Hello World!

Syngu Rama

Вечерняя Красносельская - сентябрь 2018

31 сообщение в этой теме

Очередная поездка - четверг 20 сентября 19:00.

 

Привет жителям Красного Села и ближайших окрестностей. Пока стоит сухая погода, предлагаю покататься вечером в лёгком темпе, подышать загородным воздухом. Можно хоть каждый день, если нет дождя.

За основу можно взять следующий трек, а там с течением времени ничто не мешает его удлинить или укоротить. Дороги асфальтовые, полевые грунты и грейдер. В основном по плоскачу, в конце чуточку горок, количество которых также можно варьировать. Например, в перспективе посетить Кирхгофскую гору или Воронью. Ореховая пусть пока подождёт, ведь там развлекаются биороботы (привет Сане и Ко), которые зашибут ещё мимоходом. :) Мы уж как нибудь по-лошарски. :) Скажем, можно с Вороньей горы съехать в сторону озера. Интересно и стрёмно. Не даунхильная трасса, конечно, только вот очко всё равно жим-жим. :)

Обратите внимание, что трек нарисован от ж/д станции Красного Села (вдруг, кто-то на электричке сподобится приехать из Питера), но я не планирую там встречать и потом туда провожать потенциальных участников. Точки общего сбора и расставания на треке отмечены отдельно и не совпадают с его началом и концом. Точка сбора находится на углу Красногородской и Нарвской улиц, точка расставания - у озера. Проезд до и от указанных точек осуществляйте самостоятельно.

Лосей не догоняем, черепашек не ждём. Достопримечательности не осматриваем, в магазины не заходим. Зелёным новичкам не рекомендуется. Грунты хоть и сухие, но, на ровные парковые дорожки совсем не похожи. Есть и колеи, и кочки. Маршрут проезжается максимум за два часа, если лентяйничать. Собираюсь ехать быстрее, но без фанатизма.

Желательно, чтобы участники были максимально автономны. Приезжайте на исправных велосипедах, в случае чего ковыряться в темноте будете сами. Берите фару и задний габарит. Машины, бывает, по местным дорогам носятся как угорелые.

Стартовать от точки сбора предлагаю в 19:40. Это время приурочено к электричке, которая прибывает в Красное село в 19:25 и отправляется Балтийского вокзала в 18:52 (Ленинский пр. - 19:01, Лигово - 19:12). Время старта по желанию можно передвинуть раньше или позже, я к электричкам не привязан.

Обратные электрички из Красного Села идут в 20:55 и 22:27, что совсем не удобно. Одна получается слишком рано, другая - слишком поздно. :(

 

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня не смогу но вообще я в деле на будущее :) Правда вероятно на такой ранний старт не буду успевать, посчитать надобно еще будет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хорошо-бы анонс за несколько дней вывешивать, а то я могу даже к 19ч успеть, но только если вел на работу с утра возьму.

Поэтому я тоже в будущем с вами :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды улучшился, вторая поездка - вторник 11 сентября.

P.S. Постараюсь ездить каждый день, если без дождя. Так что, следите за погодой. Парни, если я не смогу, вы же и без меня справитесь. :)

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний вечер у меня другие планы. И вообще, практика показала, что мне пока удобнее кататься совсем в другое время.

Поэтому, предложение, сделанное в начальном сообщении остается в силе, но теперь только по вашей инициативе. Кто захочет поехать, пишите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня сельхозтехника размесила в полях маленький кусочек дороги и расплескала лужи на примыкающем грейдере. Кусочек именно что маленький, но теперь портит всю гламурную картину. Ну... кто не успел, тот опоздал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А завтра будет эта покатушка, в районе 19ч, вроде погода располагает... ?

Или совсем грязно стало?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поехали, если устраивает моя средняя скорость на этом маршруте: 17 - 18 км/ч.

Грунты от прошедших дождей слегка размякли, но грязи ещё нет, за исключением маленького участка, про который написал. В принципе, его можно объехать, но тогда будет ещё больше асфальта.

Утром сгонял на разведку другого маршрута в качестве альтернативы. Там получилось километров пять убитого асфальта, ехать по которому не приятно - постоянная долбёжка в задницу. Зато, возвращаться в Питер удобнее. Надо ещё покумекать над вариантами.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению ответ припозднился и я только сейчас на работе увидел, что покатушка возможна...

Поэтому я вел не забирал и поехать сегодня уже не смогу! :(

Может перенесем на завтра, 20.09.2018, 19:00, погоду обещают так-же отличную!?

 

Про среднюю скорость без знания рельефа рассуждать сложно, ну если не выдержу - отвалюсь и вернусь назад один, я вполне автономен... :)

Грязюку желательно всячески объезжать, чтоб сэкономить время на чистке, убитый асфальт не пугает!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот это дело. Андрей, с Михаилом разомнешься и давай в горку покатаем)))

Получится присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно, поехали завтра. В принципе, мне всё равно, я почти каждый день катаю. А сегодня, так получилось, что к семи не успеваю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично! Тогда я буду готовиться! :)

Теперь главное чтобы завтра днем вел с крыши машины не сперли пока я буду на работе... :)

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О! Стоит мне записаться - сразу толпа подтягивается :)

Надо меня как талисман использовать :)

 

КекС сказал(а) 1 час назад:

А время и место старта не подскажете на завтра?

Так в шапке же! 20.09.2018, 19:00. См.на карте точку сбора:

Точка сбора находится на углу Красногородской и Нарвской улиц.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А... Ну да, а слона и не приметил...)

х.з. если успею с работы к этому времени.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 10.09.2018 в 12:22:

Точка сбора находится на углу Красногородской и Нарвской улиц

А там есть какой-то приметный ориентир, на каком из этих углов сбор? Скамеечка какая-нибудь может?

А то я как-то при похожем описании точки встречи радостно подкатил к групке велосипедисток, а оказалось, что они сами катаются и в ужасе укатили в закат... :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Старый солдат не похож на группу велосипедисток. :) Однако, если там будут велосипедистки, люто рекомендую ехать с ними, такой шанс упускать нельзя. Красивая велоформа, выгодно обтягивающая рельефные мышцы, отблеск вечернего солнца в защитных очках, будто бы подмигивающего с хитрецой, загадочные щелчки контактных педалей при грациозно выполненном движении ноги, в поисках источника которых взгляд невольно натыкается на свежевыстиранные винтажные носочки De Marchi - что ещё нужно для покорения женских сердец? xDxDxD

Ну, чтобы точно не заблудиться на всяких там углах, на панорамах яндекса и гугла видно лужу. Вот рядом с ней и встретимся. Сейчас, её, правда, нет. :D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поздно приехал с работы - не успеть... Буду следить за темой и планирвать по возможности!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас