Hello World!

viniPUH

куплю услугу токаря

20 сообщений в этой теме

Нужен токарь , выточить шпильку по размеру из хорошей стали + просверлить отверстие и фрезернуть. Шпилька высоконагруженая, стоит в складном механизме рамы велосипеда, посему нужен хороший металл, желательно нержавейка. Просьба отписываться в теме только по существу вопроса (имеющим желание и готовым помочь)

DSC_0123.JPG

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Народ рассверливает вплоть до 8мм

где этот "народ"? Или только языком чесать?)). Мне нужно именно выточить "в размер" , потому что она вставляется в раму , а не только просверлить.

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нержа - мягкая. Резьба тянется (и соответственно - закусывает) на раз-два. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну и....Есть варианты?, я не специалист в сталях, указал первичные условия ,что нужно. Резьба на отверстие не нужна, просто просверлить. Вы чем то можете помочь или мимо проходили?

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH сказал(а) 23 минуты назад:

где этот "народ"? Или только языком чесать?)). Мне нужно именно выточить "в размер" , потому что она вставляется в раму , а не только просверлить.

на складном электросамокате, ось на которой он складывался, был диаметр 6, родной лопнул. Оригинал 1,5К. сделал аналог из стали, через месяц лопнуло. Рассверлил под диаметр 8мм насквозь, завернул болт с неполной резьбой + гайка (ремонтопригодность у любого магазина с метизами). Владелец больше на горизонте с проблемой не отсвечивал...
от себя нагрузка на срез 5мм и 6мм, разливается почти в 2 раза, 6мм и 8мм, не помню, но 2,5 точно есть думаю
5fc300682985.jpg   8c5b7c99bbe8.jpg  5338fe3bebb8.jpg

 

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у моей диаметр 9мм и длина 45мм. У вас на самокате, открытый механизм шарнирного типа с обоих сторон, и такое ,как вы говорите у вас сделать можно, а у меня нет. К тому же на электросамокате не катают по грунтам и бездорожью с боковыми сумками на багажнике, и нагрузки на скручивание дека самоката не испытывает, она просто ломается)

DSC_0111.JPG

принцип действия ( Зажимные приспособления ViseGrip)

 

ViseGrip_Hinge.jpg

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

э

viniPUH сказал(а) 56 минут назад:

ну и....Есть варианты?, я не специалист в сталях, указал первичные условия ,что нужно. Резьба на отверстие не нужна, просто просверлить. Вы чем то можете помочь или мимо проходили?

Мимо проходил. Просто поделился своим опытом работы с нержой. Пардон, если что не так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

20х13 норм

добавлено 2 минуты спустя

имхо поискать калиброванный пруток и просверлить отверстие, ничего точить не надо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подойдут так же 08х13, 12х13, 40х13

добавлено 1 минуту спустя

чем больше перед х - тем более коррозионно стойкое, но там и на 08х13 может только налет ржавый появиться, вглубь ржавчина не пойдет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Калиброванные прутки идут от 5 мм с шагом 1 с 11м квалитетом, в этом месте должно быть достаточно, если он не дюймовый

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH сказал(а) 4 часа назад:

у моей диаметр 9мм и длина 45мм. У вас на самокате, открытый механизм шарнирного типа с обоих сторон, и такое ,как вы говорите у вас сделать можно, а у меня нет. К тому же на электросамокате не катают по грунтам и бездорожью с боковыми сумками на багажнике, и нагрузки на скручивание дека самоката не испытывает, она просто ломается)

 

принцип действия ( Зажимные приспособления ViseGrip)

 

 

и такое делал, правда у чувака не ось ломалась а винты оси, ну и неудачнакая попытка у него высверлить. Я высверливал через кондуктор с последующей установкой HeliCoil
935c7f5332c0.jpg

ну и делал прое... потерянную запчасть))

3e003f328fef.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

 

и такое делал, правда у чувака не ось ломалась а винты оси, ну и неудачнакая попытка у него высверлить. Я высверливал через кондуктор с последующей установкой HeliCoil
935c7f5332c0.jpg

ну и делал прое... потерянную запчасть))

3e003f328fef.jpg

 

у меня ось не сломалась - она погнулась и треснула (после того, как  проработала 12тыс.км.) я ее вытащил .

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно сделать из хвостовика сверла по металлу нужного диаметра. Отверстие выгрызть бормашинкой с алмазной шарошкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher сказал(а) 5 часов назад:

Думаю, что можно сделать из хвостовика сверла по металлу нужного диаметра. Отверстие выгрызть бормашинкой с алмазной шарошкой.

думал над этим...Но у всех сверел нужного размера хвостовик короткий

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Х

viniPUH сказал(а) 11 час назад:

думал над этим...Но у всех сверел нужного размера хвостовик короткий

Хвостовик сверла ржавеет, изначально в хотелках было - нержавейка. 

Титановый пруток нужного диаметра в помощь. Можно поискать на барахолке у Юноны.  Накернить и сверлить на небольших оборотах с охлаждением.  Работы на 20 минут.. 

Только не вижу хде фрезеровать-то. Напильничком лыску снять?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

фрезеровка нужна под шляпу болта, чтобы при сложении раму не задевал. Изначально и идеально бы да, нержа, она пластична и прочна (сверла в этом случае крепкие да ломкие), да только где ее взять то...Титановый пруток на Юноне - да вы что, не та Юнона уже..)

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас