sergvic

Надувной коврик

303 сообщения в этой теме

Pnechaj сказал(а) 12 часа назад:

Брежнев: Чо-та я не понимаю - "Муму" написал Тургенев, а памятник Некрасову!

xD

Recon это разновидность почти всех клаймитовских ковров, в частности x frame. Неприметного цвета. Видел инф-ю на некоторых русскоязычных сайтах что реконы делают с более плотным полиэстером, в частности у x frame. Но по официальным данным это похоже не подтверждается (толщина ткани в пределах одной модели одинаковая). В который раз убедился, что верить можно только официальным данным, а не нашим продаванам.

VORON сказал(а) 12 часа назад:

КМК картинка не имеет вообще ничего общего с действительностью.

А что не так. Утеплитель мешка действительно меньше пережимается снизу . При прочих равных (толщина ковра) должно быть теплее.

По отзывам пользователей эти "карманы" лучше всего работают на спальниках с хорошей распушаемостью - с пуховой набивкой или с топовой синтетикой типа прималофт .  Тестов с термометром не видел. Сам пока не имею возможности проверить за неимением нормального спальника.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением

Primorsky сказал(а) 6 минут назад:

По отзывам пользователей эти "карманы" лучше всего работают на спальниках с хорошей распушаемостью - с пуховой набивкой или с топовой синтетикой типа прималофт .

Я потому и пишу, что знаю, как работает пух на лёгких спальниках. Это далеко не каучук по упругости, и он НЕ норовит заполнить все свободные щели своим объемом. У пуха нет собственного давления. Чтобы пух стал выдавливаться в щели в коврике, он должен преодолеть сопротивление натянутой ткани спальника. Чего не произойдет.

(Это уже не говоря о том, что данный коврик заточен строго под определённую фигуру, рост и пропорции, и определенное положение тела, и чуть не так сдвинешься во сне - будешь лежать на земле.)

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 4 часа назад:

Я потому и пишу, что знаю, как работает пух на лёгких спальниках. Это далеко не каучук по упругости, и он НЕ норовит заполнить все свободные щели своим объемом. У пуха нет собственного давления. Чтобы пух стал выдавливаться в щели в коврике, он должен преодолеть сопротивление натянутой ткани спальника. Чего не произойдет.

(Это уже не говоря о том, что данный коврик заточен строго под определённую фигуру, рост и пропорции, и определенное положение тела, и чуть не так сдвинешься во сне - будешь лежать на земле.)

Разумеется. Но если постоянно сжимать пух в произвольных местах массой тела, разве не будет еще хуже. Тем более что отлежанный пух, на который долго давили а потом перестали, распушается обратно не очень охотно без дополительной встряски(расправки) - поправьте если не прав. А так, в пустотах ковра утеплитель остается практически не тронутым, поэтому в местах частичного заполнения этих дыр он будет изолировать теплопотерю лучше. На толстых коврах с собственным утеплителем(зимних), возможно, сдавленность мешка снизу не будет играть особо роли. А если сравнить ковры потоньше и не утепленные?

Коврик заточен под более или менее стандартную усредненную фигуру. Чем больше отклонений от нее, тем больше проблем с размещением. Мне он оказался несколько коротковат (на рост 187 и длинноватые ноги) и по торсу практически впритык. От того зад и морозило. Подбор правильного положения требует небольшой сноровки. Во сне лучше сильно не ерзать и не кататься.  В дырки я проваливался ступнями, но в пуховых носках дискомфорта от этого не ощущалось.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас