Hello World!

WasserWolf

Байк мечты WasserWolf'a - 2

420 сообщений в этой теме

yuniki сказал(а) 3 минуты назад:

Там - это в смысле конкретнее - где ? Он искал по всей стране...

у пилотов, в смысле не "заплатить", а дать на лапу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

пару лет как закончил Академию гражданской авиации одним из лучших

одни из лучших зачастую ходят и жалуются что работы нигде нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 27 минут назад:

одни из лучших зачастую ходят и жалуются что работы нигде нет...

Подозреваю, что тут имеет место лукавство. Работы за 300К может и нет, а за 50-100К наверняка есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 56 минут назад:

Подозреваю, что тут имеет место лукавство. Работы за 300К может и нет, а за 50-100К наверняка есть.

разве что в каком-нибудь Якутске 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

разве что в каком-нибудь Якутске 

Чем плохо начинать карьеру там?

В моей деревне старт карьеры пилота 100% начинается с лёгкой винтовой авиации и зарплаты дай бог 25...30 штук амер. баксов в год.

Лет через 10 последовательного продвижения: винты-ембраеры-320(737)-большие и дорастания до левой чашки уже можно зарабатывать свои 250К+.

При этом, не удивительно, что пилоты умеют летать )))

добавлено меньше минуты спустя

 

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 23 минуты назад:

Чем плохо начинать карьеру там?

Плохо тем что не столица, зп не 200 тысяч и нет рейсов в Париж. У нас же как, закончил институт, подайте мне теплое место, высокую зп и секретаршу. Немедленно!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 3 часа назад:

одни из лучших зачастую ходят и жалуются что работы нигде нет...

 

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Подозреваю, что тут имеет место лукавство. Работы за 300К может и нет, а за 50-100К наверняка есть.

Он пошел бы хоть за 20 . Только ее нет. Чтобы в армию пилотом взяли ждет хрен уже знает сколько месяцев ... 30 лет племяшу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

 

Он пошел бы хоть за 20 . Только ее нет. Чтобы в армию пилотом взяли ждет хрен уже знает сколько месяцев ... 30 лет племяшу.

Есть вероятно какие-то недосказанности в этой истории. Пилотов дефицит в РФ, КВС-ы валят в Азию, где, хотя летать и тяжелее, чем в Европе и РФ, но платят от ляма. Я знаком с одним вторым пилотом, поэтому статистика так себе, но он окончил летную школу и устроился в ерофлот, потому что недалеко от дома. Без взяток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Есть вероятно какие-то недосказанности в этой истории. Пилотов дефицит в РФ, 

Да. Возможно - все по рассказам сестры. Могу только предположить ,  читая интернет,  что выпускники наших летных училищ , как таковые , не нужны -  их надо переучивать,    ибо они учатся летать на старых самолетах ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Да. Возможно - все по рассказам сестры. Могу только предположить ,  читая интернет,  что выпускники наших летных училищ , как таковые , не нужны -  их надо переучивать,    ибо они учатся летать на старых самолетах ...

Переучивать в любом случае нужно, хотя бы потому, что боинг, аэбас и ту управляются по-разному. А есть ещё всякие эмбайеры и фоккеры. Пилот с боинга просто так аэбас водить не может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 6 часов назад:

Да. Возможно - все по рассказам сестры. Могу только предположить ,  читая интернет,  что выпускники наших летных училищ , как таковые , не нужны -  их надо переучивать,    

Я бы удалил слово "лётных". Закончив в 94-м ЛЭТИ мы тоже никому нахер не сдались. Не думаю, что с тех пор что-то в этой стране поменялось. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 30 минут назад:

Я бы удалил слово "лётных". Закончив в 94-м ЛЭТИ мы тоже никому нахер не сдались. Не думаю, что с тех пор что-то в этой стране поменялось. 

хз меня в 2011 после 4го курса (из 6) взяли и даже зп платили на пол ставки

и в принципе студенты с руками нужны всегда, только не все хотят после универа идти на условные 35к в месяц

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 27.09.2018 в 12:53:

Готов платить помощнику 1,5 тыр евров с перспективой 2+ тыр?

Падавану-девушке готов, но вычту из этой суммы бОльшую часть за обучение, в итоге выйдет уровень зарплаты подсобника. Но с учётом того, что сделаю из неё профессионала в этой области, это будет очень неплохо. Но если она не будет иметь базового образования, толк от неё будет лишь вне работы. Мужчину в падаваны не хочу (их уже очередь), т.к. у меня нервов не хватит его учить, с девушками приходится волей-неволей сдерживать свои эмоции. Тем более, скоро буду сына брать на работу, пусть начинает потихоньку учиться делу, да и на карманные расходы неслабо так  заработает и будет под присмотром (и я пить, курить и материться на работе перестану :$).

С профессиональным наладчиком (с квалификацией не сильно ниже моей) готов всё обсудить при встрече.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт вела. Меня на днях убили тем, что титановая рама не легче алюминиевой. Проверил цифры и убедился в этом сам. Вот облом-то.

И насчёт моей быстроты во время субботней сложной покатушки оказалось, всё не так как я думал - мне ещё далеко до лосей. Причём в первую очередь у меня не недостаток сил, а очень слабая техника быстрой езды по сложным участкам и моя встреча со стволом берёзы на спуске лишь этому подтверждение. Я теряю много сил и времени на сложных местах. Где лось отлично едет, я там же падаю в лужу или задеваю рулём дерево. Опытный лось даже колею интуитивно выбирает правильную, я же суюсь на самую плохо проезжаемую. Я даже вел через буреломы намного медленнее перетаскиваю цепляясь за ветки всем чем только можно. И т.д. и т.п. 

Конечно, мой СкандАл слишком тяжёл для быстрой езды, как и его широкий руль (860мм) неудобен для маневрирования между деревьями. Но в первую очередь дело в моей технике езды.

Конечно, такие сложные гонки имеют мало общего с походами. Но пока мне рано думать о супер-байках и о супер-сложных походах. Буду доводить до ума СкандАл и совершенствовать свою технику езды.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 16 минут назад:

Насчёт вела. Меня на днях убили тем, что титановая рама не легче алюминиевой.

Зато прочнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 46 минут назад:

титановая рама не легче алюминиевой

Зато титановая вилка почему-то раза в полтора легче алюминиевой. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

Насчёт вела. Меня на днях убили тем, что титановая рама не легче алюминиевой. Проверил цифры и убедился в этом сам. Вот облом-то.

...

Конечно, мой СкандАл слишком тяжёл для быстрой езды, как и его широкий руль (860мм) неудобен для маневрирования между деревьями. Но в первую очередь дело в моей технике езды.

...

Начните с хорошей карбоновой рамы. Например, с такой:

image_RA.FU.0047_1.jpg

Именно рама определяет уровень велосипеда и даёт возможность собрать надёжный и лёгкий велосипед для путешествий.

Затем вилка:

181510_00_d.jpg

И, наконец, колёса (один из вариантов):

Crank Brothers Cobalt 3.png

Ну, а обвеска? Обвеска появится сама-собой.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 12 минуты назад:

Начните с хорошей карбоновой рамы. Именно рама определяет уровень велосипеда и даёт возможность собрать надёжный и лёгкий велосипед для путешествий. Потом - колёса! Ну, а обвеска - она сама-собой появится.

Ваш выход, капитан Очевидность!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

во время субботней сложной покатушки

давай подробнее где-чего? что за пейзаж такой злой.

Правда я сегодня сам прилег на спуске маневрируя на влажном суглинке.

Дело так было, почти проехал барханную, тормозилка задняя не

работает, уже еду и думаю а на кой она вообще нужна, и прилег

как на льду, даже рыпнуться не успел, бац и бобо бедро отбил и немного плечо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 33 минуты назад:

Начните с хорошей карбоновой рамы. Например, с такой:

image_RA.FU.0047_1.jpg

Именно рама определяет уровень велосипеда и даёт возможность собрать надёжный и лёгкий велосипед для путешествий.

Затем вилка:

181510_00_d.jpg

И, наконец, колёса (один из вариантов):

Crank Brothers Cobalt 3.png

Ну, а обвеска? Обвеска появится сама-собой.

Колеса с 12 спицами, рама и вилка без единого крепления для крыльев и багажников - это именно то, что нужно для путешествий!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Колеса с 12 спицами, рама и вилка без единого крепления для крыльев и багажников - это именно то, что нужно для путешествий!

Ну все ж только автономки по пустыням и ездят, да и велосипеды только для такого собирают. Остальное не путешествия же ж, не труЪ!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Колеса с 12 спицами, рама и вилка без единого крепления для крыльев и багажников - это именно то, что нужно для путешествий!

В принципе рама для мудрости байкпакинга, а колеса крепче не придумаешь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

И насчёт моей быстроты во время субботней сложной покатушки оказалось, всё не так как я думал - мне ещё далеко до лосей. Причём в первую очередь у меня не недостаток сил, а очень слабая техника быстрой езды по сложным участкам и моя встреча со стволом берёзы на спуске лишь этому подтверждение. Я теряю много сил и времени на сложных местах. Где лось отлично едет, я там же падаю в лужу или задеваю рулём дерево. Опытный лось даже колею интуитивно выбирает правильную, я же суюсь на самую плохо проезжаемую. Я даже вел через буреломы намного медленнее перетаскиваю цепляясь за ветки всем чем только можно. И т.д. и т.п. 

Спасибо, я польщен.

Но у меня плохие новости, Володя...  я не лось :( "копытами клянусь" (с)

Да, что-то умею, но я катался с ними - такая же разница, как у нас с тобой :) 

 

В любом случае, я рад, что ты сделал правильный вывод - надо прокачивать скилл, в первую очередь. А потом уже вел.

 

ПС: походный вел мечты, про который я тебе писал и втирал на покатушке - ССЫЛКА!!!11 (осторожно! очень дорого!)))

 

Dencha сказал(а) 1 час назад:

давай подробнее где-чего? что за пейзаж такой злой.

Петяярви-Рощино

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 18.09.2018 в 09:58:

Булки качай и ездить учись. Едет велосипедист, а не велосипед. Разницы в проходимости между фатом и 29 на тех грунтах, что ты описал, нет.

 

WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

И насчёт моей быстроты во время субботней сложной покатушки оказалось, всё не так как я думал - мне ещё далеко до лосей. Причём в первую очередь у меня не недостаток сил, а очень слабая техника быстрой езды по сложным участкам и моя встреча со стволом берёзы на спуске лишь этому подтверждение.... 

 

...Буду доводить до ума СкандАл и совершенствовать свою технику езды.

Круг замкнулся.

Теперь то тему точно можно закрыть!=))))
Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас