Hello World!

Smolett

С какой фарой сейчас модно по городу ездить?

319 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 5 часов назад:

В общем - пошел я искать комутерский дневной блинкер.

Много лет уж катаюсь с HL-EL135, на двух АА, хватает надолго.

Как габарит - отлично, если в темном лесу в одиночку и рядом нет никого с "прожектором" - тоже видно ))))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется, что если речь идет о нормальном свете для велосипеда, с которым можно чувствовать себя комфортно, то разговор о батарейках, просто неуместен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 часов назад:

Сил больше нет это терпеть: Author Zoom 150 

-000196940_p_s.png

Три дня и трех ААА нет.  

Про аккумуляторы размера ААА надо рассказывать? Бывают и такие. Купить можно в Икее...
Приличная зарядка, которая заряжает ТРИ аккумулятора - на Авито рублей 300 (Duracell CEF-21)
 

tms027.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 10.12.2018 в 22:21:
Значение etendue показывает, насколько параллельно друг-другу летят фотоны в пучке света.

ТО есть рассеивание.... Но тогда мне не понятно, почему для велофары плох рассеяный свет?

Да он  даст увидеть яму на дороге за 10 метров, а не за 30, но зато световое пятно более  равномерно, адаптация глаза при переходе освещённое/неосвещённое быстрее... Скорости у нас всё таки не автомобильные и действительно дальний свет не особо и нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 минуты назад:

ТО есть рассеивание.... Но тогда мне не понятно, почему для велофары плох рассеяный свет?

Да он  даст увидеть яму на дороге за 10 метров, а не за 30, но зато световое пятно более  равномерно, адаптация глаза при переходе освещённое/неосвещённое быстрее... Скорости у нас всё таки не автомобильные и действительно дальний свет не особо и нужен.

У Феникса два пучка - один узкий вдаль, второй рассеянный у колеса. И у прочих нормальных фар также, нет нужды выбирать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 32 минуты назад:

Про аккумуляторы размера ААА надо рассказывать? Бывают и такие. Купить можно в Икее...
Приличная зарядка, которая заряжает ТРИ аккумулятора - на Авито рублей 300 (Duracell CEF-21)

Это гораздо неудобнее и дороже китайского 18650 фонарика.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 10 часов назад:

Это гораздо неудобнее и дороже китайского 18650 фонарика.

 

Если есть желание покупать "подешефше" из Китая - пожалуйста. Хоть "Ашан-байк"
АА аккумуляторы можно и батарейками заменить если малоличё, в отличие от 18650.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 17 минут назад:

Если есть желание покупать "подешефше" из Китая - пожалуйста. Хоть "Ашан-байк"
АА аккумуляторы можно и батарейками заменить если малоличё, в отличие от 18650.

 

Можешь выразить свою мысль по-русски?

Всё китайское новно? Или что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

Можешь выразить свою мысль по-русски?

 

Специально для непонятливых:
после покупки "подешевше", или с АлиЭкспресса, частенько раздаётся вопль: "ПАМАГИТИ!" и перечисление косяков присланного товара. Особенно меня веселит Фото.ру.  

И пункт 2: в фонарь на АА/ААА можно вставить батарейки, которые продаются в любом магазе. 

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 12 минуты назад:

Специально для непонятливых:
после покупки "подешевше", или с АлиЭкспресса, частенько раздаётся вопль: "ПАМАГИТИ!" и перечисление косяков присланного товара. Особенно меня веселит Фото.ру.  

И пункт 2: в фонарь на АА/ААА можно вставить батарейки, которые продаются в любом магазе. 

Пункт 1. Подешевше надо покупать с умом.

Пункт 2. Это не нужно. В походе  налобник сойдёт как аварийный фонарь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 15 минут назад:

Специально для непонятливых:
после покупки "подешевше", или с АлиЭкспресса, частенько раздаётся вопль: "ПАМАГИТИ!" и перечисление косяков присланного товара. Особенно меня веселит Фото.ру.  

И пункт 2: в фонарь на АА/ААА можно вставить батарейки, которые продаются в любом магазе. 

И пункт 3: фонарь на 3*ААА будет работать в режиме фонаря(именно фонаря, а не габаритника переднего) около часа. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

 

Пункт 2. Это не нужно. В походе  налобник сойдёт как аварийный фонарь.

Бу-га-га. 
Дело даже не в том, сколько он проработает, а в том - куда будет светить, будучи закрепленным на репе.
Или, пардон, когда едете держите голову  вот так ?

 
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

И пункт 3: фонарь на 3*ААА будет работать в режиме фонаря(именно фонаря, а не габаритника переднего) около часа. 

А тот, который на 18650, когда аккумулятор сядет - скока?
Странные люди на ВП: а засечь на сколько хватает заряда хороших (ах да, нужно ж подешевше!) аккумуляторов/батареек - не?
Ну чтоб знать - надо с собой ещё и батарейки брать и сколько

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 44 минуты назад:

А тот, который на 18650, когда аккумулятор сядет - скока?

Спустя примерно 18-20 часов ходового времени, можно поставить запасную банку 18650 или досадить из стоячного фонарика (который может работать до 40 часов). Момент только в другом, бессмысленно сравнивать несопоставимый уровень комфорта видимости сложных путей, только по формулировке вопроса уже понятно что у тебя все ещё впереди. Правда я говорю про хорошие банки, честной емкостью 2900-3000 мАч и весом 45-47 грамм. Банки весом 15-30 грамм или с надписями свыше 3400 - сразу отказать))) Время работы фонаря - простая арифметика, исходя из мощности используемого фонаря/режима. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

И пункт 3: фонарь на 3*ААА будет работать в режиме фонаря(именно фонаря, а не габаритника переднего) около часа. 

Я передам ему - что бы он больше не работал. 

И еще по поводу именно батареек... У нас один товарищ купил себе оборудование заряжающееся от usb супротив обычного работающего на батарейках. В общем на третий день у него кончались все его повербанки и он только "ключи подавал". В лесу знаете ли с розетками туго. Так что два условия: смотря где и смотря насколько.

Но мне всеж хочется переднюю фару на комутер, так что да - нужен с usb-зарядкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3000mAh уже нет смысла брать, стоит как NCR18650B. 

pendolino сказал(а) 1 час назад:

А тот, который на 18650, когда аккумулятор сядет - скока?
Странные люди на ВП: а засечь на сколько хватает заряда хороших (ах да, нужно ж подешевше!) аккумуляторов/батареек - не?
Ну чтоб знать - надо с собой ещё и батарейки брать и сколько

ёмкость 18650 li-ion в три раза больше чем AAA nimh. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 19 минут назад:

Я передам ему - что бы он больше не работал. 

И еще по поводу именно батареек... У нас один товарищ купил себе оборудование заряжающееся от usb супротив обычного работающего на батарейках. В общем на третий день у него кончались все его повербанки и он только "ключи подавал". В лесу знаете ли с розетками туго. Так что два условия: смотря где и смотря насколько.

Но мне всеж хочется переднюю фару на комутер, так что да - нужен с usb-зарядкой.

А ларьки с батарейками в лесу повсюду.

5 18650 энергии выдают как 60 алкалиновых AAA, легче их в 5 раз. Стоят столько же, выгоднее в сотни раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, продам гараж  Купил недавно без теста. Не понравился мне. 

Светит яркой маленькой точкой + блеклый широкий ореол. Если направить близко к себе - точка слепит, а ореол не помогает в ослеплении. Если направить очень далеко, чтобы точка была в дали, то вроде ореолом нормально освещает.... но точка слепит людей и встречных едущих )) Не знаю, для чего это придумано, но мне не подходит.

https://www.velodrive.ru/accessories/cateye/CAT_EYE_HL-EL510_Black.html

 

 

 

54eb736ecf1d332bd0f79061a6dc9a03.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 часов назад:

Я передам ему - что бы он больше не работал. 

Ты не понял. Они больше работают, намного. Но светят слабее. Тоже намного. Если сделать фонарь на 3*ААА с теми же диодами что и нормальные фонари на 18650, то светить они будут не больше часа. Поэтому и не делают. Набрать 18650 с собой проще, ибо они легче. У меня давно лежат 2 Автора именно на 3*ААА. Ездить с ними ночью нереально. Это габаритники, а не фонари. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 3 часа назад:

Но светят слабее. Тоже намного. 

Это - да. Как то там освещать себе путь в темном парке уже не получается, но по крайней мере  на ПЧ хоть как то можно обозначится.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Как то там освещать себе путь в темном парке уже не получается, но по крайней мере  на ПЧ хоть как то можно обозначится.

 

CA023585-C4E6-4603-8459-05B8DDC4F38F.jpeg

Катафоткой мона обозначится.

Попытка - не пытка ))

 

 

Вот как эту 6-вольтовую хрень за 2 рубля, запитать красиво, с креплением на бонки флягодержателя вертикальной турбы ) 

E2728C59-9F3A-4883-ACBD-3F243545A0AE.jpeg

один фиг внутренняя проводка под пер-переклюк пустая. Есть готовые решения контейнеров или колхозить нуна?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 14 часа назад:

Бу-га-га. 
Дело даже не в том, сколько он проработает, а в том - куда будет светить, будучи закрепленным на репе.

На счёт бугага +100. Фонарь, закрепленный на репе, светит ровно туда, куда смотрят глаза, бо они тоже закреплены на репе (хотя может быть вы рак?). Это сильно выручает при спуске по серпантину, поиске развилок и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 часов назад:
Gekko сказал(а) 13 часа назад:

Я передам ему - что бы он больше не работал. 

Ты не понял. Они больше работают, намного. Но светят слабее. Тоже намного. Если сделать фонарь на 3*ААА с теми же диодами что и нормальные фонари на 18650, то светить они будут не больше часа. Поэтому и не делают. Набрать 18650 с собой проще, ибо они легче. У меня давно лежат 2 Автора именно на 3*ААА. Ездить с ними ночью нереально. Это габаритники, а не фонари. 

Петцль ржёт над вашими спорами - в нао можно вместо штатной 18650 поставить две батарейки/аккумулятора ААА. Отличный адаптивный головной свет, жаль не подходит тем, у кого глазки на палочках.

s1200.jpg

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Катафоткой мона обозначится.

Попытка - не пытка ))

Никогда не видели (а может и сами учавствовали) при выезде куда нибудь за пределы города, там где кончаются фонари люди останавливаются на обочине и протирают фары, потому что засраны так, что ничего н освещают. И видно это становится только когда уличное освещение пропадает. А иные, я замечал, так вообще в этих местах со сменой освещения обнаруживают, что у них вовсе был свет не включен. 

Так что я на катафоты сильно бы не надеялся. Ведь что бы они работали - нужно что бы они что то отражали. А когда гражданин сзади едет и ничего не излучает, то и отражать нечего. 

Катафоты не то что не лишние. Они - мастхев однозначно.  Но нужно и самому мельтишить. Нужны и излучающие маячки.

FLECTR-360-TEASER_1600x.jpg?v=1524224328

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 43 минуты назад:

На счёт бугага +100. Фонарь, закрепленный на репе, светит ровно туда, куда смотрят глаза, бо они тоже закреплены на репе (хотя может быть вы рак?). Это сильно выручает при спуске по серпантину, поиске развилок и т.п.

Зрачки, как я понимаю, у вас "на репе" закреплены неподвижно.

добавлено 2 минуты спустя
Bercut сказал(а) 14 часа назад:

Момент только в другом, бессмысленно сравнивать несопоставимый уровень комфорта видимости сложных путей, только по формулировке вопроса уже понятно что у тебя все ещё впереди.  

ПальцАми за косяки не цепляешь, когда в дверь входишь?

добавлено 3 минуты спустя
Костя сказал(а) 14 часа назад:

А ларьки с батарейками в лесу повсюду.

Я ж написал выше

добавлено 4 минуты спустя
pendolino сказал(а) 15 часов назад:

Странные люди на ВП: а засечь на сколько хватает заряда хороших (ах да, нужно ж подешевше!) аккумуляторов/батареек - не?
Ну чтоб знать - надо с собой ещё и батарейки брать и сколько

Впрочем, можете набрать с собой и запасных аккумуляторов и повербанков. Дело ваше.

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против любви в темноте менять аккумулятор лишних 10 раз у немощного пластикового фонарика. Зато всё хорошее, дорогое. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас