Hello World!

Matrosskin

Tubus Adapter-Set for Quick Release Mounting

11 сообщений в этой теме

Доброго дня !

Нужно прикрепить багажник на раму. Но вот беда - на раме нет крепёжных отверстий. Приблуда для крепления верхних  "усов"  есть, а вот как закрепить стойки ? Нашёл вот такую штуку - Tubus Adapter-Set for Quick Release Mounting, которая по идее должна это пофиксить. Но - есть небольшие сомнения, будет ли это держатся, ведь нагрузка получается на край рычага , вес груза будет пытаться его провернуть. Может, у кого есть опыт использования ? Или есть идеи, как  сделать лучше?

Вел - найнер, рама хромоль. Нагрузка планируется не большая, до 20 кг, условия эксплуатации щадящие.

 

9682_00_d.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этот крепёж предполагается использовать с багажниками, у которых два отверстия в ногах. Те же тубусы.

Сила трения шайбочки конечно же не удержит нормальный вес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 39 минут назад:

Этот крепёж предполагается использовать с багажниками, у которых два отверстия в ногах. Те же тубусы.

Сила трения шайбочки конечно же не удержит нормальный вес.

Газовый резак, молотог, наковальня, дрель - две дырдочки готовы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 4 часа назад:

Нагрузка планируется не большая, до 20 кг, условия эксплуатации щадящие.

Скрытый текст

9682_00_d.jpg

 

А что будет оси? Я на ней возил в т.ч. по лесу велоприцеп с 250кг дров.

Вообще этот адаптер у меня стоит на туристическом байке, и 70кг возил. Багажник - нержавеющий Тубус.

Скрытый текст

IMG_20181013_001257.jpg

 

Всё отлично. Кстати, на моей раме тоже не было крепления под багажник, но ведь это такая мелочь :$.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 14 часа назад:

Вообще этот адаптер у меня стоит на туристическом байке, и 70кг возил. Багажник - нержавеющий Тубус.

  Скрыть содержимое

IMG_20181013_001257.jpg

 

Всё отлично.

Так у тебя тубус прямо бы и встал без всякого адаптера на отверстия под багажник, в которые ты адаптер закрепил, ну , по фотке , может, плохо можно оценить, но . возможно, только малость подточить бы пришлось переднюю стойку багажника, а , может, и нет .

Ощущение по фотке, что Только для поднятия багажника этот адаптер на данной раме и нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 23 часа назад:

Этот крепёж предполагается использовать с багажниками, у которых два отверстия в ногах. Те же тубусы.

Сила трения шайбочки конечно же не удержит нормальный вес.

Не, этот вариант, с Тубусом под два болта скорее всего не прокатит - у меня на дропаутах бортик высокий вокруг площадки, на которую эксцентрик ложится,  судя по картинкам и фоткам - пластинка будет сильно уходить назад/вниз и багажник встанет только с большим наклоном назад, так что буду ставить уже имеющийся у меня Топик с одним болтом

WasserWolf сказал(а) 22 часа назад:

А что будет оси? Я на ней возил в т.ч. по лесу велоприцеп с 250кг дров.

Вообще этот адаптер у меня стоит на туристическом байке, и 70кг возил. Багажник - нержавеющий Тубус.

  Показать содержимое

IMG_20181013_001257.jpg

 

Всё отлично. Кстати, на моей раме тоже не было крепления под багажник, но ведь это такая мелочь :$.

Ага, спасибо, это то что надо, раз такой вариант выдерживает, то и у меня будет держать. За ось я особо не беспокоюсь, беспокойство было по поводу того, что в месте крепления будет движуха (а это обычно ничем хорошим не заканчивается).

 

Всем спасибо за ответы !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 23 часа назад:

А вот это интересно. Система крепления такая же (что логично - один производитель). Но - на фотке отдельного адаптера получается что крепежная пластинка прилегает к дропауту, потом сам зажим. А вот на фотке с багажником - сначала шайба, потом пластина, потом зажим. И вот это уже хорошо, тогда я смогу пластинку развернуть так, что часть для крепления багажника будет перпендикулярна .

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 13.10.2018 в 15:15:

Так у тебя тубус прямо бы и встал без всякого адаптера на отверстия под багажник, в которые ты адаптер закрепил, ну , по фотке , может, плохо можно оценить, но . возможно, только малость подточить бы пришлось переднюю стойку багажника, а , может, и нет .

Ощущение по фотке, что Только для поднятия багажника этот адаптер на данной раме и нужен.

У меня "как бы спортивная" рама и крепежа под багажник не было. Нарезал резьбу в бонках крепления сменных дропаутов и туда с помощью особопрочного винта установил адаптер Тубус...

Но поставил именно этот адаптер, а не более короткий потому, что надо было сдвинуть багажник назад т.к. с коротким адаптером иногда задевал велоштаны пятками.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Толстые алюминиевые шайбы прилегающие к дропаутам довольно скользкие. Мне для использования такого адаптера на карбоновой раме пришлось на этих шайбах нанести рисунок из бороздочек для повышения трения. Верхние усы багажника крепил к особому хомуту подседельного штыря с дополнительными дырками под крепление велозамка (усы крепил к этим дыркам).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня бонки имеют полукруглую головку. Я взял шайбы от V-брейков с обратной полукруглостью, соединил эти шайбы с адаптером стальной втулкой с резьбой (подрезанный забивной анкер) и уже весь этот пирог прикрепил к бонкам с предварительно нарезанной в них резьбой особопрочным оцинкованным винтом. Всё прочно и надёжно.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас