Hello World!

WasserWolf

Байк мечты WasserWolf'a - 2

420 сообщений в этой теме

И еще удивляют подчеркнутые фразы топикстартера - что в туризме мне нет равных, и никто меня не в состоянии догнать. Это что за спид-туризм такой? )) Мне казалось что в туризме созерцание и компания - это самое главное, а уж кто там быстрее - это вот точно не про туризм. Хотя я не турист, так, просто поразмыслил тем, чего нет )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 10 часов назад:

Плохо это т.к. хотел взять готовые колёса типа этих: ссылка. Получается, что придётся у них к тому же и заднюю втулку ещё менять.

Вообще-то никто не запрещает собрать колесо по частям. Я именно так и делаю, т.к. по факту можно отдельно купить китайкарбоновые обода без всякого брендирования, спицы/нипеля (хотите анодированный титан — пожалуйста!) и втулки от именитых фирм вроде Onyx, Project321, IndustryNine и иже с ним.

Изменено пользователем mezastel
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 12 часа назад:

На стандартный барабан 10ск - только кассета от Sram NX.

Санрейс еще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett сказал(а) 7 часов назад:

Мне казалось что в туризме созерцание и компания - это самое главное

Не, это алко-туризм. Он для меня неприемлим. Я за спортивный туризм (хотя хорошее вино уважаю).

Smolett сказал(а) 7 часов назад:

И еще удивляют подчеркнутые фразы топикстартера - что в туризме мне нет равных, и никто меня не в состоянии догнать. Это что за спид-туризм такой? ))

Скажем так, в последнем походе гонял по-настоящему быстро всего три раза: когда догонял своих заночевав в 60км от них, когда спутница получила травму (приходилось гнать вниз, бросать вел, бежать к ней, везти её вел вперёд, бросать её вел, бежать к своему и т.д.), когда она же прогнала потом меня вперёд (психанула увидев многочисленные многокилометровые подъёмы в котрые не могла ехать из-за травмы) и я не только догнал стартовавших намного раньше меня, но и перегнал их и даже успел немного поспать пока ждал их (тоже нервы сдали).

В женской компании не погоняешь в отличие от одиночного туризма и в мужской компании.

Но в т.ч. благодаря уровню вела в походе в отличие от остальных оставались силы и на помощь нуждающимся.

И вообще, ехать медленно часто тяжелее, чем ехать быстро. Быстро только рискованнее. Поэтому, есть мысля брать в походы себе защиту (ультралёгкая снаряга это позволяет). Тогда можно гонять в любой команде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 59 минут назад:

И вообще, ехать медленно часто тяжелее, чем ехать быстро

Это да. Нет ничего хуже вписаться в большую группу, где пара человек не умеет ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

Не, это алко-туризм. Он для меня неприемлим. Я за спортивный туризм (хотя хорошее вино уважаю).

Скажем так, в последнем походе гонял по-настоящему быстро всего три раза: когда догонял своих заночевав в 60км от них, когда спутница получила травму (приходилось гнать вниз, бросать вел, бежать к ней, везти её вел вперёд, бросать её вел, бежать к своему и т.д.), когда она же прогнала потом меня вперёд (психанула увидев многочисленные многокилометровые подъёмы в котрые не могла ехать из-за травмы) и я не только догнал стартовавших намного раньше меня, но и перегнал их и даже успел немного поспать пока ждал их (тоже нервы сдали).

В женской компании не погоняешь в отличие от одиночного туризма и в мужской компании.

Но в т.ч. благодаря уровню вела в походе в отличие от остальных оставались силы и на помощь нуждающимся.

И вообще, ехать медленно часто тяжелее, чем ехать быстро. Быстро только рискованнее. Поэтому, есть мысля брать в походы себе защиту (ультралёгкая снаряга это позволяет). Тогда можно гонять в любой команде.

То, что ты описал, нифига не спортивный туризм, а бардак, с туризмом имеет мало общего: несколько раздолбаев едет в одном направлении, и только. В туризме есть группа, которая едет вместе, руководитель, распределение обязанностей, сильные берут часть нагрузки у слабых, и т.д., это позволяет группе двигаться быстрее и безопаснее. Хорошо, что ты обозначил формат "походов", я например был нифкурсе специфики )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Это да. Нет ничего хуже вписаться в большую группу, где пара человек не умеет ездить.

Что страшного? Можно фотать, любоваться природой, просто отдыхать. Проявить умение вести группу так, чтобы неумеющие не выдыхались - это реально, если включить голову. Но в формате ТС, когда в толпе идет конкурс ЧСВ, может быть и трудно, не знаю - никогда так не ездил )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 16 часов назад:

Кассета 12ск от шимано тоже не подойдет к этим колесам, нужен барабан microspline, который пока что доступен для втулок DT и на втулках Shimano XTR microspline.

вайт индастриз подключились. думаю ТС достоин лудшего))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Это да. Нет ничего хуже вписаться в большую группу, где пара человек не умеет ездить.

Может быть и хуже. Когда в группе все едут нормально, а пара человек по ошибке приехали не в поход/покатушку, а на гонку. А поскольку ориентироваться они не умеют, то постоянно уезжают куда-то далеко вперед, теряются, и их по телефону приходится выводить обратно. И так неоднократно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 19 минут назад:

А ниче, что титан текучий? Спицы сами со временем деформируются. 

Можно еще литые диски поставить, как на лендроверах, но зачем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще бывает так, что "не уметь ездить" — это не ехать слишком медленно, а наоборот бесшабашенно гнать, где человек с головой на плечах ехал бы медленно. Встречное авто, камень под колесом, асфальтовая болезнь, ГАИ, скорая, эвакуация — нужное подчеркнуть. Такие персонажи гораздо опаснее тех, кто просто едет медленно, но верно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 16 часов назад:

Проектировать раму будет производитель рамы учтя мои пожелания

Пинигин так от скуки загнется.

 

WasserWolf сказал(а) 15 часов назад:

Наверное для широких колёс всё же карбон.

Ага, на каменистых участках где под 60 летаешь и с грузом, идеально решение) Хромолька нужна

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, на каменистых участках где под 60 летаешь и с грузом, идеально решение) Хромолька нужна

Не надо мешать человеку развлекаться!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

Не, это алко-туризм. Он для меня неприемлим.

Это у тебя был алкотуризм, а человек дело пишет)

WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

когда она же прогнала потом меня вперёд (психанула увидев многочисленные многокилометровые подъёмы в котрые не могла ехать из-за травмы) и я не только догнал стартовавших намного раньше меня, но и перегнал их и даже успел немного поспать пока ждал их (тоже нервы сдали).

ну вот смотри, в тебе столько дури было, ты и догнал и перегнал, а мог раненую на буксир взять и помогать ей въезжать в горы

но ты этого не сделал...

WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

В женской компании не погоняешь в отличие от одиночного туризма и в мужской компании.

это тебе просто девочки вкручивающие не попадались

WasserWolf сказал(а) 3 часа назад:

И вообще, ехать медленно часто тяжелее, чем ехать быстро.

ну поэтому чем меньше народу, тем меньше шансов

и на такие длительные походы лучше ехать с провереной командой

Smolett сказал(а) 11 час назад:

И еще удивляют подчеркнутые фразы топикстартера - что в туризме мне нет равных, и никто меня не в состоянии догнать. Это что за спид-туризм такой?

есть фанаты фаст & лайта

сел на шоссер, к жопе привязал спальник, минимум еды, и потом вокруг Ладоги за 3-4 дня...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 22 минуты назад:

сел на шоссер, к жопе привязал спальник, минимум еды, и потом вокруг Ладоги за 3-4 дня...

Полтора дня, спальник не нужен. Быстрые за 25 часов  едут )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 23 минуты назад:

 

есть фанаты фаст & лайта

сел на шоссер, к жопе привязал спальник, минимум еды, и потом вокруг Ладоги за 3-4 дня...

За два надо

А фаст без спальника за сутки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 часа назад:

Может быть и хуже. Когда в группе все едут нормально, а пара человек по ошибке приехали не в поход/покатушку, а на гонку. А поскольку ориентироваться они не умеют, то постоянно уезжают куда-то далеко вперед, теряются, и их по телефону приходится выводить обратно. И так неоднократно.

Достаточно просто иметь при себе навигатор и трек. Разве так реально потеряться?

 

6puket сказал(а) 3 часа назад:

мог раненую на буксир взять и помогать ей въезжать в горы

Сам думал об этом, но как безопасно это осуществить не придумал. Не уверен, что безопасно тащить второй вел большего чем у тебя веса (девочки любят кирпичи в рюкзаке возить) на длинной верёвке. Возил киндера на веле на ватрушке, ИМХО тут будет что-то похожее. Если бы придумать как амортизировать рывки неизбежные при буксировке второго вела. Делитесь опытом!!! 

 

6puket сказал(а) 3 часа назад:

Ага, на каменистых участках где под 60 летаешь и с грузом, идеально решение) Хромолька нужна

Сам езди на хромолевых ободах с покрышками шириной 3,5...4". Или ты намекаешь на то, что широкие покрышки 27,5" имеют низкую высоту баллона? Может кто назвать её реальную высоту относительно таких же широких 26"?

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 3 минуты назад:

Достаточно просто иметь при себе навигатор и трек. Разве так реально потеряться?

Навигатор полезен настолько, насколько умеет им пользоваться человек, держащий его в руках. Однако, шибко быстрые участники терялись и с навигаторами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) Wednesday September 19, 2018 в 11:58:

а чего за покры? хочу 29 * 2,8, естьчто такое?

посмотри что-нибудь из wtb, какие-нибудь Ranger и прочее, точно помню, что кто-то из них был на 3.0 и 2.8

есть еще vee tire, но с ними связываться - себе дороже. их делают из использованных презервативов и черт знает чего еще, в итоге у меня оно бомбануло на всю улицу через день после усадки на обод с давлением чуть выше "максимального", боковину раздуло пузырем без возможност лечения, резиноизделие в помойку

про остальное не скажу, ибо не интересовался, гугель в помощь
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 минут назад:

Навигатор полезен настолько, насколько умеет им пользоваться человек, держащий его в руках. Однако, шибко быстрые участники терялись и с навигаторами.

Я ещё до такого чтобы потеряться с навигатором ещё не дорос. Хотя нет, было раз когда у меня завис навигатор Garmin Oregon 600 и я не мог его включить в течении получаса. Но такое было всего раз, и то я его всё же сумел в итоге включить...

добавлено 1 минуту спустя
Kimber1 сказал(а) 20.09.2018 в 14:59:

После того, как загнул большую звезду кассеты Санрайза, такой марки для меня не существует )))

Какая была самая большая звезда этой кассеты? Загнул ты её в результате удара?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Еще бывает так, что "не уметь ездить" — это не ехать слишком медленно, а наоборот бесшабашенно гнать, где человек с головой на плечах ехал бы медленно. Встречное авто, камень под колесом, асфальтовая болезнь, ГАИ, скорая, эвакуация — нужное подчеркнуть. Такие персонажи гораздо опаснее тех, кто просто едет медленно, но верно.

Я в последнем походе долго ехал за чуть едущей девушкой ведущей группу тормозящей на оба тормоза на спусках и при этом крутящей педали (ни за что не догадаетесь зачем она это делала), и в итоге за пару недель стёр почти в ноль две пары новых кевларовых колодок. В итоге плюнул и ехал впереди с нормальной скоростью. Но нервы сдали у меня далеко не первым, я последний стал ехать быстро когда уже банально не осталось сил тащиться.

Персонажи едущие медленно, но верно опасны едущих быстро если понятия не имеют о правильном каденсе и неправильно использующие передачи (им веломастер понимаете ли сказал, что звёзды надо изнашивать равномерно. И такие встречаются часто.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 26 минут назад:

Какая была самая большая звезда этой кассеты? Загнул ты её в результате удара?

Нет конечно, при переключении под нагрузкой. 32 зуба.

добавлено 3 минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 18 минут назад:

Я в последнем походе долго ехал за чуть едущей девушкой ведущей группу тормозящей на оба тормоза на спусках и при этом крутящей педали (ни за что не догадаетесь зачем она это делала), и в итоге за пару недель стёр почти в ноль две пары новых кевларовых колодок. В итоге плюнул и ехал впереди с нормальной скоростью. Но нервы сдали у меня далеко не первым, я последний стал ехать быстро когда уже банально не осталось сил тащиться.

Персонажи едущие медленно, но верно опасны едущих быстро если понятия не имеют о правильном каденсе и неправильно использующие передачи (им веломастер понимаете ли сказал, что звёзды надо изнашивать равномерно. И такие встречаются часто.

Кто мешает научить этих персонажей ездить правильно? Стиля ВП-форумов в оффлайне ни разу не встречал, обычно даже дэушки, попробовав, понимают выгоду и едут правильно. Колодки обычно от дергатни стираются, а если тормозить сразу, как эта девушка, а не когда в неё упрешься, стираются значительно меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 44 минуты назад:

Кто мешает научить этих персонажей ездить правильно? Стиля ВП-форумов в оффлайне ни разу не встречал, обычно даже дэушки, попробовав, понимают выгоду и едут правильно. Колодки обычно от дергатни стираются, а если тормозить сразу, как эта девушка, а не когда в неё упрешься, стираются значительно меньше.

Многим девушкам что-то объяснять бесполезно. Они верят ТОЛЬКО своим всезнающим веломастерам. Но твои советы лишь злятся. Я так и не решился сказать одной девушке, что у неё седло стоит слишком высоко и она излишне тянется к педалям (вся елозит на седле из стороны в сторону своим задним местом). Мне бы этого она не простила т.к. её веломастер сказал, что так "лучше нагружаются мышцы".

А насчёт дерготни согласен, причём часто там отлично можно было ехать вообще не тормозя ни разу. Проблема была со свистом моих кевларовых колодок (причём судя по данным производителя тихих), уже потом понял, что свист исчезает если изредка протирать запылённые роторы (а пыли местами в Крыму хватает) влажной салфеткой. Приходилось стараться тормозить в основном не свистящим в данный момент времени тормозом. В частности и из-за этого был повышенный износ колодок. Мне вообще повезло, передняя пара колодок стерлась уже в Питере по возвращении домой (запасной не было т.к. потерял её), пришлось даже выкинуть пружинку стоящую между колодками. Но если бы ехал впереди и тормозил лишь при реальной необходимости, то проблем бы с их износом не было. Временами свист очень помогал, а то в прибрежных курортных городах люди ходят где им вздумается и как им вздумается.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас