bank

Непрерывные велопешеходные дорожки по всем набережным

184 сообщения в этой теме

Andrej сказал(а) 1 час назад:

Да, возвращаясь к теме топика - были бы велодорожки в параллель основным магистралям на выезд из города

Жаль велосипедизаторам эти велодорожки не интересны.

0

Поделиться сообщением

Andrej сказал(а) 10 часов назад:

Обоснуй. Откуда уверенность что велокилометражи без авто вообще состоятся, не говоря уж об увеличатся?  Нет никакой радости ни по уродливым и грязным выездам из города ездить 100500 раз, ни толкаться в переполненных электричках (которые еще и стоить стали несоразмерно качеству уже давно). 

У меня таки состоятся, в 20!8 уже больше 13666 км проехал без всяких гузовозок. Ну, разве что, на некоторых мероприятиях было сопровождение, но удельный % оных в общем километраже невелик. Ежели была бы гузовозка, совершенно явственно, что её километраж откуда-то взялся бы. На электричках в 20!8 году проехал раз 10 (с велом и того меньше), что даже многовато относительно обычного

Но зачем все это, если можно работать не выходя из дома вообще, а ездить по делам в удобное время и без суеты и спешки? 

Кому-то можно, а кому-то нельзя. Когда была такая работа, что можно было работать дома, как раз-таки дома работалось крайне фигово, предпочитал 9 км дотудова ножками (или в жарищу на коне двухколёсном) добраться. Но в более-менее удобное время работать можно, да, хотя по непонятной причине многие пользу этого не осознают и прутся сюда в час пик как все, хотя есть и маньяки, прущиеся в лютую рань. Ежели двигать ножками, кстати, вполне можно заполучить более-менее норм бегокилометраж, хотя бы месячный

Разумность и сознательность заведомо отрицается? Это плохой, негодный подход. Непродуктивный. 

Разумность и сознательность заключается, прежде всего, в отсутствии  трат на не особо нужную и потенциально вредную срамноудовину, будь то гузовозка, бухло или ещё что. Вот уткнусь я в какое-нибудь гузовозкоблудие, например. На коне двухколёсном, я, возможно, и буду протискиваться, приподнимать уздцы коня над зеркалами повозок, выбираться на тротуар, в том числе и перелезая с конём через всякие заборы, и охально сквернословить мысленно и не только на всех окружающих, но я таки проберусь вперёд и дальше поеду нормально (хотя в конкретное место, возможно, больше не сунусь), а что на гузовозке? Меня терзают смутные сомнения, что опосля некоторого времени пребывания в подобной ситуёвине у меня ещё останутся хоть какие-то остатки сознательности. Собственно, за примерами далеко ходить не надобно, тот же Падлыч, рисковать скатиться подобным образом у меня желания нѣтъ. Аналогично и с бухлом, сознательность это не выжирать бутылку, а не выжрать и надеяться на сохранение разумности.

Но зачем все это, если можно работать не выходя из дома вообще, а ездить по делам в удобное время и без суеты и спешки? 

10 лет назад я накатывал 12-15К за сезон, еще и не особо катаясь зимой. Теперь количество перешло в качество, только и всего. Зачем мне километраж ради километража, да еще и низкого качества? 

Факт остаётся фактом: велокилометраж без авто был, а с авто он стал меньше, причём значительно. Километраж объективен, качество субъективно, мало ли, что там можно по этому поводу сказать, это может быть даже не осознанным оправданием сокращения километража, а не правдой. Впрочем, у многих километраж падает ещё сильнее.

Ограничивать себя в качестве и количестве питания на регулярной основе исключительно из-за идеологических причин - не вижу смысла. С качеством и ассортиментом в попутных магазинах беда даже в ленобласти. Ну и так далее.

В ЛО нынче есть те же магниты и пятёры, причём в некоторых ассортимент даже больше, чем в городских, быть может, из-за большой площади, с которой люд честной туда устремляется. Даже мега-парнас с ашаном тоже находится на территории ЛО, я как-то туды заезжал, даже не заезжая в город. Никаких ограничений нѣтъ. Быть может, более-менее норм магазы и не супер-мега близко как в городе, но особо часто ездить в оные и не надобно. Собственно, и в городе я стараюсь пореже магазы посещать. Плюс ко всему за городом полно подножной трапезы, во всяком случае, во 2-й половине лета и 1-й половине осени.

Везде хорошо выбирать оптимальный вариант, а не придумывать бессмысленные лишения и испытания.

Вижу такой оптимальный вариант: исключить расходы на покупку и содержание гузовозки => снизить свои месячные траты => можно невозбранно работать меньшее кол-во времени => будет больше времени в т.ч. и на то, чтобы катать и меньше лишений и испытаний из-за по сути на мехирь не нужной игрушки

TarasB сказал(а) 8 часов назад:

Жаль велосипедизаторам эти велодорожки не интересны.

В большей части центра, кмк, всё хуже, чем на многих выездах. Хотя оные выезды обычно неприятны, да, и по непонятной причине велосипедизаторы обходят их вниманием. Точнее, они утверждают, что оные выезды типа бесполезны для т.н. «коммьютинга», посему надобно сначала испохабить места, где нормально ездить вполне можно, а потом уже, возможно, браться за места, где ездить не очень нормально. Ну да, им же виднее, как, откуда, куда, на какие расстояния и с какой скоростью всем «коммьютить» надобно, а кому надобно не «коммьютить», а ездить на ОТ, подстраиваясь под расписание оного, и пофиг даже на то, что на коне двухколёсном добраться можно значительно быстрее (ну, ежели уметь ездить далеко не 10, не 15 и даже не 20, конечно)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением

Andrej сказал(а) 22 часа назад:

Нет никакой радости ни по уродливым и грязным выездам из города ездить 100500 раз, ни толкаться в переполненных электричках

Имею авто, но не люблю. Нет никакой радости сидеть и крутить баранку, как шофер какой-то (хотя, кому-то такое нравится), а если дело происходит летом в вечер пятницы — актуальное и популярное время для покидания пределов города — большинство направлений на выезд просто непроезжаемы за адекватное время.

С удовольствием потолкаюсь в электричке с велосипедом, зная при этом, что я не буду обречен на унылую радиалку со стартом и финишем привязанным к месту парковки авто.

0

Поделиться сообщением

Andrej сказал(а) 06.11.2018 в 13:23:

Просто ты не можешь себе машину позволить, вот и всё. В этом нет ничего плохого, но и повод для гордости сомнительный. 

Делаю вывод, что @Andrej машина обходится слишком дорого, поэтому он с завидным энтузиазмом оправдывает её содержание не только для себя, но и публично на форуме, разводя лютый оффтоп (тема-то ну совсем не об удобстве авто для поездок за город с лыжами).

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 04.11.2018 в 14:23:

Расчистили пространство для проезда всадникам двухколёсным, и оным теперь не приходится протискиваться или скакать между ПЧ и тротуаром, дабы как-то продвинуться вперёд. Ну, за исключением, возможно, некоторых ныне не шибко массовых мест паркунства всяких скотоложцев, на которых доложить опричникам надобно. Вот только по факту Фонтанка действительно, вроде бы, единственное место, где усилия внедрителей инфраструктуры принесли ощутимую пользу, и то ведь внедрители планировали там организовать паркунство слева, которое сделало бы более-менее нормальную езду там вообще невозможной, хорошо хоть ГИБДД и КРТИ таким извращенским идеям воспротивились. Есть, правда, опасность, что двухколёсным там ещё организуютсветофорную подлянку и придётся на сигналы велосветофора возлагать, но пока отлично, да и не факт, что до подлянки дойдёт, как-никак, расходы

1 ноября 2018. Время на фото: водитель покидает надёжно припаркованное ТС в 15:33; вид ТС спереди в 15:31.

Камер ГМЦ, направленных на этот участок, нет.

Кто возьмётся доложить опричникам?

IMG_20181101_153322.jpg

IMG_20181101_153338.jpg

IMG_20181101_153148.jpg

0

Поделиться сообщением

`Velum сказал(а) 48 минут назад:

Сами?

0

Поделиться сообщением

`Velum сказал(а) Только что:

1 ноября 2018. Время на фото: водитель покидает надёжно припаркованное ТС в 15:33; вид ТС спереди в 15:31.

Камер ГМЦ, направленных на этот участок, нет.

И кто же написал 4 млн. доносов? 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением

Info9216 сказал(а) 15 минут назад:

Можно попробовать

https://гибдд.рф/request_main

Сделать это онлайн

Таки да. А ещё лучше звонить 112 и вызывать опричников на место, ну и, ежели не будет лениво, заодно и по ссылке отправить обращение. Правда в ответ на это обращение, скорее всего, придёт несколько писем на мыло, из содержания которых понять, получил ли что-нибудь паркунец-скотоложец, проблематично

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас