Hello World!

Borman WG-AIM

Переход на ригид, иная гео

30 сообщений в этой теме

Foxter сказал(а) 21 час назад:

Ещо лучше ригидка с пружинами... Правда вес значительный будет. И обслуживание намного проще амортных закрытых. Как-то видел в сети, вроде на авито.

Ригид в переводе с английского - жесткий. Не может там быть пружин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 9 часов назад:

Случаи разные бывают. Была у меня мерида старая, в стоке с эластомеркой с ходом 63 мм. Ездил и на низкой жесткой вилке, и на мурзе с ходом 130 мм. Катило очень ОК во всех вариантах.

С жесткой вилкой низковатая каретка и цепляние педалями имело место быть, но не критично.

Разговор про рамы середины 90-х,всё что позже 98г,уже рассчитаны на 100мм-на таких рамах часто были наклейки на английском про максимальный\минимальный ход вилок,и были наклейки о том что рама чистый регид,т.е никаких амовилок не ставить) у меня был такой трек 4000,1996г,регид,с карбовилкой,с наклейкой типа ахтунг,ноу амовилки!-так он не ехал не с одной амовилкой,хоть 50мм,хоть 100мм-это я в него воткнул 160мм-и он перестал катить,и это на нём у меня 100мм дюк дуал аир накачанный на морозе,рванул дома)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foxter сказал(а) 19.09.2018 в 12:36:

Ещо лучше ригидка с пружинами... Правда вес значительный будет. И обслуживание намного проще амортных закрытых. Как-то видел в сети, вроде на авито.

Это ващще ни разу не ригидная вилка, это спрингерная вилка, редкий вариант, устанавливемый на, в основном, круизёры. Но да, нифига не обслуживаемая, но и не рабочая. Ну поребрик отработает конечно как-то, но чтобы мелочь - нееее... Ездил я на такой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 7 часов назад:

Ну поребрик отработает конечно как-то, но чтобы мелочь - нееее...

Мелочи резина же отрабатывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 18.09.2018 в 18:02:

Подскажите, это от слова «патроны» («ammo»)?

Сорян за граматическую :) ошибку, торопилсо :/ 

добавлено меньше минуты спустя
Borman WG-AIM сказал(а) 19.09.2018 в 09:12:

Ставить дорогую сурли на байк стоимостью как она сама не рационально. Старые жёсткие хромольки с продажи поисчезали несколько лет как((( Съели их что ли?

Я просто думал, что вам хорошая нужна...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас