Hello World!

MPrint

Антифог - миф или реальность?

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, коллеги велосипедисты!

 С недавних пор, после смены работы, стал ездить на велосипеде чаще, хотя скорее даже отказался от иных способов передвижения - не суть.

 С наступлением холодов стал использовать балаклаву или маску, но столкнулся с проблемой запотевания очков. Без них ездить нереально - глаза слезятся от 

 ветра, отказываться от защиты лица тоже не комильфо.

 Вот собственно и вопрос - пользуете ли вы антифог, сиречь средство от запотевания очков. Ежели да, то подскажите какие именно лучше брать - марка, производитель...

 Уж больно не хочется мне расставаться с велосипедом из-за непогоды. 

Буду весьма признателен за полезные советы.

PS. Да, сразу скажу мыло и средства для мытья посуды пробовал - не феншуй, хватает на час максимум.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 3 минуты назад:

 С наступлением холодов стал использовать балаклаву или маску,

Речь про прошлую зиму? Про ниже -10?

добавлено 3 минуты спустя

http://nikwax.ru/catalog/waterproofing/visor_proof/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Езжу клуглый год.

У меня потеют только когда не еду.

А антизапотеватили юзал разные, толку нет.

И не закрывайте рот тряпкой чтоб не потело.

Изменено пользователем Ystus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 20 часов назад:

Вот собственно и вопрос - пользуете ли вы антифог, сиречь средство от запотевания очков. Ежели да, то подскажите какие именно лучше брать - марка, производитель...

 

Покупал средство Muc-Off Anti-fog, заказывал c bike24: https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/аэрозоль-против-запотевания-muc-off-35-мл

Сегодня первый раз применил. Очки брендовые фирмы Bliz, в линзах которых уже заявлена стойкость к запотеванию (но это скорее для галочки, или для более теплых температур только, когда и тряпка на лицо никакая не нужна). Помыл линзы, нанес средство на скорую руку, обтер и выехал. На остановках без тряпки (баффки) ничего не запотевает. С тряпкой, закрывающей щеки запотевание есть, но выражается оно не в сплошной белой пелене (как у линз без обработки средством), а в уменьшении детализации. Т.е. линза для глаза остается прозрачной, но все становится очень размытое. Крупные и светящиеся объекты (люди, машины, светофоры) заметны. Более мелкие (например ямы) можно уже не видеть. Снимаешь тряпку, все довольно быстро приходит в норму.

Но я торопился с нанесением, возможно применил неправильно. Плохо взболтал или слишком "жирно" напшикал, причем c двух сторон.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 26.10.2018 в 20:27:

Доброго времени суток, коллеги велосипедисты!

 С недавних пор, после смены работы, стал ездить на велосипеде чаще, хотя скорее даже отказался от иных способов передвижения - не суть.

 С наступлением холодов стал использовать балаклаву или маску, но столкнулся с проблемой запотевания очков. Без них ездить нереально - глаза слезятся от 

 ветра, отказываться от защиты лица тоже не комильфо.

 Вот собственно и вопрос - пользуете ли вы антифог, сиречь средство от запотевания очков. Ежели да, то подскажите какие именно лучше брать - марка, производитель...

 Уж больно не хочется мне расставаться с велосипедом из-за непогоды. 

Буду весьма признателен за полезные советы.

PS. Да, сразу скажу мыло и средства для мытья посуды пробовал - не феншуй, хватает на час максимум.

У меня маска с мягкой металической пластиной, которая изгибается по форме лица и не дает выдыхаемому  воздуху попадать наверх, на очки. Помогает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 37 минут назад:

У меня маска с мягкой металической пластиной...

 

А что за маска?

 

У меня еся шарфик: H.A.D. Smog Protection тож с метал. пластинкой для шнобеля, как будто спецом придуман для затуманивания обычных вело-очков на остановках :ph34r:

 

160643.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 4 минуты назад:

 

А что за маска?

 

У меня еся шарфик: H.A.D. Smog Protection тож с метал. пластинкой для шнобеля, как будто спецом придуман для затуманивания обычных вело-очков на остановках :ph34r:

 

 

Какая то промышленая с фильтром. Я сейчас не ношу. Если найду, вечером могу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 29.10.2018 в 10:39:

У меня маска с мягкой металической пластиной, которая изгибается по форме лица и не дает выдыхаемому  воздуху попадать наверх, на очки. Помогает

Можно ссылку на маску?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм. Я езжу в балаклаве и очках. Очки только во время остоновок запотевают. Как только начинаю движение, очки сразу же продувает и все нормально. Хотя очки сидят довольно плотно и под балаклавой. Если совсем все плохо, такое редко случается, то я слегка спускаю очки вниз. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Calpionella сказал(а) 1 час назад:

Хм. Я езжу в балаклаве и очках. Очки только во время остоновок запотевают. Как только начинаю движение, очки сразу же продувает и все нормально. Хотя очки сидят довольно плотно и под балаклавой. Если совсем все плохо, такое редко случается, то я слегка спускаю очки вниз. 

Продувает балаклаву( хоть двойную надевай, как при -23х

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 12 часа назад:

Продувает балаклаву( хоть двойную надевай, как при -23х

Мою не продувает, почти. Иногда сильно задувает через лобовые отверстия на шлеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас