Hello World!

Cujo

Быть ли электровелосипедам в Велотехно?

Быть ли электровелосипедам в Велотехно?   — 153 голоса

  1. 1. Быть ли электровелосипедам в Велотехно?

    • Да быть, всему что с двумя колесами и с электроприводом
      25
    • Да быть, всему 1 + с педальным приводом
      26
    • Да быть, всему 2 + ограничение мощности 250 Вт и 25км/ч согласно ПДД РФ
      7
    • Да быть, всему 3 + педалассист согласно евро регламенту
      16
    • Нет, пусть обсуждают это в коммьютинге
      16
    • Нет, это не велосипед, пусть идут в оффтопик и обсуждают там что хотят
      63

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

903 сообщения в этой теме

lol_wut сказал(а) 12/12/2018 в 23:54:

А чего электровелосипедисты притихли? Сезон что ли закрыли?

Эээ, мы никакие сезоны вообще не закрываем в принципе.

20181129_125020.jpg

Но раз все хотят какого-то апдейта, тогда ладно.

  • Во-первых заказал Dillinger 4+5 для электрофэта, т.к. на улице гололед. Пока езжу на туринговом моем R&M Delite с 27.5/3" 45NRTH Wrathchild. Вроде в прошлом сезоне один-два шипа выпали, посмотрим как пойдет в этом году.
  • Постепенно закупаюсь материалом для производства своих аккумов. Купил Cycle Satiator из Канады (он ехал ко мне два раза, т.к. в первый раз его послали FedEx-ом, а эта компания не растамаживает, так что послал их в топку). Cycle Satiator — это "умный" заряжатель аккумов с экранчиком, режимами заряда и прочими плюшками, сделанный специально для электровелосипедных аккумов.
  • Также заказал устройство для зарядки и теcтирования емкости аккумов и потестил им аккумы Али которые продаются для SolarStorm. Результат: аккумы полное Г, тотальное, полнейшее Г, за 2 года их емкость упала раза в 4 (это на вскидку) и их нужно выкинуть. Как собственно и сами фары, но если очень их хочется, то нужно брать только корпус для аккумов, а аккумы - с NKON или других проверенных сайтов.
  • Разобрал один из электровелов (Crescent Elgar) временно, плюс снял c турингового вела магическое колесо 26/3.8 на ободе 80мм которые было использовано для Fox-овой фэтосовместимой вилки. Тест был хорош но нужен обод 65мм (80мм другое направление спиц, цепляет калипер), так что может прикуплю на досуге. Может даже ZTR Hugo возьму (52мм), еще не решил. И да, в фоксовую вилку и 27.5/3.8 теоретически влезет, если очень хочется. Кстати хозяйке на заметку: даже когда заднее колесо 3", переднее колесо 3.8" офигенно с точки зрения ходовых характеристик.
  • Да, из жадности купил лишнюю плюсовую Fox Factory т.к. эти вилки больше не делают. Вообще эта вилка (у фоксы всего одна такая модель) это самый хорошо охраняемые секрет/лайфхак велосипедного сообщества. И да, если вам интересно, и RS Bluto и Manitou Mastodon Pro (которая у меня на электрофэте) фоксе сливают всухую, что вообщем не удивительно.
  • Купил для вилки выше отдельный поршень 150мм т.к. она в номинале всего 120мм (без вариантов — 120мм и все тут). То есть по факту можно иметь и "полуфэт" (3.8") и одновременно большой ход.
  • Купил два набора Vruzend. Для тех кто не знает, "врузенды" позволяют делать большие батареи на базе элементов 18650 без пайки (!).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть такое наблюдение . Если в выходные на велофоруме пусто , значит это правильный велофорум ( народ проводит свободное время созерцая просторы).

Изменено пользователем rroomm
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 5 часов назад:

Есть такое наблюдение . Если в выходные на велофоруме пусто , значит это правильный велофорум ( народ проводит свободное время созерцая просторы).

Ну долгими зимними вечерами-то отчего не поточить лясы. Особливо после покатухи.

О, амбивалентно вышло :)

добавлено 1 минуту спустя
Andrey146 сказал(а) 10 часов назад:

вот он пример электрической гомофобии, истоки очевидно имеет от полувекового лагерного быта, который засел в подкорке

Не совсем лагерного в данном случае, но тоже типичного для советских времен... Всё должно быть просто, как лом, и чиниться собственными усилиями пользователя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В данном случае это исключительно аккумуляторофобия.

 

...а если быть совсем точным - зарядкофобия, ибо приехав зимним вечером домой хочется в тёплый душ и  горячего кофе, а не носиться по дому, втыкая вилки в розетки.

 

https://www.ifixit.com/Manifesto

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:
 

 Всё должно быть просто, как лом, и чиниться собственными усилиями пользователя.

В моем электровелике все так и есть. А если начнут гибнуть элементы 18650 придется прикупить новых и наладить контактную сварку, благо видосиков-инструкций по теме полно.

Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 12/14/2018 в 18:31:

Меня уже много лет поражает вот эта прущая у многих россиян мужеского пола изо всех щелей латентная гомосексуальность.

Вы представляете, насколько человек повернут на этом самом, если слово «педэлек» у него звучит «по-гейски»?

Меня, например, поражает прущий из щелей феминизм.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 12/15/2018 в 16:37:

Vruzend

У этого проводились какие-нибудь тесты? Выглядит так, будто сопротивление всех этих планочек и болтиков будет слишком большое, а главное - будет расти с каждый днём вне вакуума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 9 часов назад:

У этого проводились какие-нибудь тесты? Выглядит так, будто сопротивление всех этих планочек и болтиков будет слишком большое, а главное - будет расти с каждый днём вне вакуума.

Конечно. Вот пример использования этого добра для сборки аккума. Сами планки и винтики-болтики покрыты никелем, что якобы круто. Что некруто так это то что нужно достаточно существенное давление чтобы сдвинуть колпачки вокруг батарейки. Ну и тот факт что нужна отвертка 5.5мм, это как-то совсем мелочно выбирать такой стандарт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) ‎16‎.‎12‎.‎2018 в 12:12:

Меня, например, поражает прущий из щелей феминизм.) 

Скрытый текст

 

Я когда - то очень спокойно "относился" к геям : "- Как вы относитесь к геям? - Не отношусь". Но когда это стало всевозможными способами превозноситься и "эти" начали за "это" требовать всяческих префениций - да, моё отношение стало резко негативным.

Скажем - была Мартина Навратилова - великая теннисистка - но раньше она играла в теннис, а не орала о своей личной жизни и её нестандартности (сейчас не знаю, потому как пофиг), за что я её и уважаю.

А для глубоукоуважаемой мною специалистки в многих вещах, в т.ч. и в русской грамматике - эти слова в русском языке многозначны, и ими не только (и куда чаще "не только") сторонников однополой любви называют. 

А феминизм.... ну не соответствует он реальности мира - да и слово "феминофашизм" на твёрдом основании появилось, обозначая собой вполне понятное явление. Интересно, на Востоке - где таки инкарнация признаётся - там феминизм так же распространён, як на западе - или всё таки меньше?? 

 

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 16 часов назад:

У этого проводились какие-нибудь тесты? Выглядит так, будто сопротивление всех этих планочек и болтиков будет слишком большое, а главное - будет расти с каждый днём вне вакуума.

Похоже что это чисто западное новшество.В условиях постоянного конденсата оно работать не должно. Кроме того пластмассовое крепления контактов будут банально уезжать по элементу и контакт будет потерян. Еще добавляется  вес винтов и гаек к итак тяжелому блоку. Наши умельцы на видео жестко склеивают все батарейки в монолит и контактной сваркой собирают схему. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продадим что угодно тем, кто боится разобраться с нормальной сваркой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 16.12.2018 в 11:12:

Меня, например, поражает прущий из щелей феминизм.) 

Когда количество людей , выражающихся к даме подобным незаслуженым  образом , превысит некий предел , она от вас свалит и вы будете вариться в своём подобающем вам обществе . Не знаю как кому , а мне лично общество джентльменов более импонирует .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 7 часов назад:

Когда количество людей , выражающихся к даме подобным незаслуженым  образом , превысит некий предел , она от вас свалит и вы будете вариться в своём подобающем вам обществе . Не знаю как кому , а мне лично общество джентльменов более импонирует .

... Сказал он  Гоге - "Поищи себе мужчина.

Раз ты мужчина - ты с мужчина должен знаться

И женский дом твоя нэ должэн появляться."(С)

Старая Химфаковская песня....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если что , я в понятие джентльмен вкладывал намного больше чем наличие штанов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 12/18/2018 в 08:46:

Похоже что это чисто западное новшество.В условиях постоянного конденсата оно работать не должно. Кроме того пластмассовое крепления контактов будут банально уезжать по элементу и контакт будет потерян. Еще добавляется  вес винтов и гаек к итак тяжелому блоку. Наши умельцы на видео жестко склеивают все батарейки в монолит и контактной сваркой собирают схему. 

Ну врузенд в голом виде не используют — оборачивают как минимум в термоусадочную пленку, точно так же как обычные аккумы. Пластмассовое крепление само по себе очень жесткое (чтобы соединять большие паки врузендов нужны тиски) так что шансов что что-то куда-то уедет нет. Вес винтиков является погрешностью по сравнению с батарейками по 50 грамм штука.

Как мне кажется, сваривать в монолит аккумы имеет смысл когда ты делаешь пак для электровелосипеда. А когда ты делаешь аккум для фары или powerwall у себя дома, то врузенды в плане ремонтнопригодности самое то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 17 минут назад:

Ну врузенд в голом виде не используют — оборачивают как минимум в термоусадочную пленку, точно так же как обычные аккумы. Пластмассовое крепление само по себе очень жесткое (чтобы соединять большие паки врузендов нужны тиски) так что шансов что что-то куда-то уедет нет. Вес винтиков является погрешностью по сравнению с батарейками по 50 грамм штука.

Как мне кажется, сваривать в монолит аккумы имеет смысл когда ты делаешь пак для электровелосипеда. А когда ты делаешь аккум для фары или powerwall у себя дома, то врузенды в плане ремонтнопригодности самое то.

К сожалению как раз под термоусадочной пленкой конденсат и образуется. На видео хорошо можно разглядеть лопнувшие пластиковые элементы, это говорит о крайне низком качестве пластмассы. Так что девайс полная туфта. А собирать какието кустарные повербанки это полный идиотизм при наличие их в продаже огромного количества. А за сброс веса все нормальные велосипедисты платят немалые деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 18/12/2018 в 06:15:

А феминизм.... ну не соответствует он реальности мира - да и слово "феминофашизм" на твёрдом основании появилось, обозначая собой вполне понятное явление. Интересно, на Востоке - где таки инкарнация признаётся - там феминизм так же распространён, як на западе - или всё таки меньше?? 

Обещаю, мой последний пост в этой теме.

Скрытый текст

1. Он не соответствует реальности мира котофеев и превозносимого ими домостроя, поскольку

«Признавая и защищая права человека, российская Конституция устанавливает пределы притязаний на защиту таких прав, не признавая правами те, которые явно входят в конфликт с ценностями, традиционными для российского общества. Тем самым сама идея прав человека получает новое прочтение по отношению к другим конституциям и обозначает особый, оригинальный и нестандартный подход к восприятию прав человека».
— Дмитрий Медведев.

Позиция котофеев полностью соответствует высказанному Медведевым. Традиционные ценности российского котофейского общества — это «Домострой» и «женщина — не человек, а собственность».

2. «На востоке» с этим всё в порядке. Особенно в Южной Корее и Китае. Да и Япония туда же движется.

 

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 5 часов назад:

Обещаю, мой последний пост в этой теме.

  Показать содержимое

1. Он не соответствует реальности мира котофеев и превозносимого ими домостроя, поскольку

«Признавая и защищая права человека, российская Конституция устанавливает пределы притязаний на защиту таких прав, не признавая правами те, которые явно входят в конфликт с ценностями, традиционными для российского общества. Тем самым сама идея прав человека получает новое прочтение по отношению к другим конституциям и обозначает особый, оригинальный и нестандартный подход к восприятию прав человека».
— Дмитрий Медведев.

Позиция котофеев полностью соответствует высказанному Медведевым. Традиционные ценности российского котофейского общества — это «Домострой» и «женщина — не человек, а собственность».

2. «На востоке» с этим всё в порядке. Особенно в Южной Корее и Китае. Да и Япония туда же движется.

 

Скрытый текст

 

Если изначально ввести ошибочные определения - то и результат будет ошибочный - и мыслей, и выводов... да и картина Мира будет получена "кривая".  Я таки сторонник экспериментального познания Мира - а не путём фаллососии философии - то есть навязыванию Миру высосанных из "пальца" следствий всяких подсознательных комплексов (Фрейд о них много рассуждал). "Тому, кто был воспитан на Физфаке - не страшен яд философа - собаки":D

Специально для Вас - ссыль на перлы с женского форума: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=27&t=17488 там и более поздние есть - впрочем - про последнюю, седьмую - народ сам говорит: "Не тот Вумен, не тот...." Почитайте и подумайте - к какому проценту  из этих "перлов" без всяких натяжек относится столь любимая на форуме 282-я статья. Ах да - вон Вы не поверите - эти перлы не мужчины, что на женском форуме зарегены, писали - по простой причине: не надо это. Сами "женщины" такого напишут - что без кавычек их писать рука не поднимается. Только в этом говне надо поплавать - ну хоть одну тему ветку до конца прочитать - дабы проникнуться... и стены ошибочных начальных и граничных условий хоть чуть подрасшатать.

А уж если в некие обощения залезть - то и человек это совершенно непонятная тварь, Ваши же земляки делали эксперименты генетические, и выяснили - что всякие Пети Кантропы да кроманьонцы - ни фига не наши предки. Дык откуда современный человк взялся - то???

 


 

Скрытый текст

 

 Да и разница мужчины с женщиной - она почему-то объективно есть, вот на всяких бегах и жеребцы и кобылы вместе бегут - а у человека ПОЧЕМУ-ТО   раздельно. И столь любимые Вами феминистки не требуют - БОЛЬШЕ - объединения мужского и женского "разряда" даже в шахматах - результаты-с..... неприятные для догматов феминизма получались. И вот это действительно интересно - почему так - или зачем? Нет, кое - что из голимой биологии следует, в половом размоножении самки - "отвечают" за стабильность, "самцы" за изменчивость - но вот не все моменты из голимой биологии понятны. Но у животных самки не слабее самцов - при равном размере. А у человека нет. Почему???

 А непонятное - это и есть самое интересное

 

.

добавлено 3 минуты спустя
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Рождён мем (или, правильнее, bon mot) "котофейское общество" :)

 

Сходите хоть на Маскулист - выше есть ссылка - почитайте да сравните со своим опытом - есть ли совпадения???

Если у Вас нет - то я рад за Вас.

А мем-а далеко не я  автор - тут Вы мне абсолютно незаслуженно льстите.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неужели тема гомосексуализма (с которой всё началось) а сейчас феминизма важна настолько  , что вы готовы её обсуждать здесь (и складывается мнение , что и везде ) ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 16.12.2018 в 12:12:

Меня, например, поражает прущий из щелей феминизм.) 

Сдаётся мне, это такая же дама, какая и японка. Феминизма в комментах не видел, пока не увидел «последнего поста» сабжа в этой теме, из которого таки конкретно этот самый феминизм прёт изо всех щелей. Не хватает только слов типа «авторка», хотя сабж определённо должен взять идею на вооружение. Вероятнее всего, что сабжу тупо пришлась по нраву идея пропагандировать феминистические извращения, отсюда и бредятина про какой-то там «домострой» с привлечением к оному цитаты Медведа и прочее. Больное феминистическое воображение везде найдёт ущемление женщин. Непонятно только, с чего вдруг всякие якобы японки так лихо судят о «традиционных ценностях российского котофейского общества». Ежели сабж желает притворяться японской велосипедисткой, пускай, конечно, притворяется, но так откровенно палиться не надобно, кмк.

rroomm сказал(а) 1 час назад:

Неужели тема гомосексуализма (с которой всё началось) а сейчас феминизма важна настолько  , что вы готовы её обсуждать здесь (и складывается мнение , что и везде ) ?

Тут велофорум, здесь коней двухколёсных обсуждают... точнее, должны обсуждать. Вместо этого сюда понабежали всякие электрочитерские засланцы и начали тёрки про педельцы и е...йки. Ежели на велофоруме идут разговоры про этот блуд, не вижу причин, почему тут нельзя пообсуждать ещё и гомосексуализм, феминизм и прочее подобное сектантство, тем паче в такой теме.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Ежели на велофоруме идут разговоры про этот блуд, не вижу причин,

А я - вижу )))

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

почему тут нельзя

Нельзя. Пожалуйста... просто не нужно и всё!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гасспада, стыдно. Брысь отседа в оффтоп со своими некропедозоо. Xiatian клёвая.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда по теме - а что решили с електровеникаами - то? Голоымсование давно уже бУло, что дальше - то?

P.S.  Я честно голосовал - так что мой вопрос вроде даже и меня касается каким то уголком.

P.P.S.

 

Скрытый текст

Самое главное - что меня "просчитали" совсем неправильно. Ну ладно. Я на самом деле уважаю  Xiatian , хоть у нас несколько разный жизненный опыт и,  естественно - несколько разная Картина Мира. Посему переходить в споре на технику базарной бабы - я не буду. Но поучиться технике женского спора передёргивания мне это не мешает.

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 47 минут назад:

Я на самом деле уважаю  Xiatian

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Xiatian клёвая.

 

q2bhXC

 

Мне тоже лето больше нравится, а то умну зимой меланхолия :P

 

Kotofej сказал(а) 59 минут назад:

Голоымсование давно уже бУло

Это «голосование» я пропустил, тк. на ECO катить 50 км/ч нельзя, согласно 3 и 4 пункту билеберды ¬¬

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас