фанеры который поставлен на...ребро(!)

И ездить на них можно только по зеркально гладкому асфальту, да?

добавлено 4 минуты спустя
hassisin сказал(а) 12.11.2018 в 12:58:

Высокий каденс  вреднее силового педалирования? Точно? Уверены?

Каденс больше 120 - это так же плохо для коленей, как каденс меньше 60. Ибо дерготня начинается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас