Hello World!

pendolino

"Ласточку" запустят до Рускеала

364 сообщения в этой теме

pendolino сказал(а) 18 часов назад:

С 22.10 до Выборга "Ласточек" как поездов в метро...

Хоть пока и не как поездов в метро, но их по-прежнему продолжает становиться всё больше с каждым годом, респект ржд!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Респект, вероятно, от тех, кому интересен проезд от/до "ласточкиных" остановочных пунктов.
А от тех, чьи ОП ласточки следуют без остановки (а увеличение числа таких ласточек уменьшает количество там останавливающихся электричек) -- не очень респект.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

pendolino сказал(а) 19 часов назад:

С 22.10 до Выборга "Ласточек" как поездов в метро...

 

вообще-то было 5/6 а стало 6/7 и не просто так:

09876.jpg

Откуда возникает 2 вопроса (первый риторический):

1. Зачем менять расписание с летнего на зимнее, когда можно уменьшать количество вагонов в поезде?

2. Кого отменят к следующему лету: Ласточки или "нормальные" электрички?

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Респект, вероятно, от тех, кому интересен проезд от/до "ласточкиных" остановочных пунктов.
А от тех, чьи ОП ласточки следуют без остановки (а увеличение числа таких ласточек уменьшает количество там останавливающихся электричек) -- не очень респект.

И от тех, кто стоит на переездах, очень жЫрный нереспект.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 20 минут назад:

1. Зачем менять расписание с летнего на зимнее, когда можно уменьшать количество вагонов в поезде?

Вообще-то они и уменьшают число вагонов с 8 до 6, и уменьшают число пар поездов в сутки. Сохраняя число пар неизменным, но зато уменьшая поезда до 4-5 вагонов, уверен, на дворцы сильно не наэкономишь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

А от тех, чьи ОП ласточки следуют без остановки (а увеличение числа таких ласточек уменьшает количество там останавливающихся электричек) -- не очень респект.

Когда я первый раз смотрел новый релиз расписания, с удивлением отметил, что именно в этот раз произошло непривычно по-другому.

Более того, из-за того, что обычные все остались, пришлось их немного ускорить. Возможно, со временем они будут ездить хотя бы со скоростью тридцатилетней давности.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qqq сказал(а) 15 минут назад:

Возможно, со временем они будут ездить хотя бы со скоростью тридцатилетней давности.))

Ну кстати да: помню, в детстве меня поражал тот факт, что расстояние до нашей станции 65 км, билет стоил 65 коп., а электричка ехала 65 минут.

С тех пор шестьюдесятью пятью остались только километры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю как до этого вашего Горьковского, но до Всеволожской (15 км) совковая электричка шла полчаса. Впрочем и про Горьковское теперь знаю, посмотрел старые расписания http://www.kupsilla.ru/train.htm Электрички на Выборг шли до Белоострова или даже Зелика без остановок. А вот те что только до Горьковского, шли как и сегодня, около 1-15

 

А вот то, что Ласточка за 20 минут долетает от Удельной до Зелика это конечно супер! Если бы дальше она шла "со всеми остановками", то до Горьковского можно было бы добраться за 40 минут.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 18 часов назад:

Не знаю как до этого вашего Горьковского, но до Всеволожской (15 км) совковая электричка шла полчаса

Во Всеволожск я езжу каждый день -- 35 мин элка щас идёт. Ну бывает 34. ))

 

Karlsson сказал(а) 18 часов назад:

Электрички на Выборг шли до Белоострова или даже Зелика без остановок. А вот те что только до Горьковского, шли как и сегодня, около 1-15

Стопроц быстрее, даже когда СО ВСЕМИ остановками. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 18 часов назад:

 Электрички на Выборг шли до Белоострова или даже Зелика без остановок. А вот те что только до Горьковского, шли как и сегодня, около 1-15

 

"От Удельной до Белоострова, от Белоострова до Зеленогорска и Ушково поезд проследует без остановок..."
Давно это было...
На фото: машинист... уровень - Бог! Лето 1991г.
 

ладога.jpg

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Стопроц быстрее, даже когда СО ВСЕМИ остановками. ))

Ты расписания на Купсиле смотрел?

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Во Всеволожск я езжу каждый день -- 35 мин элка щас идёт. Ну бывает 34. ))

31-33 https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Санкт-Петербург&toName=Всеволожская&fromId=c2&toId=s9603473&when=на+все+дни а если Ласточка, то 25. Кстати, почему так медленно?

 

pendolino сказал(а) 1 час назад:

На фото: машинист... уровень - Бог!

за час долетит с Удельной до Выборга? А эти долетят:

0_d5f0c_690b4368_XXL.jpg

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) Только что:

Ты расписания на Купсиле смотрел?

31-33 https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Санкт-Петербург&toName=Всеволожская&fromId=c2&toId=s9603473&when=на+все+дни а если Ласточка, то 25. Кстати, почему так медленно?

 

Всё просто как правда. На "скоростных" направлениях, за состоянием пути ещё кое-как следят. На всех остальных, где движение сохранилось, путейцев почти не осталось, да и ремонтировать пути почти нечем. "Новые" стрелки из трёх старых делают! А оттого, что ни километр, то ограничение по скорости. Снижение средней скорости от советского уровня, по этим "второстепенным" дорогам, более чем в 1.5 раза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 11 час назад:

за час долетит с Удельной до Выборга? А эти долетят:

 

"Эти" могут 160 км/ч ехать, а простая элка - 120. Не сильно-то и отстанет...
Ну вот, например, сравните: до Любани почти со всеми остановками на (всего!) 20 минут дольше, чем с четырьмя
 

Любань.jpg

А что касаемо "бога"...
Когда в 1984г запускали наш скоростной поезд, то после отправления с вокзала вслед ему отправлялся локомотив. И сидящие в хвостовой кабине электропоезда слесари всегда видели свет прожектора этого локомотива. 
Скорость - 200...

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да понятное дело, что все новое это хорошо забытое старое. Но пока не было Ласточки, поезд до Выборга шел 2 часа, а на Ласточке час!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10.10.2018 в 16:12:

Вообще-то они и уменьшают число вагонов с 8 до 6, и уменьшают число пар поездов в сутки. Сохраняя число пар неизменным, но зато уменьшая поезда до 4-5 вагонов, уверен, на дворцы сильно не наэкономишь. 

Чего-то мне кажется, я уже несколько лет не видел электричек по 8 вагонов... а 10 так и вовсе кажутся больной детской фантазией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 1 минуту назад:

Чего-то мне кажется, я уже несколько лет не видел электричек по 8 вагонов... а 10 так и вовсе кажутся больной детской фантазией.

Летом Ласточки ходят по 10, обычные электрички по 8. По крайней мере, на север.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 7 часов назад:

Когда в 1984г запускали наш скоростной поезд, то после отправления с вокзала вслед ему отправлялся локомотив. И сидящие в хвостовой кабине электропоезда слесари всегда видели свет прожектора этого локомотива
Скорость - 200...

Сильно смахивает на байку. Если на следующем по ходу блок-участке есть другой поезд, то включится жёлтый свет, и этот локомотив будет тащиться 60, а не 200.

А так-то что мешает локомотиву ехать 200? В 1974 году в СССР пошли локомотивы ЧС200. А первый пассажирский рейс ЭР200 был в 1979 году. Так что это поезда-ровесники. Другой вопрос, где сейчас ЭР200, и где ЧС200...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 7 часов назад:

А что касаемо "бога"...
Когда в 1984г запускали наш скоростной поезд, то после отправления с вокзала вслед ему отправлялся локомотив.

Зачем? Толкать электричку в опу если та сломается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 минуту назад:

Летом Ласточки ходят по 10

 

Пока Ласточка может ходить только кратно 5 вагонам. (Если верить гибнущей Педивикии, то в этом году только лишь испытывали 7-вагонную Ласточку).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 1 минуту назад:

Пока Ласточка может ходить только кратно 5 вагонам. (Если верить гибнущей Педивикии, то в этом году только лишь испытывали 7-вагонную Ласточку).

Да, там косяк конструкции - не предусмотрены моторные промежуточные вагоны. Меньше 5 вроде можно. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 29 минут назад:

Чего-то мне кажется, я уже несколько лет не видел электричек по 8 вагонов... а 10 так и вовсе кажутся больной детской фантазией.

На московском направлении все по 8.

Karlsson сказал(а) 2 минуты назад:

Пока Ласточка может ходить только кратно 5 вагонам.

Так Ворон и написал, что 10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 33 минуты назад:

Чего-то мне кажется, я уже несколько лет не видел электричек по 8 вагонов...

Кстати, вот.

xiJ1HBs25Pc.jpg 

Фотка 2017 года. Считай вагоны. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 2 минуты назад:

На московском направлении все по 8.

 

а Новгородско-Бологовская Ласточка? Их уже расцепили?

 

BasilM сказал(а) 2 минуты назад:

Так Ворон и написал, что 10.

 

а я подчеркнул, что не от желания угодить пассажирам, а от невозможности запустить 8-вагонный состав!

 

Кстати, вангую Ласточки на Каменногорск (когда наконец добьют эту дорогу). Как брешут в сети, особо эта дорога никому не нужна, стало быть кто-то захочет прикрыть свою задницу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 17 минут назад:

Сильно смахивает на байку. Если на следующем по ходу блок-участке есть другой поезд, то включится жёлтый свет, и этот локомотив будет тащиться 60, а не 200.

А так-то что мешает локомотиву ехать 200? В 1974 году в СССР пошли локомотивы ЧС200. А первый пассажирский рейс ЭР200 был в 1979 году. Так что это поезда-ровесники. Другой вопрос, где сейчас ЭР200, и где ЧС200...

Это не байка. Именно на ЧС200 за "Эркой" и ехали. Могу даже фамилию машиниста назвать.

Эр200 с появлением "Сапсанов" разобрали по музеям, несколько вагонов распилили. 

Регулярные рейсы начались 1.03.1984.

А про сигналы и светофоры...

Ну когда к остановившемуся составу мгновенно подлетел электровоз, то ... машинист сказал: "Ничего не знаю, у меня всё "зелёное" было!"

Вопрос не в 200км/ч, а в дистанции между поездами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас