Hello World!

октябрёнок

62s

13 сообщений в этой теме

 Есть навигатор Garmin GPSmap 62s. Уже некоторое время есть проблемы со стартом. Ладно, когда несколько минут не может найти спутник... Но на последней покатушке я успел проехать почти 25км, прежде чем он соизволил поймать спутник и "встать на трек". Лишние карты были отключены, пару раз перевключал - не помогло...

 Это как-то можно вылечить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ежели сбросить настройки на стандартные, глюки поиска исчезают или нет? Ежели нет, можно попробовать ещё перепрошить. Ежели и это не поможет, то, видимо, там что-то былинное

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 3 часа назад:

 Есть навигатор Garmin GPSmap 62s. Уже некоторое время есть проблемы со стартом. Ладно, когда несколько минут не может найти спутник... Но на последней покатушке я успел проехать почти 25км, прежде чем он соизволил поймать спутник и "встать на трек". Лишние карты были отключены, пару раз перевключал - не помогло...

 Это как-то можно вылечить?

Карта памяти стоит? Без неё тоже долгий?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А 62s с ГЛОНАСС работает? У меня на 64 иногда такие же проблемы появляются в режиме работы GPS/ГЛОНАСС. Стоит перейти только на GPS проблемы исчезают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предположу возможную причину, так как у меня один раз была подобная ситуация. На долгий старт может оказывать влияние совокупность множества причин, но наибольшее влияние оказывает включённая навигация по треку в котором содержится большое число точек (несколько тысяч или даже десятков тысяч). Следует останавливать навигацию по треку перед выключением прибора и желательно фильтровать загруженные треки до 500-1000 точек на трек или делить трек на части если эти точки нужны. Ну и по возможности не держать в "избранном" большое число треков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 36 минут назад:

Предположу возможную причину, так как у меня один раз была подобная ситуация. На долгий старт может оказывать влияние совокупность множества причин, но наибольшее влияние оказывает включённая навигация по треку в котором содержится большое число точек (несколько тысяч или даже десятков тысяч). Следует останавливать навигацию по треку перед выключением прибора и желательно фильтровать загруженные треки до 500-1000 точек на трек или делить трек на части если эти точки нужны. Ну и по возможности не держать в "избранном" большое число треков.

В последнем случае - точно не это. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Длинная загрузка ОС или длинный поиск спутников?

У меня на 64s иногда почему-то долго грузится, на экране горит только логотип "Garmin", 5 минут или больше. На 62ы таких закидонов не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 минуты назад:

У меня на 64s иногда почему-то долго грузится, на экране горит только логотип "Garmin", 5 минут или больше. На 62ы таких закидонов не было.

Аналогично. При первом включении в начале дня бывает так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня было на 60csx, стал доооооолго искать спутники, периодически терял сигнал на ровном открытом месте, позиции рассчитывал с видимым опозданием (проезжаешь поворот, а ГПС туда попадает только через 5-10 сек). 

 

Вылечилось бесследно перепрошивкой GPS-чипсета  на ту же самую версию прошивки через стандартный гарминовский тул для апдейта прошивок

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) Только что:

да, на карте - карты

Вот. Бывает такое из за карты памяти, мне пришлось отформатировать её, глюк прошёл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Длинная загрузка ОС или длинный поиск спутников?

У меня на 64s иногда почему-то долго грузится, на экране горит только логотип "Garmin", 5 минут или больше. На 62ы таких закидонов не было.

длинный поиск- главная проблема, но бывает, что при загрузке "гаснет" (причём когда уже показал карту) - это в городе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас