Hello World!

landyk

держатель для фляг(0.5) и бутылок(1.5) - существует?

46 сообщений в этой теме

хочется универсальности - чтобы и 0.5 велобутыль удерживалась хорошо и доставалась/вставлялась на ходу одной рукой, и чтобы ПЭТ 1,5л надежно крепился. Такие бывают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного изучал этот вопрос, но ничего подходящего под ТЗ ТС не встречал.

Я искал не универсальные, а просто варианты для больших бутылок кроме топик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 14.09.2018 в 22:50:

хочется универсальности - чтобы и 0.5 велобутыль удерживалась хорошо и доставалась/вставлялась на ходу одной рукой, и чтобы ПЭТ 1,5л надежно крепился. Такие бывают?

Да! И даже трехлитровая банка отлично встаёт - надо только на али поискать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 14.09.2018 в 23:50:

хочется универсальности - чтобы и 0.5 велобутыль удерживалась хорошо и доставалась/вставлялась на ходу одной рукой, и чтобы ПЭТ 1,5л надежно крепился. Такие бывают?

Вариантов больших флягодержателей немного и они все известны. Я пользовался вариантами от BBB (Fueltank XL) и Blackburn (Outpost cage). Есть еще от Topeak, его не использовал, но встречал нарекания на слабость конструкции. Все это можно отрегулировать под какую-то одну конкретную бутылку, а подгонять под другую или просто неудобно или прям муторно, как в случае с BBB. Там, чтобы опустить кольцо обхватывающее пробку чуть пониже, надо откручивать сам флягодержатель от рамы. В итоге перешел на недорогой (350 руб. до недавнего поднятия цен на чайнике) пластиковый флягодержатель SKS Topcage, который просто очень хорошо растягивается, и в него одинаково приятно входит и достаточно крепко держится как 1 так и 1,5 литра. Не нужно ничего регулировать, просто вставляешь любую бутылку и едешь дальше. Это оказалось и дешевле и удобнее всего остального.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 12 часа назад:

Да! И даже трехлитровая банка отлично встаёт - надо только на али поискать.

Благодарю за ответ. Если это не сарказм - поделитесь ссылкой, плз.  PS: я тоже люблю юмор, но еще более ценю ответы по существу.

 

alxndr сказал(а) 7 часов назад:

Вариантов больших флягодержателей немного и они все известны. Я пользовался вариантами от BBB (Fueltank XL) и Blackburn (Outpost cage). Есть еще от Topeak, его не использовал, но встречал нарекания на слабость конструкции. Все это можно отрегулировать под какую-то одну конкретную бутылку, а подгонять под другую или просто неудобно или прям муторно, как в случае с BBB. Там, чтобы опустить кольцо обхватывающее пробку чуть пониже, надо откручивать сам флягодержатель от рамы. В итоге перешел на недорогой  пластиковый флягодержатель SKS Topcage, который просто очень хорошо растягивается, и в него одинаково приятно входит и достаточно крепко держится как 1 так и 1,5 литра.

Спасибо за развернутый ответ . Более всего впечатлил blackburn (с виду надежный, и позволяет крепить что попало, до 4кг - то есть, трехлитровку можно ставить, если хватит длины строп))). Нашел еще один вариант большого флягодержателя из ЮгоВосточнойАзии - он под PET, но, верхняя резинка, возможно, сможет удержать за горлышко 0,5 бутылки. Универсальный 0.5-1.5 (или 3.0)))) - пока не нашел. Хотя.... вот что есть: https://www.amazon.com/Dom-Gorilla-Cage-Packing-Adventure/dp/B01HD79VIE/ref=pd_sbs_468_3?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B01HESYA4W&pd_rd_r=ca8def09-babb-11e8-a24a-f51ac5fec97e&pd_rd_w=mVwg1&pd_rd_wg=rLXiy&pf_rd_i=desktop-dp-sims&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_p=53dead45-2b3d-4b73-bafb-fe26a7f14aac&pf_rd_r=ER81GC6DFXH0BQFZMH66&pf_rd_s=desktop-dp-sims&pf_rd_t=40701&refRID=ER81GC6DFXH0BQFZMH66&th=1 но ценник...((  Флягодержатель U-LIX, UL-108A, AL, регулируемый до объёма 1.5л, чёрный   а

Изменено пользователем landyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 13 часа назад:

Благодарю за ответ. Если это не сарказм - поделитесь ссылкой, плз.  PS: я тоже люблю юмор, но еще более ценю ответы по существу.

Конечно сарказм. Юмор любишь, а здравый смысл не очень ))) У фляги 0,5 и булылки 1,5 сильно разные диаметры и высота, как ты собираешься их пихать в один и тот же держатель? Да ещё так, чтобы на ходу одной рукой доставать? Ну пожалуй один раз достать можно, а вот вставить уже не получится )))

Во флягодержателе на фотке можно возить флягу 0,75 или литр, 0,5 короткая. Бутылка 2 литра тоже помещается. Но примерно с тем же удобством можно возить 1,5 - 2 литровые ПЭТ в обычном флягодержателе, перевернув их кверху ногами и закрепив эспандером к раме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

 У фляги 0,5 и булылки 1,5 сильно разные диаметры и высота, как ты собираешься их пихать в один и тот же держатель? Да ещё так, чтобы на ходу одной рукой доставать? Ну пожалуй один раз достать можно, а вот вставить уже не получится )))

Во флягодержателе на фотке можно возить флягу 0,75 или литр, 0,5 короткая. Бутылка 2 литра тоже помещается. Но примерно с тем же удобством можно возить 1,5 - 2 литровые ПЭТ в обычном флягодержателе, перевернув их кверху ногами и закрепив эспандером к раме.

как я собираюсь пихать - руками. Я бы, а уж инженер - тем более, такой бы придумал. да, спс, вниз головой возил не раз литровку, без эспандера. Держатель на фото в моем посте - заявлен для диаметра 90мм бутылок (1 или 1,5л), а о каком пишете Вы - я не понял.

Спасибо, что в этот раз ответили по существу)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 3 часа назад:

а о каком пишете Вы - я не понял.

У тебя в сообщении одно фото. Пишу о том, что на фото ))) У меня на фате такое, вожу в нем термос или ПЭТ бутылку, в Сахаре несколько раз возил литровую флягу. Диаметр можно регулировать подгибанием в разумных пределах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 18.09.2018 в 14:58:

Конечно сарказм. Юмор любишь, а здравый смысл не очень ))) У фляги 0,5 и булылки 1,5 сильно разные диаметры и высота, как ты собираешься их пихать в один и тот же держатель? Да ещё так, чтобы на ходу одной рукой доставать? Ну пожалуй один раз достать можно, а вот вставить уже не получится )))....

И все же, они существуют! https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=124914;menu=1000,5,128,68;backlink=108|3|240%2C245|||||||||||

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полторашка без верхней фиксации частенько вылетает, не самый годный вариант. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Полторашка без верхней фиксации частенько вылетает, 

Причём под колёса сидящего на колесе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в руках не держал. Но, регулировочно-прижимающий болт (снизу) позволит удерживать крепче

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В обычном креплении фиксирую полторашку обычной стяжкой-липучкой для кабелей. За горлышко вокруг трубы рамы.

Тряску переносит нормально, не выпадает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел в покатушке по Израилю, как за неделю штук шесть флягодержателей под полторашку поломались. Не держат тонкие алю трубочки тряску с таким весом. Бренд не помню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 1 час назад:

Видел в покатушке по Израилю, как за неделю штук шесть флягодержателей под полторашку поломались. Не держат тонкие алю трубочки тряску с таким весом. Бренд не помню.

Мой выдержал же :). 4 года жив. (Топик) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 7 часов назад:

Видел в покатушке по Израилю, как за неделю штук шесть флягодержателей под полторашку поломались. Не держат тонкие алю трубочки тряску с таким весом. Бренд не помню.

Напоминаешь Ворона "титан фигня, у меня подседел сломался". У меня не ломались. По опыту Тупик прослужит несколько походов, потом возможна поломка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) ‎31‎.‎03‎.‎2019 в 00:27:

У меня не ломались. По опыту Тупик прослужит несколько походов, потом возможна поломка.

У меня ломались только от падения и перелета, от штатной эксплуатации не ломались.

Но они хлипкие, это надо признать.

Купил отдельно резинку, которой горлышко фиксируется - одну порвал уже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

У меня ломались только от падения и перелета, от штатной эксплуатации не ломались.

Но они хлипкие, это надо признать.

Купил отдельно резинку, которой горлышко фиксируется - одну порвал уже.

А я сломал шпенёк, за который эти резинка цепляется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

А я сломал шпенёк, за который эти резинка цепляется.

У меня порвалась резинка. Просто распалась от воздействия пота и жира рук. Заказал резинку. Поставил. Отломился шпенек.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 часов назад:

У меня порвалась резинка. Просто распалась от воздействия пота и жира рук. Заказал резинку. Поставил. Отломился шпенек.) 

Резинку поменять можно, а шпенёк нет(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Резинку поменять можно, а шпенёк нет(

Вы про Топик cage XL? а вместо шпенька и резинки поставить "velcro" ленту - вариант?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 3 часа назад:

Вы про Топик cage XL? а вместо шпенька и резинки поставить "velcro" ленту - вариант?))

Так и делаю, но, впринципе, и так держится. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 6 часов назад:

Вы про Топик cage XL? а вместо шпенька и резинки поставить "velcro" ленту - вариант?))

Да хоть шнурок и на бантик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а у меня этого "топика" нет((.  зато есть от него две запасные новые резинки)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 4/2/2019 в 12:47:

а у меня этого "топика" нет((.  зато есть от него две запасные новые резинки)))))

Есть еще Cube - длинный. Чуть  дешевле топика. Есть еще такой вот вариант: 

canisters_main.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас