Hello World!

WasserWolf

Байк мечты WasserWolf'a - 2

420 сообщений в этой теме

O`K сказал(а) 8 часов назад:

 

Ты врач в детском хосписе или забойщик в золотой сверхглубокой шахте? Или офицер подводник с десятью походами за плечами?

Просто интересно что значит "очень тяжёлая работа" в твоём понимании...

 

Он очень сильно устаёт в офисе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 9 часов назад:

Ты врач в детском хосписе или забойщик в золотой сверхглубокой шахте? Или офицер подводник с десятью походами за плечами?

Просто интересно что значит "очень тяжёлая работа" в твоём понимании...

Главный инженер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 16 минут назад:
O`K сказал(а) 9 часов назад:

Ты врач в детском хосписе или забойщик в золотой сверхглубокой шахте? Или офицер подводник с десятью походами за плечами?

Просто интересно что значит "очень тяжёлая работа" в твоём понимании...

Главный инженер.

Норм., а то есть неких веломеханик, тоже жалующийся всё время на тяжёлую работу.

Ну а у всех остальных лёгоконькая работа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 53 минуты назад:

Норм., а то есть неких веломеханик, тоже жалующийся всё время на тяжёлую работу.

Ну а у всех остальных лёгоконькая работа.

Ничего нормального в этом нет т.к. уже устал за всеми всю проектную документацию переделывать. И к моему сожалению, я ещё и пусконаладчик систем жизнеобеспечения (в т.ч. и систем вентиляции и кондиционирования воздуха). Не могу найти себе замену на эту должность, всегда приходится в итоге самому и здесь всё переделывать. Очень больная для меня эта тема. Скоро буду жить на заводе когда будем его запускать и скорее всего там я и сдохну. Хотел когда-то даже ув. Лосиху взять себе в помощники (мне кажется, что научить легче, чем переучить, особенно умную девушку), но не судьба.

Набить бы морду этому веломеханику чтобы из его колёс спицы самопроизвольно больше не выкручивались. Глядишь тогда и жаловаться меньше станет.

P.S.: Тему можно закрывать т.к. от сборки нового вела пока решил отказаться. Буду модернизировать свой СкандАл. Как я понял, думать насчёт 27,5+ и 12ск. трансмиссии Shimano пока ещё немного рано...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

 

Набить бы морду этому веломеханику чтобы из его колёс спицы самопроизвольно больше не выкручивались. Глядишь тогда и жаловаться меньше станет.

P.S.: Тему можно закрывать т.к. от сборки нового вела пока решил отказаться. Буду модернизировать свой СкандАл. Как я понял, думать насчёт 27,5+ и 12ск. трансмиссии Shimano пока ещё немного рано...

И ещё одному с Автово.

Логики не понял.

1. Почему срам 12 не поставить?

2. Почему о 27,5 рано думать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Логики не понял.

Сезон велосипеда закончился, начался сезон телевизора. Выгляни в окно вон.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

И ещё одному с Автово.

Логики не понял.

1. Почему срам 12 не поставить?

2. Почему о 27,5 рано думать?

Скажем так, не верю я в надёжность этих кружевных SRAM'овских топовых кассет.

Впрочем, если забить на более медленное переключение, то кассета будет e*thirteen TRS+ 9...46. Задний переключатель и грипшифт (обожаю грибы) - SRAM. Вообще, удобство грипшифта перевешивает всё остальное. Поэтому пока будет бутерброд из e*thirteen, SRAM и цепи Campagnolo Super Record 12-speed. Раскрыл все свои тайны, сейчас включатся традиционные реактивные говномёты (бесполезные причём, в отличие от Веломании). Кстати, на Веломании так никто и не обосрал мой СкандАл (хоть я и просил об этом) в отличие от наших форумчан, сказали только что мой "стройный хромовый СкандАл" смотрится более уместно на подиуме, чем в лесу, где он выглядит как НЛО на фоне других велов. Не спорю, до сих пор он красавец (если отмыть его :$).

А насчёт 27,5+ - рано, потому что пока нет готовых титановых рам под 27,5х3,8" по адекватной цене. Вспомните, почём прошлой осенью продавался на ВС фреймсет Salsa Fargo 27.5+/29"/29+. Я хочу так же недорого (как было со скидкой), но на более широкую резину и полегче. Впрочем, есть один нормальный китайский производитель на которого планирую в ближайшее время выйти, может что из нашего общения и выйдет.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 4 часа назад:

Набить бы морду этому веломеханику чтобы из его колёс спицы самопроизвольно больше не выкручивались. Глядишь тогда и жаловаться меньше станет.

это как в анекдоте, "все будут знать правильный ответ, но никто его не скажет?")))

WasserWolf сказал(а) 4 часа назад:

P.S.: Тему можно закрывать т.к. от сборки нового вела пока решил отказаться. Буду модернизировать свой СкандАл.

А я те сразу сказал-нормальный велик, можно довести до ума и все, если так хочется

Там и сейчас обвес неплохой

WasserWolf сказал(а) 4 часа назад:

Как я понял, думать насчёт 27,5+ и 12ск. трансмиссии Shimano пока ещё немного рано...

Ничего не рано, пока зима можно на бк или бд затариться, к лету если чего сообразишь-уже обвес весь будет

Не пригодится-продашь

А байки можно на веломании гуглить, там иногда околотоповые выкладывают, вдруг повезет и попадется твоя ростовка

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

И ещё одному с Автово.

мне в Автово перетянули кажется)

но это несколько лет назад было

тогда пара спиц лопнули, за год примерно

сейчас 3 втулки и 3 обода лежат дома, вот думаю куда нести собирать

добавлено 3 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 18 минут назад:

Вообще, удобство грипшифта перевешивает всё остальное.

ну мне в свое время дуалконтролы понравились, поначалу непривычно, потом очень круто

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 6 часов назад:

Главный инженер.

Действительно тяжело.

Ночные смены, работа по выходным, вредные газы, шум, вибрация, профзаболевания, опасность для жизни.

Реально тяжёлая работа...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 15 минут назад:

Действительно тяжело.

Ночные смены, работа по выходным, вредные газы, шум, вибрация, профзаболевания, опасность для жизни.

Реально тяжёлая работа...

Вот только никто не хочет на неё идти. Всем лишь бы цемент поместить да ночью подежурить. 

Видимо все таки вредная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Действительно тяжело.

Реально тяжёлая работа...

Что тяжелее - нажать на кнопку или принять осознанное решение о необходимости дать команду нажать на нужную кнопку рассчитав требуемое время когда её надо нажать ;)?

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

Ночные смены, работа по выходным

Работаю когда нужно, пофиг на время суток и день недели.

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

вредные газы

Ты этим хотел удивить дипломированного специалиста по системам жизнеобеспечения входящего в национальный реестр специалистов? Не удивил ;).

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

шум

Ты сомневаешься в мощи акустики моего рабочего компа? Ты умрёшь если я её включу на полную мощь. Кстати, Rammstein рулит ;)

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

профзаболевания, опасность для жизни.

Не будем о грустном. Вроде чёрная полоса в этом плане закончилась. К полученным шрамам уже привык, лица не порят (даже наоборот :$).

 

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Вот только никто не хочет на неё идти. Всем лишь бы цемент поместить да ночью подежурить. 

Видимо все таки вредная.

Мне даже толкового наладчика не найти, не то что приемника (под скромный процент ;)). Что говорить, если мой университет развалился, а в моей отрасли 90% специалистов - это совершенно случайные люди. Эх, сын ещё маленький. Дождусь ли того счастливого дня когда он меня сменит...

Желающих в разнорабочие полно (трое с форума уже работали у меня), но не то что инженера, рабочих более-менее квалифицированных с каким трудом нашёл. Эх, надо брать себе в дипломницы молодую и красивую студентку, помочь ей с дипломом, всему её научить (я мужчина опытный и обаятельный :$) и т.д. и т.п. Тогда уже точно будет не до нового велосипеда...

Ха, вспомнилось: в методике по расчёту противопожарных систем вентиляции ВНИИПО было куча опечаток. К ней вышел список опечаток в котором тоже были опечатки. И только пользуясь первоисточником формул (американские нормы) или общаясь с разработчиками этой методики можно докопаться до истины. Олег забывает, в какой стране мы живём. Знал бы он как все считают эти столь важные для жизни людей системы. Даже я в своих расчётах бывает нахожу (и исправляю) грубейшие ошибки после успешной гос. экспертизы моих проектов, что уже говорить про чужие проекты...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вяв, просто никогда не заявляй "у меня осень тяжёлая работа". Много тяжёлых работ. Это неумно и неуважительно к другим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Вяв, просто никогда не заявляй "у меня осень тяжёлая работа". Много тяжёлых работ. Это неумно и неуважительно к другим.

Ты считаешь, что нажать кнопку тяжелее? Разве и обезьяна с этим не справится?

P.S.: А что значит слово "Вяв"? Видимо я старею, но мне это невдомёк :$...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 минуты назад:

Вяв, просто никогда не заявляй "у меня осень тяжёлая работа". Много тяжёлых работ. Это неумно и неуважительно к другим.

работать в принципе тяжело

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 8 минут назад:

работать в принципе тяжело

Ты не поверишь, но абсолютно ничего не делать ещё тяжелее. Слабо год пролежать нешевелясь на кровати только плюя в потолок? Лично мне слабо...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 минут назад:

работать в принципе тяжело

зависит. ничего не делать тоже тяжело.

в целом, как катание на велике, очень быстро тяжело, но и очень медленно тоже тяжело. во второй-третьей зоне, так сказать, оптимально))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 18 минут назад:

Ты считаешь, что нажать кнопку тяжелее? Разве и обезьяна с этим не справится?

P.S.: А что значит слово "Вяв"? Видимо я старею, но мне это невдомёк :$...

Вяв это опечатка, ВВ.

У тебя мания величия. Это опасно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 11 минуту назад:

Ты не поверишь, но абсолютно ничего не делать ещё тяжелее. Слабо год пролежать нешевелясь на кровати только плюя в потолок? Лично мне слабо...

я бы без работы но с зп спокойно бы жил до пенсии, а потом и после

чем заняться всегда найду, например в велотур какой-нибудь скатал типа трансевразии

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

я бы без работы но с зп спокойно бы жил до пенсии, а потом и после

чем заняться всегда найду, например в велотур какой-нибудь скатал типа трансевразии

Поехал бы в велотур нехилой категории сложности, ухайдокался бы там и потом бы говорил, что отдыхать тяжело? Не так?

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Вяв это опечатка, ВВ.

У тебя мания величия. Это опасно.

Знал бы ты к чему на производстве приводят такие опечатки. Вот это реально опасно ;).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) Только что:

Поехал бы в велотур нехилой категории сложности, ухайдокался бы там и потом бы говорил, что отдыхать тяжело? Не так?

спортивный туризм не интересует пока, нужно больше "золота" и свободного времени

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 15 часов назад:

Эх, сын ещё маленький. Дождусь ли того счастливого дня когда он меня сменит...

не мешай ребенку)

плохо если родители заставляют идти по своим стопам

пускай сам выбирает, что ему надо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 18 часов назад:

Мне даже толкового наладчика не найти, не то что приемника (под скромный процент ;)). Что говорить, если мой университет развалился, а в моей отрасли 90% специалистов - это совершенно случайные люди. Эх, сын ещё маленький. Дождусь ли того счастливого дня когда он меня сменит...

Желающих в разнорабочие полно (трое с форума уже работали у меня), но не то что инженера, рабочих более-менее квалифицированных с каким трудом нашёл. Эх, надо брать себе в дипломницы молодую и красивую студентку, помочь ей с дипломом, всему её научить (я мужчина опытный и обаятельный :$) и т.д. и т.п. Тогда уже точно будет не до нового велосипеда...

Ха, вспомнилось: в методике по расчёту противопожарных систем вентиляции ВНИИПО было куча опечаток. К ней вышел список опечаток в котором тоже были опечатки. И только пользуясь первоисточником формул (американские нормы) или общаясь с разработчиками этой методики можно докопаться до истины. Олег забывает, в какой стране мы живём. Знал бы он как все считают эти столь важные для жизни людей системы. Даже я в своих расчётах бывает нахожу (и исправляю) грубейшие ошибки после успешной гос. экспертизы моих проектов, что уже говорить про чужие проекты...

Ну так за еду толковые специалисты работать не хотят, а неспециалисты не хотят учиться. В летные школы например очередь, хотя обучение платное, но з/п в 200+ тыр позволяет раздать долги за полгода. Готов платить помощнику 1,5 тыр евров с перспективой 2+ тыр?

добавлено 3 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 17 часов назад:

Поехал бы в велотур нехилой категории сложности, ухайдокался бы там и потом бы говорил, что отдыхать тяжело? Не так?

Змей много лет как эту тему задвигает: вот он на работает -  пьёт винище на веранде ресторана в Европе, а вот отдыхает - тащит вел пёхом по колено в снегу или песке в жопе мира.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

В летные школы например очередь, хотя обучение платное, но з/п в 200+ тыр позволяет раздать долги за полгода.

Да , какое там 200+тыр !.. У меня вон племяш пару лет как закончил Академию гражданской авиации одним из лучших, до сих пор не может на работу устроиться, в армию на войну даже уже подался - ждет уже который месяц - не берут. И никто , кроме блатных единиц, не смог устроиться по специальности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 28 минут назад:

до сих пор не может на работу устроиться

на сколько знаю там все просто, хочешь устроиться - плати 300 тыс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 37 минут назад:

на сколько знаю там все просто, хочешь устроиться - плати 300 тыс

Там - это в смысле конкретнее - где ? Он искал по всей стране...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас