Hello World!

Olga1

автобусный тур + складной велосипед

9 сообщений в этой теме

Есть задумка совместить автобусный однодневный тур  в ближнюю Финляндию с некоторой велопрогулкой (в наличии складной велосипед author simplex). На прогулку - часа два-три. Во врем прогулки хотелось бы - что-то посмотреть-пофотографировать (озера, острова, крепости  и еще  какие-то интересные виды). Из городов, как я понимаю, возможны Котка- Хамина, Иматра, Лаппеенранта, Ювяскюля, Савонлинна-Керимяки. Предложите маршрут, пожалуйста!

Еще есть аналогичный вопрос по Нарве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Ювяскюля особо не рассчитывайте - поток шоп-туристов в Финляндию серьезно упал, и нетривиальные маршруты не набираются по кол-ву пассажиров. К сожалению...

А по маршруту - я бы поехал в Савонлинну, Лаппеенранту или Хельсинки. Причем в Хельсинки можно уехать в ночь, и тогда на следующий день у вас будет 7 часов свободного времени.

Изменено пользователем klim
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klim сказал(а) 10 часов назад:

А по маршруту - я бы поехал в Савонлинну, Лаппеенранту или Хельсинки. Причем в Хельсинки можно уехать в ночь, и тогда на следующий день у вас будет 7 часов свободного времени.

 

Спасибо. А в самих этих городах куда?

В Савонлинне не бывала. В Лаппе бывала, конечно, - без вела. Там крепость и Сайма?

Хельсинки -- далековато, однако. А там где? Острова?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Котка. И покататься есть где, и посмотреть есть что (в два счёта гуглится), и в один день уложиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Котка - там приятные дорожки вдоль яхт и катеров. Савонлинна - хороший замок и приятный городок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еду поздно вечером в сб или рано утром в вс через Торфяновку и дальше Котка-Хамина-Порвоо-Лахти-Куовола-Лапеенранта. Обратно поздно вечером в пн. Есть 2 места для байкеров с великами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Olga1 сказал(а) 19.09.2018 в 05:58:

На прогулку - часа два-три.

В Лаппу на прогулку часа на два-три можно и бесплатно мотнуться , со складничком .

Кто гоняет за товаром берут бесплатно попутчиков , что бы на них привезти 40-45 кг товаров .

Въехав в Лаппу можно отвалить , пока коллектив по магазинам шатается , согласовав по навигатору где и во сколько встреча ,

там как раз 3-4 часа они и гуляют . Найти таковых можно на авито , набрав ,, в финляндию бесплатно ,,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, могу и с полноценным велом на верхнем багажнике закинуть. Но я на 2-3 часа не езжу, обычно минимум с одной ночевкой. Ну и время въезда-выезда ближе к ночи, чтоб минимум времени на границе провести.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас