Hello World!

Intoxikata

Каменногорский план

17 сообщений в этой теме

План

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=fbjuurgkkqokpppx

 

Электричка с Финляндского на 7:36

https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Санкт-Петербург&toName=Лосево&fromId=c2&toId=&when=22+сентября

 

Обратно с Гаврилово

https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Гаврилово&toName=Санкт-Петербург+(Финляндский+вокзал)&toId=s9602497&when=23+сентября

в 14:29 или 16:11

 

Километраж 100км в первый день, ночевка около Каменногорска, второй день, выезд в 7 утра, неспешная прогулка длиной 60км до станции (предпочтительно Гаврилово)

Цели - провести последние теплые деньки на природе, наснимать максимум пейзажей на камеру, посмотреть на Вуоксу с моста, застать туман утром на озере. 

 

Если будут дожди, не поеду. 

Трек возможно будет редактироваться. Возможно появление объездов и срезов. В карьерах возможны терки с охраной, будет объезжать

 

Если есть проблемы на треке, то лучше пишите. Так же хочу спросить, как потенциально красивее можно проехать в Гаврилово - так как на треке через карьеры в Возрождении, или через правый берег БГрадуевского озера и аэродром Вещево?

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вдоль Большого Градуевского насколько интересная дорожка? От Перевозного до поворота на Макаровское озеро я ездил как на треке, местами красивая гравийка, но ничего особенного, хочется  разнообразия!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 12 часа назад:

Вдоль Большого Градуевского насколько интересная дорожка?

Достаточно скоростная, мне понравилась. Места глухие, тихие.

Вдоль Малого Градуевского много поваленного, но всё обходится. В 2016 ездил так - тогда слезать не приходилось.

По выше предложенному маршруту в августе тоже ездил, с некоторыми изменениями и экспромтами, т.к. Транскарелку до Выборга по куску Перевозное - Озёрное уже ездил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

eSugXqAXTko.jpg                                           там где красными стрелками отмечено. накат не очень . да и сыровато . лучше низом и затем маленький подъем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек подредактировал, набралось еще 10км, еду через Градуевские озера и аэродром Вещево. Через аэродром проезжабельно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 19.09.2018 в 09:26:

Вдоль Большого Градуевского насколько интересная дорожка? От Перевозного до поворота на Макаровское озеро я ездил как на треке, местами красивая гравийка, но ничего особенного, хочется  разнообразия!

а на горе 60.907185, 29.246881 у поселка  Красный Сокол были ? там два в одном магазин и красивый вид

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы в какой системе координат мерите? В WGS84 указанная вами точка это Бородинское/Михалево. Красный сокол по пути, если не будет проблем при проезде через затопленные  и действующие гранитные карьеры "Сысоевские"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 3 часа назад:

Через аэродром проезжабельно?

Из неудобств может быть только песок и иногда приезжающие поиграть в войнушку. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

А вы в какой системе координат мерите? В WGS84 указанная вами точка это Бородинское/Михалево. Красный сокол по пути, если не будет проблем при проезде через затопленные  и действующие гранитные карьеры "Сысоевские"

я просто с яндекса правой кнопкой щелкнул точку и скопипастил . 

вот это место имел ввиду http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.906653&lon=29.257879&z=14&m=w&show=/22525916/ru/Гора-Соканлиннанмяки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только вот беда-Кр Сокол не очень по пути.

А место крутое,да,как-то раз специально туда ездили посмотреть пещеры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 18 часов назад:

eSugXqAXTko.jpg                                           там где красными стрелками отмечено. накат не очень . да и сыровато . лучше низом и затем маленький подъем

Да такой маленький подъем - 4 категории по грунту с камнями с локалями до 40%

Маленький подъем.jpg

Изменено пользователем Alex2010f
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не выше ледника Химса и ладно. А в пещеры в Красный сокол я все же не поеду, спутал с жд станцией Красный сокол. 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подъем там короткий, это проще чем тащиться верхом по полузаросшей тропе

я ездил и верхом и низом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек в первом сообщении темы обновил. Все прошло гладко, однако дождь внес незначительные коррективы в маршрут. Дождить начало нерешительно примерно с часу дня в субботу, вся вечерняя часть субботы была хмурой но сухой, а всю ночь поливало почти не переставая. В воскресенье дождь сменял солнце каждые пятнадцать минут, небо было драматическим, а погода очень контрастной, на короткое время появлялась радуга. 

По маршруту. 

Начало вдоль Вуоксы красивое, дорожка проходит вдоль нижней части холмистого берега, поросшего сосняком, рекомендую. Однако к воде не подобраться, все застроено. 

Выбираемся на асфальтовую дорогу, которая где-то за Балахановским озером переходит в грунтовую. Ехать не мешают, трафик отсутствует, но и смотреть нечего. Благодаря наличию дороги вдоль Вуоксы, все хорошие места вдоль реки засижены отдыхающими нахальными дачниками.  

Около Лугового озера наконец-то выезжаем на лесную колею. Вокруг Мелководного озера множество финских артефактов, таких как погребов, развалин домов, указателей, кладбищ и руин церквей. Места туристами и грибниками обжитые, имеются таблички, откуда можно узнать что построено, когда разрушено и где искать. Лес красивый, сосновый, местами холмистый, начинают появляться скалы.

От Ж/Д ветки и до Перевозного я не нашел для себя ничего интересного, кроме как собственно железнодорожных путей, которые проложены сквозь скалы. Заночевать можно на Боевом озере,  если на нем никого нет. Имеется беседка и мангал. 

Во второй день продолжаем осмотр разрушенных финских хуторов, коих много осталось по маршруту Ханнила - озеро Восход – Градуевские озера. 

Впечатляет красотой  озеро Кривуша, переходящее  в Ламское: на фотокамеру получаются красивые водные пейзажи с торчащими из воды группами камней. Места приятные, чистые. Напротив озера Кривуша, если отсчитывать от дороги, простирается обширная долина с редким лесом на основании плоской скалы, с разложенными на ней россыпями булыжников. Мне это место показалось необычным.

Рекомендации для следующих групп туристов. Т.к. вдоль Вуоксы на ее левом берегу смотреть нечего (ввиду огороженности и засиженности ее берегов) я бы сразу за переездом через Балахановское озеро поехал бы вдоль Ж/Д путей. Будут варианты свернуть на Мелководное озеро по лесу. Еще есть идея продумать маршрут Красноармейское-Верхнегорское озеро-Рощинское озеро-Васильево-ур.Балаханово. Длиннее, но по карте большую часть по лесу. Разведать правый берег Вуоксы от Перевозного до Ждановского озера.

 

Фото

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 41 минуту назад:

Рекомендации для следующих групп туристов. Т.к. вдоль Вуоксы на ее левом берегу смотреть нечего (ввиду огороженности и засиженности ее берегов) я бы сразу за переездом через Балахановское озеро поехал бы вдоль Ж/Д путей.

 

 

 

 

 

Я тоже так ошибался до того как проехал вдоль железки Лосево- Каменогорск.

https://www.strava.com/activities/1669891680

2017_0102_073808_021.00_00_53_50.Still001.jpg

Изменено пользователем Alex2010f
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас