Hello World!

Primorsky

Ул. Седова - Кантемировская (м. Лесная)

9 сообщений в этой теме

Привет всем

 

Прорабатываю рабочий маршрут.  Именно в этом направлении. Как ехать в сторону Седова более или менее ясно - съехать с Литейного моста, сделав безопасный разворот через пеш. переход далее по набережным с огибанием площади Александра Невского. Условно стремных мест (примыканий и отворотов потока,  где нужно перестраиваться) всего один-два.

 

А вот обратно что-то не не нравится мне такой же вариант. На панорамах яндекса выглядит довольно опасно.

Вообще особенно интересует как лучше проехать по левому берегу Невы и безопаснее всего перебраться на правый.  Маршрут надо с минимумом тротуаров и левых поворотов через много полос.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правобережный тротуар, кмк, более-менее норм, гемора на нём гораздо меньше, чем на альтернативных ПЧшных вариантах, ежели не брать в расчёт дико позднее время и выхи.
Варианты: Володарский мост - набережные (хоть тротуар, хоть ПЧ, хотя обычно разумнее сначала катить по ПЧ, а потом при каком-нибудь красном таки перебраться, потом, возможно, таки перебраться обратно) - до Гренадёрского моста. А дальше варианты: ежели достаточно поздно и дороги не зафлужены - ПЧ Выборгской наб - Кантемировская ул. Ежели дороги таки зафлужены: Гренадёрский мост - Аптекарская наб - Кантемировский мост - Кантемировская ул. Обычно всё начинает стоять/ползти  за Гренадёрским мостом, то бишь до оного вполне нормально доезжается по ПЧ, а дальше уже по ситуёвине

Ежели Володарский мост не катит: после примыкания главной дороги справа с Обводного на Об.Об. есть отворот под тупым углом, через оный отворот можно с минимальным гемором выбраться в туннель и на МАН. А дальше варианты: Заневский - Шаумяна - Большеохтинский пр - набережные по предыдущему варианту. Хотя не шибко поздно Заневский и Шаумяна могут быть зафлужены. Другой вариант: МАН - Малоохтинский пр (можно свернуть с набережной и проехать кусок по участку с инимальным трафиком, хотя не обязательно) - набережные по предыдущему варианту.
Ещё вариант - через Большеохтинский мост - правобережные набережные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Правобережный тротуар, кмк, более-менее норм, гемора на нём гораздо меньше, чем на альтернативных ПЧшных вариантах, ежели не брать в расчёт дико позднее время и выхи.

 

Ездил так пару раз - не с ул. Седова, но не принципиально. По пешеходной части правобережной набережной. Не очень понравился разбитый местами в хлам асфальт (еще советской эпохи, судя всему) и мост через Охту с лестницами. У меня ригид на сликах, если че. А по ПЧ как там (набережная)? Быстро коробки гоняют? За сотку летают? Опасные примыкания?  Как по Володарскому едется, если говорить о дневном времени в будний день?

 

Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Ежели Володарский мост не катит: после примыкания главной дороги справа с Обводного на Об.Об. есть отворот под тупым углом, через оный отворот можно с минимальным гемором выбраться в туннель и на МАН.

 

Не совсем понял, где этот отворот начинается.  У новой (относительно) развязки с наб. Обводного канала? Как по мне опасное место. оттуда же поток без остановки едет, если правильно помню. Надо окна ждать.

 

Судя по панорамам, чтобы в сам туннель попасть с  последующим выездом на МАН, нужно ехать по наб. Обоводного канала по новой развязке (эстакаде).

А по туннелю как едется? Не ездил ни разу честно говоря, по нашим туннелям. Только рано утром в выходной день под Гренадерским и через туннели по пути к Финнбану. Но это не в счет, ведь в выхи утром движение намного спокойнее.

 

Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

А дальше варианты: Заневский - Шаумяна - Большеохтинский пр - набережные по предыдущему варианту. Хотя не шибко поздно Заневский и Шаумяна могут быть зафлужены.

 

Да, смотрю на Шаумяна - узковато. В пробке хрен объедешь.

 

Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

Другой вариант: МАН - Малоохтинский пр (можно свернуть с набережной и проехать кусок по участку с инимальным трафиком, хотя не обязательно) - набережные по предыдущему варианту.

 

Малоохтинский выглядит поинтереснее. Он же еще и одностороннего движения, если правильно понимаю.

 

Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

Ещё вариант - через Большеохтинский мост - правобережные набережные

 

Надо бы разведку по пешеходной части провести.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с Володарского (если не по набережной) проще, кмк, по Дальневосточному-Новочеркасскому. Я обычно так езжу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 27 минут назад:

с Володарского (если не по набережной) проще, кмк, по Дальневосточному-Новочеркасскому. Я обычно так езжу.

 

Интересный вариант. А дальше как? Среднеохтинский? Вижу проблемку с проездом Красногвардейской площади. Прямо ехать из третьей полосы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

мост через Охту с лестницами.

проезжается вдоль Охты и по Комаровскому мосту, дальше либо "в заборе", либо рядом (частично, пардон, по встречке). В обратную сторону (от Володарского моста) - аналогично, но кусок от Большеохтинского до Комаровского - по тропинке вдоль забора (или тоже в заборе) 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

 

Ездил так пару раз - не с ул. Седова, но не принципиально. По пешеходной части правобережной набережной. Не очень понравился разбитый местами в хлам асфальт (еще советской эпохи, судя всему) и мост через Охту с лестницами. У меня ригид на сликах, если че. А по ПЧ как там (набережная)? Быстро коробки гоняют? За сотку летают? Опасные примыкания?  Как по Володарскому едется, если говорить о дневном времени в будний день?

Володарский по ПЧ в будний день днём обычно норм, хотя всякое бывает, иногда тротуарить приходится. У меня у самого ригид с 35с сликами, асфальт на тротуаре набережной, может, и не везде идеален, но более-менее, всяко это лучше протискивания и светофоров, и даже мостец через Охту лучше этого блуда, ибо преодолеть мостец - пара-тройка минут, а мимо блуда протискиваться и стоять на красных будет сильно дольше, удар по нервным клеткам получится

гораздо более ощутимый. На мостец, кстати, поднимать/спускать коня можно только по 1 из лестниц, а вместо другой съезжать/въезжать. Я так частенько поднимался на этот мостец, а дальше ехал по ПЧ, а сегодня внезапно сделал с точностью до наоборот. Насчёт ПЧ набережной: на юг от Пискарёвского до Таллинской отлично, в других местах есть риск, что придётся тротуарить, в некоторых местах риск приближается к 100%. Вот в другую сторону сильно хуже. На вменяемый тротуар надобно перебираться через набережную (что в конечном итоге, скорее всего, таки приходится делать), светофоры выбешивают (особенно около Зольной и МАН, и ведь там либо не перейти, либо время легального перехода ограничено), ещё перед оными гузовозки скапливаются, опасные примыкания кое-где имеются. Посему либо тротуарю, либо повадился теперь на север по левому берегу до МАН ездить. От Литейного до Пискарёвского на ПЧ набережной обычно ахтунг, в обратную сторону от Ватутина до Литейного тоже, но есть тротуар, пускай и с некоторым количеством грунтовых апхилов и даунхилов, зато без скоплений стоящих, пердящих и путающихся под колёсами гузовозок и гадов трёхглазых. Вот кусок от Литейного до Гренадёрского моста мне по нраву, не в самый час-пик и до Кантемировской норм, хотя часиков в 17-19 ползущие гузовозки на этом участке меня выбешивают и я объезжаю сей блуд через Петроградку. Объезжал бы через тротуар, но от реки на Кантемировскую ул перебраться проблематично, а противоположный тротуар фиговенький.

Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

Не совсем понял, где этот отворот начинается.  У новой (относительно) развязки с наб. Обводного канала? Как по мне опасное место. оттуда же поток без остановки едет, если правильно помню. Надо окна ждать.

Место несколько опасное, да, надобно бдить, но проехать вполне можно. По факту ответвления на Обводный с другой стороны или ответвления на кад на всяких развязках будут опаснее, кмк. Пока особо долго окна ждать не приходилось. Сначала это примыкание, потом виадук над тоннелем и после него глухой отворот почти что назад, вот с него можно подобраться к тоннелю справа, перебраться через поребрик и умчать на мост. Ежели там пусто, то можно и слева в тоннель ломануться, будет чуть быстрее, но в будний день такого момента раньше 22, скорее всего, придётся выжидать долго, весь выигрыш во времени обломается.

Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

А по туннелю как едется? Не ездил ни разу честно говоря, по нашим туннелям. Только рано утром в выходной день под Гренадерским и через туннели по пути к Финнбану. Но это не в счет, ведь в выхи утром движение намного спокойнее.

Насчёт тоннеля, может, в час пик я по оному не ездил, но часиков в 19 уже точно вполне норм. @gas ездил раньше и утверждал, что там гузовозки стоят, но, тем не менее, он там таки всё равно регулярно ездит, видимо, кусок с блудом не шибко длинный и противный, или как-то таки можно пролезть. Проблем  с тоннелями под Сампсониевским и Гренадёрским мостами, там я и в 17-18 ч в будни проезжал. Вот под Литейным иногда бывал ахтунг, хотя иногда абсолютно норм, в случае ахтунга я выбирался на тех. проход справа и ехал по оному (он, кстати, прямо под мостом поднят над ПЧ чуть ли не на 2 м, то бишь таки некоторый экстрим), но это мне надобно было направо на мост. Ежели прямо - лучше таки тротуарить до Сампсониевского моста, а там перейти и заехать на ПЧ набережной

Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

Да, смотрю на Шаумяна - узковато. В пробке хрен объедешь.

Я там ездил после 20, уже норм. А вот когда в 19 ехал, правда в другую сторону, было печально, приходилось тротуарить. Впрочем, тк это не центр города, то объехать по тротуару более-менее сносно таки можно.

Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

Малоохтинский выглядит поинтереснее. Он же еще и одностороннего движения, если правильно понимаю.

Где как, вроде, кое-где он двухсторонний, хотя большая часть оного односторонняя. И светофоров нет. Мне он, честно говоря, по нраву, правда съезды-заезды туды, всё же, не всегда удобны, хотя от конкретного маршрута зависит

Primorsky сказал(а) 6 часов назад:

Надо бы разведку по пешеходной части провести.

Кстати, сегодня таки проехал по левобережной набережной до Большеохтинского чуть позже 19, хотя давно так не делал. И, что характерно, передо мной по практически тому же маршруту ехал другой всадник двухколёсный, мы с ним разве что некоторые препятствия преодолели по-разному. Около МАН левобережная набережная была зафлужена и пришлось выбраться на тротуар. Дальше, правда, получше, но ближе к Большеохтинскому желающие свернуть на оный гузовозки всё заполонили, не по тротуару вменяемо не проехать. Тротуар, правда, покрыт плиткой, как и был. Но меня и на 35с сликах оная плитка напрягает не особо сильно, больше напрягает пара лесенок перед Большеохтинским. После Большеохтинского есть съезд направо на правобережную набережную, и я, и другой всадник этим съездом воспользовались, правда я таки заехал на Малоохтинский мост, перебрался на тротуар и спустился по лестнице, а он укатил дальше по ПЧ и переходил по зебре (в принципе там кнопка есть, с большой долей вероятности подействует достаточно оперативно, так что, наверное, норм вариант)


ЗЫ: кстати, с ул Седова же в этот самый тоннель на МАН можно же попасть прямо через Обводный, ежели ехать через Глухоозёрское шоссе! Раньше частенько ездил через оное, правда с дальнейшим маршрутом в другую сторону. Есть, правда, не шибко приятный ж/д мост между ул. Седова и Глухоозёрским. Неприятен он тем, что под ним односторонняя встречка, зебр нет, типа проход есть, но очень узкий (с велом там не поместиться), но проскочить вполне можно. Я выжидал окно и пробегал под мостом, катя вел по ПЧ. Не шибко приятно, конечно, но всё вполне выжидается и преодолевается, зафлуженные гузовозками улицы гораздо гаже моста, который проскочил и поехал. Можно ещё не проскакивать, а проехать крюк, но это чуток дольше

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу на работу каждый день похожим маршрутом. С Славы на Выборгскую.

Самый простой способ по правому берегу Невы. После Володарского моста по ПЧ до Крыленко, например, или до Зольной. Там перебираюсь на тротуар и вперёд. Малоохтинский мост это боль и унижение, но зато всё остальное время едешь подальше от машин и наслаждаешься видами )) Где лучше съехать с набережной, чтобы удобней было проехать к Лесной не подскажу. Надо пробовать.

 

Второй вариант по левому берегу. На подъезде к развязке с Обводным еду в правой полосе под кирпич. У примыкания главной дороги справа выжидаю окно, когда не будет машин. Обычно больше 15 секунд не бывает. Потом по проезжей части еду. Можно и на тротуар перебраться, но мне эта брусчатка не нравится категорически. Заезжаю на Большеохтинский мост, и спускаюсь на набережную. Как выше было описано, можно на Малоохтинский заехать и сразу за ним перейти на переходе с кнопкой на тротуар, или тащить велосипед пешком по лестнице.

Можно по левой набережной и до Литейного ехать, но тогда придётся перед Большеохтинским перестраиваться на две полосы левее. В принципе это тоже реально бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в конце  седова плохое место, жд мост с узкой односторонней полосой под ним, без обочин, это очень стремно

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас