Hello World!

Iskander

Скрипят клик-педали.

6 сообщений в этой теме

Имею клик-педали PD-M324 . Скрипят значца. Скрипят соответственно, когда нога встегнута. Смазывать как бы не рационально, поскольку налипнет грязь. Что нибудь можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 1 час назад:

Смазывать как бы не рационально, поскольку налипнет грязь.

Странное утверждение - не надо ж мазать там , где не надо

 

Где источник скрипа-т  - там и мажь ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 12.9.2018 в 16:15:

Странное утверждение - не надо ж мазать там , где не надо

 

Где источник скрипа-т  - там и мажь ...

Скрипит только тогда, когда ботинок в замке. Если ботинок чуть повернуть, что бы замок бал в натяг, но еще не выстегнулся, скрип прекращается. Я предпологаю, что скрипит замок. Но разве замки смазывают? Насчет разборки и чистки попробую в выходные, но пыль и песок попадут туда сразу снова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 1 час назад:

Скрипит только тогда, когда ботинок в замке. Если ботинок чуть повернуть, что бы замок бал в натяг, но еще не выстегнулся, скрип прекращается.

Не факт, кстати, что замок скрипит - может, при повороте ботинка меняется нагрузка на втулку педали и ее потроха перестают скрипеть. Но попробовать смазать замок можно - ничего страшного не будет, если пшикнуть в него силиконкой из баллончика (хоть из продуктового супермаркета), если что-то в скрипе измениться, то это заодно будет и критерием того, что щамок виноват, а не втулка ,  а если не изменится , то при желании можно и промыть бензинчиком, но я бы не стал промывать от силиконки..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят рамки на Shimano PD-M647. Поначалу бесило, смазывать пытался, а потом забил.

Гопота меньше возбуждается, думают на каком то ашане еду, а не на велике с бюджетом полугодовой их зарплаты :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас