Hello World!

sergvic

Надувной коврик

573 сообщения в этой теме

COPATHuK сказал(а) 10 часов назад:

Кста, не помню где прочитал: как при расслабленном вынимании ультрапалатки она улетела. Чел не растерялся и... достал вторую ультралегкую.

Мне кажется это был рассказ Димы Кифера про поход по Чукотке на собаках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 11 час назад:

 

да этот случай вроде и  - не на "Риске" а в другом месте был

Да, прошу прощения - некоректно выразился: на риске в коментариях дали ссылку на статью про то как...

 

COPATHuK сказал(а) 11 час назад:

Поэтому летом в ленобласти надувастики не используем. Логично.

Он был на Балтийском пляже. Да и к тому же - он ведь своим спальником его проткнул, а не ленобластью. Какая разница - где и когда это случилось (в контексте рассмотрения самого факта протыкания конечно)?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Какая разница - где и когда это случилось (в контексте рассмотрения самого факта протыкания конечно)?

Статистика говорит, что в походах по ЛО используются на 34% более острые спальники, чем в среднем по больнице.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 33 минуты назад:

Статистика говорит, что в походах по ЛО используются на 34% более острые спальники, чем в среднем по больнице.

 

эти данные уже устарели

совсем недавно читал отчёт что " в походах по ЛО используются на 41,765% более острые спальники, чем в среднем по Карелии, Удмуртии и Бурятингу".

но это с потерями на мерчандайзинг, усушкинг и резьбовой утрускинг.

так что может быть в конечном итоге и того больше.

или меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Да, прошу прощения - некоректно выразился: на риске в коментариях дали ссылку на статью про то как...

 

Он был на Балтийском пляже. Да и к тому же - он ведь своим спальником его проткнул, а не ленобластью. Какая разница - где и когда это случилось (в контексте рассмотрения самого факта протыкания конечно)?

какая разница, когда и где и у кого прокололась камера? не задавался таким вопросом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

какая разница, когда и где и у кого прокололась камера? не задавался таким вопросом?

Я не понимаю - ты шутишь что ли? Ладно, еще раз про контекст: если твоя камера проткнулась из за того, что шип пробился внутрь и проколол камеру - будем мы этот инцидент относить к факторам внешней среды?

Я конечно мог бы сейчас поспекулировать в сравнениях и превести более провокационное, наподобии: "камера просто была настолько хлипкой, что не выдержала трения об внтреннюю поверхность покрышки." Хм... мне это кажется более близким к ситуации с ковриком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не понятно. Я не шучу. Я говорю о том, что надувные коврики работают. Как и камерная резина. И те и другие удобнее цельного материала, но... прокалываются. С дуру, как известно, прокалываются не только они.

Ну и в догон. В экстремальные горы можно с великом пойти, но лучше без него. Это понятно о чем?

Так о чем ты изначально сказать то хотел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

развели баланду о Балтийском море и Ленобласти..

нахера спрашиваеться...

хотя темка "Проколол коврик на песке на Балтийском море - Поэтому летом в ленобласти надувастики не используем "

малость напоминает анекдот о Брежневе:

 

Суслов и Брежнев прогуливаются по Москве. Проходят рядом с каким-то памятником.
Брежнев спрашивает: -А что это за памятник? Суслов: -Это памятник Чехову.
Брежнев: -А, это тот который "МУ-МУ" написал. Суслов: -"МУ-МУ" написал Тургенев.
Брежнев: -Не понял, "МУ-МУ" написал Тургенев, а памятник Чехову?

 

:P

Изменено пользователем Pnechaj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 15 минут назад:

хотя темка "Проколол коврик на песке на Балтийском море - Поэтому летом в ленобласти надувастики не используем "

Пока до таких выводов никто, слава бгу не дошел. 

COPATHuK сказал(а) 56 минут назад:

Так о чем ты изначально сказать то хотел?

Что поеду я пожалуй на майские не с терморестом, а с ижевкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 11 час назад:

Пока до таких выводов никто, слава бгу не дошел. 

Что поеду я пожалуй на майские не с терморестом, а с ижевкой.

Так я сразу написал: "Логчно".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 26.3.2020 в 00:38:

Что поеду я пожалуй на майские не с терморестом, а с ижевкой.

Для меня идеальный вариант брать и то, и то. Весной/осенью пенку потоньше, зимой потолще. В дополнение к ней укороченный надувной коврик (до колен примерно). Он весит мало и места мало занимает, но спать с ним гораздо лучше. Делаю так очень давно и коврик что-то не протыкался пока. Причем даже в сильные морозы не парюсь и надуваю его ртом, хотя это везде не рекомендуют, ничего с ним не делается. И уж тем более от спальника, это вообще бред какой-то. Но и ехать в серьезный поход с одним надувастиком тоже так себе идея, вероятность выхода его из строя невелика, но она есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кста нашел я эту статью на Риске про котоую писал Gekko - https://www.risk.ru/blog/217049

интересная ветка между прочим хотя там исходно шла речь о модификации ижевки

имхо причина "кастастрофы" которая прключилась у Комбрига с этим зимним ультралайт-Синматом Экспеда -

в привычке Комбрига для своих тестов покупать снарягу совсем свежую, сразу как она появилась на рынке

он прозевал что магазине где он купил этот коврик был удален из асортимента почти одновременно с его покупкой

магазин немецкий и крутой, удаляет из асортимента сразу все что массово возвращается клиентами назад

как я понял он сходу обменял этот дырявый ковер на другой,  так что хоть финансовых потерь слава богу не было

а то сегодня такие ковры поначалу около 200 евро стоят

Изменено пользователем Pnechaj
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 3/27/2020 в 16:36:

кста нашел я эту статью на Риске про котоую писал Gekko - https://www.risk.ru/blog/217049

интересная ветка между прочим хотя там исходно шла речь о модификации ижевки

имхо причина "кастастрофы" которая прключилась у Комбрига с этим зимним ультралайт-Синматом Экспеда -

в привычке Комбрига для своих тестов покупать снарягу совсем свежую, сразу как она появилась на рынке

он прозевал что магазине где он купил этот коврик был удален из асортимента почти одновременно с его покупкой

магазин немецкий и крутой, удаляет из асортимента сразу все что массово возвращается клиентами назад

как я понял он сходу обменял этот дырявый ковер на другой,  так что хоть финансовых потерь слава богу не было

а то сегодня такие ковры поначалу около 200 евро стоят

Вот оригинал: http://www.kombrig.net/snar-test_kovrik_exped_synmat_winterlite.htm#16

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Комбриг пишет, конечно, интересно и полезно. Но не без ереси. Например, собственноручно и очно наблюдал отсутствие каких либо проблем от влаги дыхания, чуть ли не разрушительного свойства для надувных и самонадувшных. Это при ремонте крупной "грыжи", полученной, как уже писал, по собственному раздолбайству: оставили на солнце на пляже. Причем "по были трезвые и даже не навеселе" (ц) Еще один аргумент, что с надувающимися ни ногой!

Ремонтировать, конечно, пришлось дома, по возвращении. Несравнимо сложнее и дольше, нежели заплатка при проколе. С покупкой Нео "подранок" отошел в резерв, но до сих пор служит. 
 

добавлено 3 минуты спустя
AlexTrub сказал(а) 27.03.2020 в 15:20:

 Но и ехать в серьезный поход с одним надувастиком тоже так себе идея, вероятность выхода его из строя невелика, но она есть

По мне так что-то серьезное в одно ры... жало - тоже так себе идея. А уже вдвоем взять 3 коврика - вполне решение, проигрывающее пенкам только в цене. 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 19 минут назад:

Комбриг пишет, конечно, интересно и полезно. Но не без ереси.

Ну я все не читал, но сложилось впечатление фриказоидности автора. Чего только стоит публикация страницы через какие то ява-скрипты запрещающие копипастить текст. Ну такое... 

Да и сам по себе один известный случай прокола коврика - тоже статистика "ниочем". 

Кстати никто не пояснит - я нашел в scandinavianoutdoor.ru такой вот терморест за 5к. А почему собственно 5к? Я обычно термарестовские коврики в магазинах дешевле 10-12 тысяч не видел. Это старая модель? Это из за веса? Он тяжелый - 700г.

thermarest-trail-lite-regular-907d4f33-1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 31 минуту назад:

По мне так что-то серьезное в одно ры... жало - тоже так себе идея. А уже вдвоем взять 3 коврика - вполне решение, проигрывающее пенкам только в цене. 

Мне интересно туда, куда другим не интересно ходить. Так что расчитывать приходится на себя. Да и не всегда люблю толпами шарахаться по лесу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 37 минут назад:

Мне интересно туда, куда другим не интересно ходить. Так что расчитывать приходится на себя. Да и не всегда люблю толпами шарахаться по лесу. 

Мы говорим про серьезное? ТБ, уставы и подобное пишутся кровью. Но всегда находятся те, кому это не указ. И не всегда фрики.

А в несерьезном будут несерьезные проблемы, если вдруК, будет пуК. Заплатки в подсумке есть всегда.

 

добавлено 4 минуты спустя
AlexTrub сказал(а) 27.03.2020 в 15:20:

Причем даже в сильные морозы не парюсь и надуваю его ртом, хотя это везде не рекомендуют, ничего с ним не делается. 

Кста, на тему надувания ртом. В морозы, думаю, я бы точно не парился. А вот в теплых и прочих краях начинаешь задумываться о том, что суешь в рот каку, которую в общем то нечем нормально обработать. Кроме гепатитов,  против которых можно делать прививки, есть еще не мало всякой всячины. Посему, бывает парюсь чехлом-мешком.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

Мы говорим про серьезное? ТБ, уставы и подобное пишутся кровью. Но всегда находятся те, кому это не указ. И не всегда фрики.

Это все о чем? o.O 

 

COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

А в несерьезном будут несерьезные проблемы, если вдруК, будет пуК. Заплатки в подсумке есть всегда.

А что считать серьезным или несерьезным? На перевал Дятлова я не полезу. Ну а где у нас есть такое место откуда нельзя выйти до ближайшей станции за день пешком? Даже те места, куда я езжу - через каждые 5-10 километров то деревня то урочище, так что самое страшное что может случится - в хату не пустят а положут в сенях до утра. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 29.3.2020 в 23:12:

По мне так что-то серьезное в одно ры... жало - тоже так себе идея.

А если не с кем? Дома сидеть? Еще более так себе идея.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 30.3.2020 в 00:17:

Кста, на тему надувания ртом. В морозы, думаю, я бы точно не парился. А вот в теплых и прочих краях начинаешь задумываться о том, что суешь в рот каку, которую в общем то нечем нормально обработать. Кроме гепатитов,  против которых можно делать прививки, есть еще не мало всякой всячины. Посему, бывает парюсь чехлом-мешком.

Ну чехол на коврик конечно должен быть, просто для его сохранности. А насчет клапана, который в рот берешь, не знаю есть ли смысл париться, если его берешь в рот только ты. Вся зараза от других людей обычно. Ну и по земле конечно нельзя валять, поскольку это надувастик, опять же ради целостности. А в палатке какая зараза к нему пристанет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 18 часов назад:

Ну чехол на коврик конечно должен быть, просто для его сохранности. А насчет клапана, который в рот берешь, не знаю есть ли смысл париться, если его берешь в рот только ты. Вся зараза от других людей обычно. Ну и по земле конечно нельзя валять, поскольку это надувастик, опять же ради целостности. А в палатке какая зараза к нему пристанет?

В теплых странах в процессе транспортировки с пылью - любая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 31.03.2020 в 00:42:

Ну чехол на коврик конечно должен быть, просто для его сохранности. А насчет клапана, который в рот берешь, не знаю есть ли смысл париться, если его берешь в рот только ты. Вся зараза от других людей обычно. Ну и по земле конечно нельзя валять, поскольку это надувастик, опять же ради целостности. А в палатке какая зараза к нему пристанет?

Чехол для Нео и есть насос, только несколько муторно. А так Дима прав. Дело даже не в транспортировке. Вот ты начал собираться. Взял и окрыл клапан, чтобы спустить матрас. И? Руки перед этим помыл? В целом нарваться можно и в нашем регионе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 31.03.2020 в 00:37:

А если не с кем? Дома сидеть? Еще более так себе идея.

Каждый отвечает на эти вопросы сам. Но если дома кто-то ждет, то выполняем правила ТБ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 2 часа назад:

Чехол для Нео и есть насос, только несколько муторно. А так Дима прав. Дело даже не в транспортировке. Вот ты начал собираться. Взял и окрыл клапан, чтобы спустить матрас. И? Руки перед этим помыл? В целом нарваться можно и в нашем регионе.

Пожалуй не буду спорить про южные регионы, не знаю что там может быть на руках. На севере можно руки хоть вообще не мыть, если ездишь автономно и не трогаешь ручки никаких дверей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас