Hello World!

KiSS

legenda hcx

7 сообщений в этой теме

анамнез - во время очередной перезарядки батареек, прибор полежал денек другой без питания, после чего отказывается находить спутники.

нет обычных баров (полосок) при поиске. дата время неправильные. в поле сделал ему мастер резет - не помогло. потом дома накатил "свежий" софт через webupdater. все равно симптомы теже. полосок нет. дата время неправильные. на воздухе искал спутники несколько часов. что бы еще такого предпринять? или в морг..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 15 часов назад:

или в морг..

Или мне за шоколадку. Внутрь явно лезть надо. За ремонт не возьмусь, но ради интереса поковырялся бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут загружают альманах вручную

http://www.gps-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=31637

 

Тут говорят, что есть внутренняя батарейка, которую можно заменить(как вариант оставить на несколько часов подключенным к УСБ)

https://otvet.mail.ru/question/169026530

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Батарейка внутренняя там точно есть. Самый вероятный вариант, судя по признакам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так, т.е. надо попробовать загрузить свежий альманах. внутренняя батарея, пишут, подзаряжается от аккумов. по идее должна была уже подзарядиться. свежие аккумы давно стоят. потом варианты с шоколадками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал сначало все софтверные решения, а потом бы полез во внутрь. Сначало принудительное обновление альманаха. Потом подключение прибора к УСБ(поскольку акку не помогли), потом еще одна перепрошивка (только официальной версией и с помощью официальных средств. Если нет, то это последнее средство, можно родить кирпич во всех смыслах). Потом вскрытие(если прибор похож на мой, то там все просто открывается, водозащитную пленку по периметру(не резинку) все равно время от времени менять надо). Я бы для начала проверил все шлеифы(вытащил и воткнул заново), потом бы полез искать батарейку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас