Hello World!

Borman WG-AIM

Scott Apache рама

196 сообщений в этой теме

Scott Apache информации с гулькин нос. В байкпедии их отчего-то не нашел. Знаю лишь, что выпускали в начале-середине 90х. Попадаются до сих пор. Интересно из чего у них рама и вообще. стоящая ли вещь? Вроде в те времена Скотинки были ценимыми зверьками.Несмотря на более простую обвеску в сравнении с конкурентами.

IMG_20181126_155159.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня был такой, 97-98 года, на фиолетовой раме, в 2004 его украли. По-моему это была нижняя модель в мтб линейке. На раме надпись cro-mo, но, возможно, это относилось не ко всем трубам. Обвес - турней, задний переклюк альтус. Система 48-38-28, тормоза - кантики.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 часа назад:

А что привлекло в раме?

Возможность купить и наличие олдового обвеса.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 9 часов назад:

Говорят Скотт это Каннондейл для бедных

Ты надеешься, что это про тебя? "Новый кадейл - признак того ,что у человека все есть, а старый... это признак того, что все это у него уже давно! "

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Говорят Скотт это Каннондейл для бедных

кто говорит?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 11 час назад:

Возможность купить и наличие олдового обвеса.

И всё? Я думал больше расскажешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Ты надеешься, что это про тебя? "Новый кадейл - признак того ,что у человека все есть, а старый... это признак того, что все это у него уже давно! "

"Чем я старше, тем быстрее я БЫЛ" )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 11 час назад:

И всё? Я думал больше расскажешь.

хмм... если б было что рассказать, я б не спрашивал. )) Но странно, что информации нет. Даже в байкпедии эта модель не фигурирует. Нашел только лоты на аукционах и всяких авитах разных стран.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 20 минут назад:

хмм... если б было что рассказать, я б не спрашивал. )) Но странно, что информации нет. Даже в байкпедии эта модель не фигурирует. Нашел только лоты на аукционах и всяких авитах разных стран.

http://www.retromtb.pl/katalogi.htm

Посмотри за 97-99 годы, там есть  эта модель.

Но описание очень скупое, вроде действительно только одна труба хроммолибденовая

Изменено пользователем Zzegreen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на интересные каталоги. 

То, что предлагают мне Апач 98 год. Хай-Тен, подсидел 4130. Рулевая уже 1-1/8. =) В общем катательный байк. Редкий, но не очень интересный. 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще такое лохматое старье покупать?

Типа коллекционирование? Или типа Ашан/зимний байк, ну типа, украли, ща и фиг с ним?

Я просто реально не понимаю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 часов назад:

Зачем вообще такое лохматое старье покупать?

Типа коллекционирование? Или типа Ашан/зимний байк, ну типа, украли, ща и фиг с ним?

Я просто реально не понимаю...

 

Только Каннондейл 1997

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 02.11.2018 в 12:30:

Зачем вообще такое лохматое старье покупать?

Типа коллекционирование? Или типа Ашан/зимний байк, ну типа, украли, ща и фиг с ним?

Я просто реально не понимаю...

Ну обычно это "лохматое старьё" кроме того что катит однозначно лучше некоторых современных и чуть ли не топовых рам,так у него ещё и геометрия %90 чисто регидная,что в современных реалиях тупо не выпускают,а если выпускают,то это прости господи не более чем маркетинг...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 02.11.2018 в 12:30:

Зачем вообще такое лохматое старье покупать?

Типа коллекционирование? Или типа Ашан/зимний байк, ну типа, украли, ща и фиг с ним?

Я просто реально не понимаю...

В соседней ветки ссылку давали на каталоги от 95 года, там все монгусы из хромоля, тонкие и стремительные, так и хочется сесть и втопить. Я бы с удовольствием свой велосипед на такой новый монгус поменял бы, несмотря что он с вибряками и на 26 колесах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может лучше выкупить у @Pavle его белоснежный кадейл?

Там вроде сток и оригинал

А он себе как раз купит что-нить более современное взамен, а то ерундой занимается)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 05.11.2018 в 15:45:

В соседней ветки ссылку давали на каталоги от 95 года, там все монгусы из хромоля, тонкие и стремительные, так и хочется сесть и втопить. Я бы с удовольствием свой велосипед на такой новый монгус поменял бы, несмотря что он с вибряками и на 26 колесах. 

А что, современный Мангуст не катит?

https://trial-sport.ru/goods/1322978.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

А что, современный Мангуст не катит?

https://trial-sport.ru/goods/1322978.html

а чему там катить то,понтам и маркетингу? да и вообще,разговор про винтажные хромолевые рамы,рядом с которыми не одна современная рядом не стояла...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

А что, современный Мангуст не катит?

https://trial-sport.ru/goods/1322978.html

У меня был современный мангуст, я проклинал все когда попадал на каменистую дорогу, этих зубодробительных ударов в пятую точку никогда не забуду, у меня один раз на гравийной трассе, после четырехсот метров раскрутились болты в выносе. Когда инбред относительно хромолевый купил, слил эту раму, перекрестился и решил про алю рамы забыть навсегда. Твинга вон все правильно сказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 16 часов назад:

а чему там катить то,понтам и маркетингу? да и вообще,разговор про винтажные хромолевые рамы,рядом с которыми не одна современная рядом не стояла...

Это смешно.

Если для вас прогресс и развитие технологий - это понты, ну тогда мне понятна ваша точка зрения, касаемо дремучих рам и велосипедов. 

добавлено 1 минуту спустя
beidj сказал(а) 15 часов назад:

У меня был современный мангуст, я проклинал все когда попадал на каменистую дорогу, этих зубодробительных ударов в пятую точку никогда не забуду, у меня один раз на гравийной трассе, после четырехсот метров раскрутились болты в выносе. Когда инбред относительно хромолевый купил, слил эту раму, перекрестился и решил про алю рамы забыть навсегда. Твинга вон все правильно сказал.

Какой мангуст? 

А что про карбон скажете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 минут назад:

 

Какой мангуст? 

А что про карбон скажете?

Tyax sport. Про карбон ничего не скажу, никогда не было желания его купить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 21 час назад:

Tyax sport. Про карбон ничего не скажу, никогда не было желания его купить.

 

типа такой?

И он что, не катит? И не отрабатывает неровности? И что то разбалтывается? 

Вот тогда моё мнение: Все он отрабатывает, офигенно катит, ничего в нем не разбалтывается и вообще отличный байк, и для КК, для рогейнов, и для походов.

20160807_092808324_iOS.jpg

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну хотя с другой стороны, это все современные велосипеды. Тут не все так просто, важен размер, навеска и т.д. И тот же Инбред, я так подозреваю в современной геометрии. Мы ушли от темы немного=)

Тут же в начале теме говорится про древнегреческий скотт, который типа МТБ, но на ригидной вилке и вроде как хромоль, и люди убеждают, что подобные байки - это восторг и радость, и катят они круче современных и вообще это топ, который надо брать и будешь ты ракетой. И вот никто не может мне дать нормальные аргументы - почему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас