Hello World!

Gekko

Что НЕнадо брать на зиму?

117 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 16 часов назад:

Просто не нужно писать бред на форумах, а таки отложить в сторону клавиатуру и попробовать поездить по городу в зимнее время года.

 

 

Screen Shot 2018-09-27 at 11.26.28.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 2 часа назад:

а они отличаются по цене?

как правильно замечено выше, под 27 колеса гораздо  меньше выбор "не слишком злой" шиповки. нет например тех же "народных" зимних марафонов и винтеров. Но поставить 27 колеса с айсспакерами на тот же марин муирвудс - это хорошая мысль и она мне приходила в голову.

Кстати, на шниве у меня зимой ставилась резина 195 вместо 205 стандартной летней - она была меньше, у'же и это позволяло... м... "резать" рыхлый снег что ли. Ну и к тому же радиус чуть уменьшался (при том же числе профиля) и немножечко добавлялось приемистости. Я не знаю - работает ли этот эффект в отношении велосипеда?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В какой-то мере да, но на тонких колесах намного проще поскользнуться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 21 час назад:

хз. ему платят за каждый пост, а кто - хз.

ну да, а что платят ты это типа точно знаешь. кто и зачем платит - хз, но платят прям стопудово. какая-то у тебя избирательная осведомленность

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

ну да, а что платят ты это типа точно знаешь. кто и зачем платит - хз, но платят прям стопудово. какая-то у тебя избирательная осведомленность

Ах если бы!

 

:(

добавлено меньше минуты спустя

Если бы мне платили десять центов за каждый пост, на который горячо реагирует Протектор, я бы уже был миллионером

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, да мне пофиг. С вашими разборками можете пи..далировать в офтопик. На зиму то что брать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вел 20-30р (а по хорошему и все 40р) + вилка страдающая гиполибидемией (еще 12-15р)... Чет будгет совсем не будгет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Олдовый ригид на авито на 6 рублей. Зиму пережить должен, плюсом - возможность оставлять везде и не сильно рисковать. Минусы - выглядит не очень и оборудование всё уставшее. Но для коммутинга - в самый раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

Олдовый ригид на авито на 6 рублей. Зиму пережить должен, плюсом - возможность оставлять везде и не сильно рисковать. Минусы - выглядит не очень и оборудование всё уставшее. Но для коммутинга - в самый раз.

Мне на внешний вид как то пофиг. На комммутинги я не езжу - я старый советский человек традиционной ориентации, так что будем поглядеть...

Вот кстати: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/marin_bolinas_ridge_hromul_original_ssha_1269938609 (шатун левый - агонь!)

Только не пойму - каких он годов. С 12го года у них идет рама со сходящимися к рулевой стойке нижней и верхней трубами (я хз как это называется и зачем оно нада). 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сразу нарисовывается еще одна деталь будущего "зимнего" велосипеда - дисковые тормоза. Если с вилкой более менее все понятно - снимаем сантур и ставим ригид с авито - а что там с тормозами? Тектро механические - не самое гамно?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для зимы купил авид бб7, надеюсь будет надежнее гидравлики. За прошлую зиму от перепадов температур дешевая шимановская умерла. Про тектро - ну вон у ЛолВата такие, ничего хорошего про них не могу сказать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

Для зимы купил авид бб7, надеюсь будет надежнее гидравлики. За прошлую зиму от перепадов температур дешевая шимановская умерла. Про тектро - ну вон у ЛолВата такие, ничего хорошего про них не могу сказать)

У меня тектра аурига комп уже 7 (семь) зим пережила, и хоть бы хны ей. Сколько переклюков ушло, не счесть, колёса задние проедали реагенты (2 штуки), 2 рамы устали и сломались. А тормоза живут, переезжают на другую раму, и снова живут. Колодок стёрлось десятки пар.

А механика закисает постоянно. Нет, конечно, ББ7 лучшее, что есть из механики, но троссики-рубашки, всё это быстро портится, обслуживать надо. А гидравлику раз в год прокачал, ну и колодки менять иногда, вмешательства минимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Сразу нарисовывается еще одна деталь будущего "зимнего" велосипеда - дисковые тормоза. Если с вилкой более менее все понятно - снимаем сантур и ставим ригид с авито - а что там с тормозами? Тектро механические - не самое гамно?

Ну такие. Гамнистые весьма, k102 все верно говорит. А вообще я на зиму, помимо планетарки еще и coaster-brake посоветую аккуратно.

Сейчас конечно велоэстеты набегут с криками, что мол на таком ездить опасно, и вообще что это такое, как на "Украине" из СССР что ли ахахаха, но я все равно останусь при своем мнении. Зимой в любом случае задний тормоз используется намного чаще, передом тормозить нужно аккуратно, в виду скользкости дорожных покрытий, а коастер-брейк зато позволит вообще не думать о каких-то там колодках, обмерзании тормозов и прочих проблемах. Надежно и неприхотливо. Ах да, недостаток - гоняться с таким тормозом не очень, да. Не для спорта эта вещь.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Сразу нарисовывается еще одна деталь будущего "зимнего" велосипеда - дисковые тормоза. Если с вилкой более менее все понятно - снимаем сантур и ставим ригид с авито - а что там с тормозами? Тектро механические - не самое гамно?  

Тектро механические у меня были, за одну зиму заржавели так, что движущиеся части стали статичными, сколько не отмокай в керосине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

Для зимы купил авид бб7, надеюсь будет надежнее гидравлики. За прошлую зиму от перепадов температур дешевая шимановская умерла. Про тектро - ну вон у ЛолВата такие, ничего хорошего про них не могу сказать)

Ездил до -35, формула рх живы. И шиманы хт тоже работали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я хотел взять какой нибудь не дорогой горный 27.5, а в результате мне насоветовали синглспид с ножными тормозами...

Аааа! Прекратите!

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 часов назад:

У меня тектра аурига комп уже 7 (семь) зим пережила

Тоже текро аурига. При среднем минусе (-10 и более) стали сопливить тормозные ручки. Периодическая прокачка и добавление масла временно исправляла дело. В итоге летом умерли совсем

добавлено 1 минуту спустя
Gekko сказал(а) 48 минут назад:

Я хотел взять какой нибудь не дорогой горный 27.5, а в результате мне насоветовали синглспид с ножными тормозами...

Аааа! Прекратите!

 

Можно пойти другим путем 

 

https://www.decathlon.ru/velosiped-riverside-100-vzr_e1-id_8505874.html

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 12 часа назад:

А что такое "треккинг" в описании велосипеда?

Ну... Я видел трекинговую обувь, трекинговые палки... А это наверное такой велосипед с удобным упором на раме чтобы удобно на плече висел, для любителей трекинга с велосипедом на плече...

добавлено 2 минуты спустя
gas сказал(а) 13 часа назад:

Можно пойти другим путем 

 

https://www.decathlon.ru/velosiped-riverside-100-vzr_e1-id_8505874.html

 

Картинка рядом с данным агрегатом: logogarantee-pp.png выглядит как пожизненный приговор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не берусь советовать и, вместе с тем, отсоветую от МТВ за 20 тыс. руб, когда можно купить 29" FORWARD Sporting 2.0 с дисковыми тормозами за 11 тыс. руб. Начальное оборудование не так ужасно. Только порекомендую каретку на картриджную сразу заменить, у меня залюфтила за 2.5 тыс км летней эксплуатации. Покупать что-то дороже просто жалко, окунал в зиму гидравлику, Authorы Reflex и Zenith... тормоза клинят, 8-9 ск. трансмиссии работают, но после зимы под замену. Сейчас собираю зимневел на раме ХВЗ с 3-ск. планетаркой с ножным тормозом и передним роллерным как раз в обозначенный ТС бюджет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist сказал(а) 30.09.2018 в 12:34:

Не берусь советовать...

 

Cyclist сказал(а) 30.09.2018 в 12:34:

 и, вместе с тем ... можно купить 29" FORWARD Sporting 2.0 с дисковыми тормозами за 11 тыс. руб. 

 

mem.png

Уже советовали взять ашан и выкинуть его по весне в соседнем парке в пруд.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

FORWARD - не ашан, относительно качественные неплохие велоспеды

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9/28/2018 в 21:11:

синглспид

Где? Не советовали такое. Советовали планетарку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9/28/2018 в 17:29:

Ну такие. Гамнистые весьма, k102 все верно говорит. А вообще я на зиму, помимо планетарки еще и coaster-brake посоветую аккуратно.

Сейчас конечно велоэстеты набегут с криками, что мол на таком ездить опасно, и вообще что это такое, как на "Украине" из СССР что ли ахахаха, но я все равно останусь при своем мнении. Зимой в любом случае задний тормоз используется намного чаще, передом тормозить нужно аккуратно, в виду скользкости дорожных покрытий, а коастер-брейк зато позволит вообще не думать о каких-то там колодках, обмерзании тормозов и прочих проблемах. Надежно и неприхотливо. Ах да, недостаток - гоняться с таким тормозом не очень, да. Не для спорта эта вещь.

Ну, в сочетании с контактами он у меня вызвал непередаваемы ощущения. Так то вроде все ок, но пятисекундная паника с одной мыслью "КАК СЛЕЗТЬ?!?!" - это да. Потому что если я выстегнусь, вел покатится. А если не выстегнусь, то упаду на бок)

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 9/28/2018 в 17:55:

Ездил до -35, формула рх живы. И шиманы хт тоже работали.

Насколько я понял, дело не в минимальной температуре, а в частых перепадах и переходах через ноль. Посмотрим, как будут дела с авидом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас