Hello World!

Денис_Сергеевич

о покупке велошмоток

305 сообщений в этой теме

DrMad сказал(а) 5 часов назад:

Crivit L 52-54 на Академке в Трендах.

  Скрыть содержимое

 

 

L это тоже размер или размеры всеже начиная с 52? какие цены?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 51 минуту назад:

L это тоже размер или размеры всеже начиная с 52? какие цены?

там так и написано L 52-54. Т.е. наш 52-54.

Это новый привоз. Цена, если не ошибаюсь, в районе 1900 чего-то там за кг.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу логотипов... Меня тут азиат в секонде спросил:

- Это мужской или женский?

Показывает веложилетку биорейсер с кучей логотипов.

- Мужской, - отвечаю. - Но это велосипедка. Надевают только для катания на велосипеде. Видите, сколько логотипов от спонсоров. Вещь только для спорта. Просто так не носят.

Но азиат не согласился.

- Красивая очень, - сказал и жилетку из рук не выпустил.

А вы говорите зачем чужие логотипы возить. Так за ради красоты ведь!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я вот на Манежном в секонде севодни видел яркую такую красную дождевую велокурточку B-Twin. 9_9 L-ко по моему... если не XL. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

152537054

https://www.decathlon.ru/sapogi-sh100-warm-muzhskie--id_8501300.html

 

никто такие сапоги зимой не использовал ?

хочу для вела, для зимы, за городом

в дектлоне пощупал - понравилось, что жесткая подошва и легкие

но по отзывам кто то пишет, что норм,

кто то, что пятку натирает ?

Изменено пользователем SPb-Nordland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Похожие, но старой модели Quechua воду из луж пропускают, резиновая подошва промерзает если сидеть или ехать на веле в мороз. С флисовыми носками может и можно. Пятки вроде не протёрлись.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 8 часов назад:

Похожие, но старой модели Quechua воду из луж пропускают, резиновая подошва промерзает если сидеть или ехать на веле в мороз. С флисовыми носками может и можно. Пятки вроде не протёрлись.

спасибо

я хочу с войлочной стелькой, на два носка - сначала синтетика компрессионный, потом шерстяной.

 

верх сапога голеностоп не сковывал при педалировании ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 19 Ноябрь 2019 г. в 10:32:

спасибо

я хочу с войлочной стелькой, на два носка - сначала синтетика компрессионный, потом шерстяной.

 

верх сапога голеностоп не сковывал при педалировании ?

А чем вообще эти говноступы за 3к понравились? Цена им рублей 700 на Алиэкспресс. Один плюс, что легкие, но на веле это как бы и не плюс даже.

Кожзам какой-нить если конструкция не на шнурках и не промокает более-менее, можно хотябы намазать чем-нить типа воска и они будут вообще хороши в слякоть, а эти? чуть заденешь о педаль - порвутся жи враз!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 часов назад:

А чем вообще эти говноступы за 3к понравились? Цена им рублей 700 на Алиэкспресс.

Не три-ка а две-ка. В самом деле - выглядят как рублевые рыбацкие сапоги. Я такие два года назад покупал на гипс. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11 час назад:

А чем вообще эти говноступы за 3к понравились? Цена им рублей 700 на Алиэкспресс. Один плюс, что легкие, но на веле это как бы и не плюс даже.

Кожзам какой-нить если конструкция не на шнурках и не промокает более-менее, можно хотябы намазать чем-нить типа воска и они будут вообще хороши в слякоть, а эти? чуть заденешь о педаль - порвутся жи враз!

ну как уже сказали не три , а две)))

плюсы:

-легкие - это клево

- дышащие, не будет компресса как к коже или кожзаме

- жесткая подошва - плюс для педалирования

 

минусы:

-как правильно заметили можно порвать об педаль, но ни один кроссовок еще мною о педаль порван не был

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 20 минут назад:

ну как уже сказали не три , а две)))

плюсы:

-легкие - это клево

- дышащие, не будет компресса как к коже или кожзаме

- жесткая подошва - плюс для педалирования

 

минусы:

-как правильно заметили можно порвать об педаль, но ни один кроссовок еще мною о педаль порван не был

 

 

Одно время я облизывался на суконные такие башмачки в стиле "мадеинтюрьмасибири" - вот они действительно дышащие и на ноге норм сидели, выглядели конечно бомжацке и в сырость омментально бы промокли, потому в итоге и не купил.

А если хочется потратить 2к на норм башмак, я бы чтонить такое лучше взял:

H81a7183ad442420485064c185f66ad29J.jpg

На любом рынке наверняка цены не сильно больше чем на Али, т.е. 30-35$ на сенном и Юноне так точно.. конечно если способен торговаться с барыгами ))

Сам уже года 3 хожу в такого же типа, но "замшевых" и кроссовки, уже выбрасывать пора, и ботинки еще 3 пары разной степени приличности. все брались в пределах 500-700р. то в Окее, то Ашане то на рынке то в Народном. Намазаны всякими мазилками особо не промокают даже через шнуровку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 55 минут назад:

Одно время я облизывался на суконные такие башмачки в стиле "мадеинтюрьмасибири" - вот они действительно дышащие и на ноге норм сидели, выглядели конечно бомжацке и в сырость омментально бы промокли, потому в итоге и не купил.

А если хочется потратить 2к на норм башмак, я бы чтонить такое лучше взял:

H81a7183ad442420485064c185f66ad29J.jpg

На любом рынке наверняка цены не сильно больше чем на Али, т.е. 30-35$ на сенном и Юноне так точно.. конечно если способен торговаться с барыгами ))

Сам уже года 3 хожу в такого же типа, но "замшевых" и кроссовки, уже выбрасывать пора, и ботинки еще 3 пары разной степени приличности. все брались в пределах 500-700р. то в Окее, то Ашане то на рынке то в Народном. Намазаны всякими мазилками особо не промокают даже через шнуровку.

спасибо, но сапог всеж таки повыше будет в плане загребания снега из сугробов

я то же выбираю между душманским за 700 руб и другими...

 

по поводу замши сомневаюсь. мой опыт замшевых полуботинок - это всегда мокрые носки , если сыро, хотя бы лужи или попадаешь в дождь. Сделал для себя вывод, что замша хороша для европейских ухоженных городов, но никак для наших, где асфальт в состоянии как после ковровых бомбометаний

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 26 минут назад:

спасибо, но сапог всеж таки повыше будет в плане загребания снега из сугробов

я то же выбираю между душманским за 700 руб и другими...

 

по поводу замши сомневаюсь. мой опыт замшевых полуботинок - это всегда мокрые носки , если сыро, хотя бы лужи или попадаешь в дождь. Сделал для себя вывод, что замша хороша для европейских ухоженных городов, но никак для наших, где асфальт в состоянии как после ковровых бомбометаний

 

Мазать надо замшу. У меня какой-то армейский гуталин и еще на основе воска и еще какой-то. Да, промокают до состояния сырости или влажности если совсем в слякоть попал, но такое не часто случается. Ну и я выше более кожаные привел с Али.

Эти гамаши из Декатлона по идее же еще быстрее промокать будут, хотя по фотке не ясно что там за тряпка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 42 минуты назад:

мой опыт замшевых полуботинок - это всегда мокрые носки

нужно правильное средство водооталкивающее. вода с замши будет скатываться, оставляя ее сухой.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 3 часа назад:

- дышащие, не будет компресса как к коже или кожзаме

- жесткая подошва - плюс для педалирования

 

Если вкратце - не бери. Ни то, ни то не соблюдается. У меня этой серии были низкие - в походе в дождливую погоду намокли, и за 3 дня просто стухли. Ни стирки потом, ничего не помогло - при носке начинают вонять. Подошва не настолько жесткая, как у https://www.decathlon.ru/botinki-nh150-muzh-id_8504220.html - таких уже две пары сносил, намного удачнее модель.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 6 часов назад:

- дышащие, не будет компресса как к коже или кожзаме

laughing-smiley-e1319209189266.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 32 минуты назад:

laughing-smiley-e1319209189266.jpg

В 91-ой Шимане ноги сухие. В коже и кожзаме кожа отмокает, белеет и морщится. Нет? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 12 часа назад:

В 91-ой Шимане ноги сухие. В коже и кожзаме кожа отмокает, белеет и морщится. Нет? 

в 91 шимане гортекс, которого явно нет в этом декатлоновском недоразумении :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 21.11.2019 в 18:33:

В 91-ой Шимане ноги сухие. В коже и кожзаме кожа отмокает, белеет и морщится. Нет? 

В коже? Нет, не белеет и не морщится. Из кожзама носил только кирзу, но она ж с портянкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну так существует ли бюджетная дышащая обувь?

И какие подошвы хорошо теплоизолируют?

Или ЭВА всему голова?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 23 Ноябрь 2019 г. в 00:19:

Ну так существует ли бюджетная дышащая обувь?

И какие подошвы хорошо теплоизолируют?

Или ЭВА всему голова?

Делаешь стельку из войлока или типа войлока (из ковриков для автомашин, 2-3 слоя) и любая подошва зимой будет норм, елси не ломучая конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня итак войлочные стельки. По мере увлажнения свои свойства теряют. 

Тогда уж вырезать стельки из ЭВА пенки.

Подошва толще и важнее стелек.

Интересно, сколько держат в покое валенки на подошве. Можно мембранные чехлы сшить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11/24/2019 в 02:23:

 (из ковриков для автомашин, 2-3 слоя)

Главное - не перепутайте с этой:

525000493-0@2x.jpg

добавлено 4 минуты спустя
Костя сказал(а) 14 часа назад:

У меня итак войлочные стельки. По мере увлажнения свои свойства теряют. 

Тогда уж вырезать стельки из ЭВА пенки.

Подошва толще и важнее стелек.

Интересно, сколько держат в покое валенки на подошве. Можно мембранные чехлы сшить. 

Есть уже готовые сендвичи продаются, но эво долго не проживет, если в них долго месить. Призывается Протектор со своими электростелькаме! Или алиэкспресс в помощь:

HTB1KtzbayfrK1RjSspbq6A4pFXaS.jpg_q50.jp

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 11/22/2019 в 23:19:

Ну так существует ли бюджетная дышащая обувь?

И какие подошвы хорошо теплоизолируют?

Или ЭВА всему голова?

Вполне успешно использовал вот такие https://www.decathlon.ru/botinki-mh500-muzh-id_8492128.html  для температур  -7...+5С и слякотной погоды. Пешком, по городу. Но за два сезона протерся мембранный "носок" внутренний в районе пальцев, и теперь ботинки промокают, если наступить в лужу или долго бродить по мокрой траве в осеннем лесу после дождя. При обработке пропиткой водоотталкивающей пока что держат дождь и просто слякотную погоду в городе.

Больше не возьму, т.к. проще все же переплатить за бренд, чем каждый сезон покупать новые.

Для велосипеда использую МТ91, не мокнут и сносу им нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я безуспешно ищу Nokian Kuura - калоши в виде кед. 

img59112657.jpg

Они на самом деле полностью резиновые, но выглядят стебно. Я в свое время их в магазинах Саламандер видел, поприкалывался и брать не стал. А теперь каждую питерскую зиму жалею. 

Помнится мой товарищ-зимневелосипедист брал себе какие то берцы 5.11 - очень нахваливал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас